ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022 - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 02.04.2022, 19:46:57   #11
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Так пожалуйста выкладывайте тут в теме эту информацию. Для этого тема и создана. Один человек просто не может осилить такой проект. Так что присоединяйтесь к усилиям.
Так по моему ТС должен быть заинтересован а не все изначально , он должен заинтересовать людей в проявлении интереса.
 
Наверх
 
Старый 02.04.2022, 19:48:09   #12
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Почитайте почтовую конвенцию что там написано про простые отправления. И потом говорите про возратный ярлык.
Вы читайте меньше документов и реально проверяйте как работает почта. Простые отправления по крайней мере пока возвращают. Мне за последний год возвращались и неоднократно.
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 19:48:56   #13
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от wiski Посмотреть сообщение
Отправят назад адресату с соответствующей пометкой. А те что без обратного адреса - окажутся на помойке после завершении срока хранения (1 месяц.)
Простые отправления можно и не хранить срау на помойку. Почтовая конвенция четко говорит что за такие отправления почтовые операторы ответственность не несут.
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 20:14:31   #14
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Простые отправления можно и не хранить срау на помойку. Почтовая конвенция четко говорит что за такие отправления почтовые операторы ответственность не несут.
Насчет ответственности вы полностью правы, но практика показывает что отправления эти возвращают. По крайней мере Украина в этом вопросе ведет себя очень порядочно. А вот в ЛДНР даже заказные не возвращают заграницу.
Так что теория с конвенциями очень далека от реальной практики почтовой истории.
Кстати спасибо насчет подсказки с Фейсбуком. Не думал что там инфы больше чем на сайте.
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 20:37:30   #15
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Насчет ответственности вы полностью правы, но практика показывает что отправления эти возвращают. По крайней мере Украина в этом вопросе ведет себя очень порядочно. А вот в ЛДНР даже заказные не возвращают заграницу.
Так что теория с конвенциями очень далека от реальной практики почтовой истории.
Кстати спасибо насчет подсказки с Фейсбуком. Не думал что там инфы больше чем на сайте.
Что названых вами не признанных территорий то какие к ним могут претензии"они никто и звут их никак", это к тому что на данный момент они как и все остальные непризнанные отправляют отправляют через "пень-колоду".
И то не теория названые вами непонятно что не приняты никуда и они не являются подтверждением данного , А то что не возращают или пропадают подпишитесь на почтовые администрации разных стран и посмотрите и проанализируйте и получите ответ.
А ФБ по Укрпочты намного лучше чем сайт учитвая что СЕО вполне публичная личность и реагирует адекватно на сообщения.
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 21:39:11   #16
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Что названых вами не признанных территорий то какие к ним могут претензии"они никто и звут их никак", это к тому что на данный момент они как и все остальные непризнанные отправляют отправляют через "пень-колоду".
И то не теория названые вами непонятно что не приняты никуда и они не являются подтверждением данного , А то что не возращают или пропадают подпишитесь на почтовые администрации разных стран и посмотрите и проанализируйте и получите ответ.
А ФБ по Укрпочты намного лучше чем сайт учитвая что СЕО вполне публичная личность и реагирует адекватно на сообщения.
Коллега вы опять меня направляете во всякие документы. Филателисты собирают марки и почтовые отправления. Вот эти самые почтовые отправления рассказывают намного больше чем всякие писульки. Я писал все это задолго до вас и посылка отправлений была намного результативнее чем всякие письма госорганов.
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 21:47:20   #17
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Коллега вы опять меня направляете во всякие документы. Филателисты собирают марки и почтовые отправления. Вот эти самые почтовые отправления рассказывают намного больше чем всякие писульки. Я писал все это задолго до вас и посылка отправлений была намного результативнее чем всякие письма госорганов.
Ище раз смотрите все штепеля и вссякие там куйбешевые и может поймете что все делается согласно документов
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 22:02:45   #18
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Ище раз смотрите все штепеля и вссякие там куйбешевые и может поймете что все делается согласно документов
У меня такие отправления есть. Я просто хочу вам объяснить что реальнось далеко не всегда совпадает с тем что говорят документы. Причем документы далеко не всегда доступны и иногда единственное что есть это почтовые отправления. В общем вы желаете участвовать в этой операции хотя бы запросами в госорганы?
 
Наверх
Старый 02.04.2022, 22:10:22   #19
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
У меня такие отправления есть. Я просто хочу вам объяснить что реальнось далеко не всегда совпадает с тем что говорят документы. Причем документы далеко не всегда доступны и иногда единственное что есть это почтовые отправления. В общем вы желаете участвовать в этой операции хотя бы запросами в госорганы?
Ничем я сейчас не желаю и времени у меня нет сейчас заниматься.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeniusA (04.04.2022), mkh-fan (02.04.2022)
Старый 03.04.2022, 09:02:10   #20
По умолчанию Re: ПОЧТОВАЯ ИСТОРИЯ КОНФЛИКТА 2022

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
В общем вы желаете участвовать в этой операции хотя бы запросами в госорганы?
И я не желаю. Сообщаю для сведения.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
EugeniusA (04.04.2022), mkh-fan (03.04.2022)
Закрытая тема

Метки
беларусь, днр, лнр, россия, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:02:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика