Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Разное (СТОКи марок разных стран и тем) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2020, 10:50:31   #1
По умолчанию Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

Коллега из Канады попросил найти приличный источник киловара по странам бывшего СССР и Восточной Европы (бывшего советского блока).

Поскольку я сам гашенку не собираю, то и написать ему что-то конкретное не могу. Хотя определенные сомнения в том, что такой источник вообще существует - все же на указанной территории предпочтение традиционно отдавалось чистым маркам, и киловар на продажу никто, по-моему, особо не собирал.
Однако я. возможно, ошибаюсь. Если кто-то готов поделиться "местами рыбалки", буду признателен.

P.S. CTO не интересуют, только реальная почта.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.06.2020, 11:39:06   #2
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Коллега из Канады попросил найти приличный источник киловара по странам бывшего СССР и Восточной Европы (бывшего советского блока).
Потому и не может найти, ибо нет его. А у кого если и есть - за копейки не отдадут.
По мне дак наверно любая серия СССР тех же 70-80х, снятая с реальных не КПД конвертов должна стоит дороже чистой. Чистые свободно есть, а гашеную иди найди вообще...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 12:02:23   #3
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

О цене речь не идет (по крайней мере пока), интересует в принципе вероятность существования такого источника

Ну и, разумеется, не имеются всевозможные "аскоки", постоянно возникающие на всех филфорумах с кучками пионерских коллекций СТОшек в непотребном состоянии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 12:34:09   #4
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Потому и не может найти, ибо нет его. А у кого если и есть - за копейки не отдадут.
По мне дак наверно любая серия СССР тех же 70-80х, снятая с реальных не КПД конвертов должна стоит дороже чистой. Чистые свободно есть, а гашеную иди найди вообще...
А разве с современщиной не так? В основном стандарт используется (как и раньше). Это только некоторые филателисты украшают коммеморативом конверты. Просто большинство собирателей современщины собирают чистые марки... А те бедолаги, что собирают их прошедшими почту зачастую сами себе и посылают...
В странах с наличием коловар либо много разных стандартов, либо коммеморатив используется по прямому назначению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 12:46:26   #5
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
А те бедолаги, что собирают их прошедшими почту зачастую сами себе и посылают...
В странах с наличием коловар либо много разных стандартов, либо коммеморатив используется по прямому назначению.
Меня современный период совсем не интересует, но получая ПО с покупками, аккуратно складываю конверты в стопочку. На будущее. Далекое. Коммератива где то порядка 20%, а остальное франкировка стандартом.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2020, 15:25:00   #6
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

В офисах контор, которые ведут большую переписку можно тоннами набрать. Большинство будет стандарт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 11:30:59   #7
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

Цитата:
Сообщение от Архитектор1 Посмотреть сообщение
Меня современный период совсем не интересует, но получая ПО с покупками, аккуратно складываю конверты в стопочку. На будущее. Далекое. Коммератива где то порядка 20%, а остальное франкировка стандартом.
Я тоже. Только покупки из РФ у меня только от филателистов. Специально не прошу, но очень многие лепят коммеморатив. А остальное население наверняка лепит то, что дали на почте...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2020, 17:43:01   #8
По умолчанию Re: Источник киловара по экс-СССР и Восточной Европе

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Я тоже. Только покупки из РФ у меня только от филателистов. Специально не прошу, но очень многие лепят коммеморатив. А остальное население наверняка лепит то, что дали на почте...
Ну письма у меня тоже не от родственников из глубинки (за отсутствием таковых). Как франкируют, так и франкируют, все в тариф. Красивостей не люблю и не прошу.
__________________
Все не собрать, а хочется
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
восточной европы, киловар снг, покупка

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:28:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика