Ожидается выпуск почтовых марок Украины с надпечаткой - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.04.2022, 16:31:34   #11
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Хорошо. НЕ надпечатка. Новая марка. С двумя новыми элементами. Теперь тебе стало лучше ?
Вас поправили правильно. Это абсолютно новый выпуск. А вставать в обиженную позу и огрызаться из-за очевидного не стоит. Умные люди всегда признают свои ошибки и в этом их отличие от остальных.
__________________
"Я, например, на свете лучшей книгой Считаю кодекс уголовный наш." Высоцкий. Статья 353 УК РФ: "Ведение агрессивной войны" - тюрьма от 10 до 20.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Skorpion (27.04.2022)
 
Старый 24.04.2022, 16:51:27   #12
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вас поправили правильно. Это абсолютно новый выпуск. А вставать в обиженную позу и огрызаться из-за очевидного не стоит. Умные люди всегда признают свои ошибки и в этом их отличие от остальных.
А вы меня отнесли к "остальным" ? Тоже хамите ? ))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Старый 24.04.2022, 17:43:10   #13
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Пришел в тему..... почитал.... Сделал вывод.....
что "моя невозмутимость иногда меня просто бесит!!!"
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (26.04.2022), mkh-fan (24.04.2022)
Старый 24.04.2022, 20:34:05   #14
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Пришел в тему..... почитал.... Сделал вывод.....
что "моя невозмутимость иногда меня просто бесит!!!"
Тоже позабавил этот срач на ровном месте.

Не понятно только, зачем ради этого делать отдельную тему. Можно безо всякого ущерба перенести всё это в тему "Новинки почты Украины 2022 год", дабы не засорять форум.

.
 
Наверх
Старый 24.04.2022, 21:05:39   #15
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Меня позабавил полный ИГНОР даты на ВСЕХ новых марках - 14.04.2022 года. А ведь в этом вся соль. А так же надпись на полях.
Но всех читателей заинтересовала моя "ошибка" с надпечаткой (я рад, что мой развод вполне удался ) Консервы вскрылись,
смысл нового выпуска остался у этих "грамотеев" за бортом. Жду "аплодисментов )))"
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Старый 24.04.2022, 21:14:07   #16
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Меня позабавил полный ИГНОР даты на ВСЕХ новых марках - 14.04.2022 года. А ведь в этом вся соль. А так же надпись на полях. ...
A почему нужно было обращать ОСОБОЕ внимание на эту дату ???
Все грамотные и читающие люди и так знают что именно произошло в этот день - "она утонула - 2" ...

И что ? Надо было на этом выпуске другую дату ставить? Или другие надписи на полях делать? В чем ваша "соль" то?

PS. Не надо недооценивать "глаз филателиста". Филателисты прекрасно видят на этом выпуске и все новые элементы, и отсутствие старых по сравнению с прошлым выпуском....
_
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (25.04.2022)
Старый 25.04.2022, 00:00:29   #17
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
A почему нужно было обращать ОСОБОЕ внимание на эту дату ???
Все грамотные и читающие люди и так знают что именно произошло в этот день - "она утонула - 2" ...

И что ? Надо было на этом выпуске другую дату ставить? Или другие надписи на полях делать? В чем ваша "соль" то?

PS. Не надо недооценивать "глаз филателиста". Филателисты прекрасно видят на этом выпуске и все новые элементы, и отсутствие старых по сравнению с прошлым выпуском....
_
Да это, что называется, вообще детсад - штаны на лямках.
Ну серьёзно: разве это повод, достойный выпуска почтовой марки? Затонул корабль - да и xрeн с ним. Новый построят, гораздо лучше этой устаревшей посудины (которую и так давно нужно было списать).
Несколько человек погибло при тушении пожара - вот людей жалко. Что касается "железа" - чего его жалеть-то?

Если бы Россия посвящала выпуски почтовых марок каждому уничтоженному объекту (даже если считать только крупные), то только по этим случаям можно было заполнить план выпуска ГЗПО лет на 20-30.
А если в этот же план добавить ещё выпуски по всем случаям, когда российские военнослужащие в рамках этой "спецоперации" послали супостата на три буквы (или ещё куда подальше), то филателистам впору было бы завязывать с коллекционированием хронологии современной России.
Но в России пока что марки по подобным случаям не планируются (хоть в этом плане всё ровно).

---
А поправили коллегу правильно (по поводу "надпечатки"), и можно было бы спокойнее отреагировать и не заострять.

P.S. Кстати, сами вышепредставленные проекты новых выпусков весьма слабенькие по содержанию и по смыслу. Похоже, что у исполнителей (или заказчиков) проблемы с креативом. При желании можно было куда интереснее обыграть даже такую тему (раз уж неймётся и кроме марок более нечего противопоставить).

.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Амиго (30.04.2022)
Старый 25.04.2022, 00:54:07   #18
По умолчанию Re: Почтовые марки Украины 2022

@safpan, Ну да, Ну да....
Дал слабенький малыш задире великовозрастной в подворотне по морде, зуб ему коренной выбил...
А задира....ничего мол страшного, я этот зуб и не любил совсем... золотой теперь поставлю, вот только денег посшибаю немного...
И зато все вокруг теперь знают что задире легко морду набить можно, зубы его гнилые покрошить....
....а малыша больше уважать стали....малышу есть чем гордиться...
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marcik (25.04.2022), mkh-fan (25.04.2022), nbstamps (25.04.2022), Pasha Schwartz (26.04.2022)
Старый 25.04.2022, 08:47:27   #19
По умолчанию Re: Ожидается выпуск почтовых марок Украины с надпечаткой

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Ожидается выпуск почтовых марок с надпечаткой.
С таким отношением к покупателям предыдущей марки, шли бы они лесом.

12-ого апреля сделал заказ на 1 лист марок для международных писем и 1 лист для внутренних. И что в итоге?! Через 10 дней (всё это время заказы были на рассмотрении, не обработаны работниками Укрпочты, а на страницу интернет-магазина, вернее его пародии, которую создал какой-то школьник на коленке, попасть было очень тяжело) они объявляют что все заказы в онлайне будут скасованы, и теперь нужно делать заказы заново, уже в новом интернет-магазине.
Я обратился к ним через онлайн-чат в фейсбуке. Типа, что это за свинство?! Зачем людям делать заказы заново, тем более в условиях войны, когда можно просто взять и экспортировать заказы из БД старого магазина в БД нового.
Почему люди должны страдать от криворукости менеджеров и IT отдела Укрпочты?!
На что мне ответили "как вы себе представляете экспорт заказов, если у нас сайт лёг". На этой минуте мне пришлось провести оператору маленький ликбез на тему серверов БД и «фронта» у сайтов, отключив который уйдёт вся нагрузка.

Потом Смелянский объявляет, что будет новый интернет-магазин, и на него пойдёт около 100 000 марок как W так и F (в сумме, по всей видимости).
И чтобы было справедливо - всем, кто делал заказ в первые дни в старом магазине, получат уникальную ссылку и им будет отведён 1 час для оформления своих заказов, а уже с 10:00 утра заказы будут доступны всем остальным.
Надо говорить что я понимал, что из-за этой новости будет наплыв людей и магазин "ляжет"?
В 8 утра я запустил почтовый клиент, браузер, и ждал ссылку. Практически ровно в 9 утра я её получил. Но рано я радовался.

1. Примерно через 5 минут сайт уже начало потряхивать. Эти криворукие сделали новый магазин на поддомене и не на отдельном сервере. И поэтому все, кто ранее "долбился" на старый интернет-магазин и сайт Укрпочты, обвалили новый интернет-магазин. А это можно было всё решить выделил под него отдельный сервер.

2. Я еле-еле зашёл на интернет-магазин, но к заказу был только лист марок международного значения. Внутренние заказать было невозможно (отсутствовала кнопка добавления в корзину).
Это как понимать?!

3. Каким-то чудом получилось добавить 1 лист марок и 2 конверта примерно к 09:30
Заполнил все поля, но дойдя до этапа оплаты, сайт подвис. У них просто отвалился пеймент.
Я уже молчу о том, что новый интернет-магазин создавался вспешке, даже кэширование не настроили.
Потом подвис сервер баз данных "мускул" + пеймент. А потом они вообще отключили поддомен от сервера.

Но самое забавное, что они в соц. сетях у себя пишут что благополучно оформлены все заказы на марки выделенные на интернет-магазин. Забавно. Это же каким образом, если сайт элементарно "лежал", а потом они его отключили. Может ночью потом включали? Но тогда это плевок на тех, у кого сейчас в городе "жарко" потому что они не могут постоянно онлайн находиться.
И ладно бы обеспечили нормальный доступ для тех, кто делал предзаказ в первые дни, так нет, намутили воду, а на своей странице в фейсбуке отмалчиваются и не отвечают на подобные возмущения. Можете почитать, там их немало, в том числе и от иностранцев.

Просто свинское отношение. Менеджмент неспособен организовать процессы продажи марки чтобы максимально обойти спекуляцию, а IT отдел, как мне показалось, работает под управлением учителя информатики из 90-ых годов.
Зато у работников Укрпочты для "своих" марки есть.

Я считаю, что таким косякам надо давать огласку, а не скрывать с видом "всё у нас хорошо". Потому что критика и огласка способна эти косяки изменить, а молчание - нет.
__________________
Mare liberum apertum

Последний раз редактировалось TAIFUN; 26.04.2022 в 08:36:41.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jur & Ko (07.05.2022), nbstamps (25.04.2022), Oleksandr (25.04.2022), Pawel2 (25.04.2022)
Закрытая тема

Метки
украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:30:02. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика