Может ли письмо быть франкировано маркой - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.09.2020, 19:23:32   #11
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Написали бы по-простому - гибридная почта, а так целый огород нагородили
что это гибрит, с разъяснением по тарифу стало вот понятно и ясно
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Duck (15.09.2020)
 
Старый 06.10.2020, 19:08:52   #12
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

без конверта
Миниатюры
SRC.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 23:29:00   #13
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Да, коллеги, спасибо, я в этом и не сомневался. Осталось это донести до "матерых" и умудренных опытом дельцов-аукционистов в Питере. Которые считают иначе. Но я уже эту тему на самом деле "отпустил", конверт и конверт, Бог с ним.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.10.2020, 17:05:33   #14
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Все что касается терминологии всегда вызывает вопросы и споры, т.к. не существует «железных» формулировок. Почтовые администрации со временем могут кардинально изменить любую формулировку. Так есть и так будет.

Если говорить о термине «ПИСЬМО» то нужно всегда уточнять свои интересы. Обычно филателистов интересует не текст послания, где один человек передает свои приветы родственнику и просит передать его приветы всем родным и знакомым… Значит обычно коллекционеру филателисту интересен не текст изложенного на бумаге (само письмо), а только сам конверт со всеми надписями и штампами и штемпелями.

А вот историкам в первую очередь, скорее всего, будет интересен именно текст, где можно почувствовать аромат времени, настроение, стремления, заботы человека в данный отрезок времени….
Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
- Может ли "письмо" быть франкировано маркой? Письмо в смысле текста. Т.е. лист текста, с написанным письмом, который был сложен и франкирован, без конверта. Меня пытаются уверять, что нет, не может.
У меня есть такие «письма», которые даже не сложены и даже не на бумаге, но почты 2-х стран без проблемы признали их почтовым отправлением и доставили, как им и полагается адресату. Посмотрит сами!
Миниатюры
Письмо11.jpeg   Письмо11об.jpeg   Письмо12.jpeg  

Письмо12об.jpeg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (15.10.2020), Orient (15.10.2020)
Старый 17.10.2020, 00:18:30   #15
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
У меня есть такие «письма», которые даже не сложены и даже не на бумаге, но почты 2-х стран без проблемы признали их почтовым отправлением и доставили, как им и полагается адресату.
По факту типичная "почтовая карточка"! или "открытка". Просто чуть толще и формат другой. Но всё в пределах нормы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 00:40:08   #16
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Если говорить о термине «ПИСЬМО» то нужно всегда уточнять свои интересы. Обычно филателистов интересует не текст послания, где один человек передает свои приветы родственнику и просит передать его приветы всем родным и знакомым… Значит обычно коллекционеру филателисту интересен не текст изложенного на бумаге (само письмо), а только сам конверт со всеми надписями и штампами и штемпелями.
А вот историкам в первую очередь, скорее всего, будет интересен именно текст, где можно почувствовать аромат времени, настроение, стремления, заботы человека в данный отрезок времени….
nva, в данной конкретной ситуации предмет продавался как письмо. У меня даже мысли не возникло уточнять, есть ли что-то внутри, потому как если там пусто, то это должен был быть конверт. Меня предмет интересовал именно как историка в качестве письма. Именно поэтому я платил за него достаточно приличные деньги, многократно превышающие цену просто конверта. Получил пустой конверт. В итоге продавец "отморозился" и начал делать из себя "дурачка", а когда был пойман на собственной лжи (пытался меня уверить, что все лоты так описывает, а я ткнул его в его же "конверты") просто выдал что-то по типу "ах так, я в таком случае говорить с вами не буду" и на этом всё.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 00:56:30   #17
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
в данной конкретной ситуации предмет продавался как письмо. У меня даже мысли не возникло уточнять, есть ли что-то внутри, потому как если там пусто, то это должен был быть конверт.
Вы стали жертвой собственного заблуждения :) Вы покупете то, что Вы видите. Остальное надо уточнять ДО покупки, а не фантазировать, что бы там могло быть. У филателистов действительно слова "конверт" и "письмо" часто обозначают одно и то же. В лучшем случае напишут "конверт с вложением". В других языках также: Brief_ Letter,_Lettre - всё это продается именно как конверт, а не письмо, как Вы себе представляете.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 10:40:18   #18
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Трудоголик, понятно, что после драки кулаками не машут. Такая вот неразбериха с терминами проводит в итоге к печальным последствиям. Зачем филателисты изобрели велосипед, называя письмом то, что таковым не является для меня загадка. Хотя с терминами да, всегда проблема была, никто договориться нормально не может, и я ведь знал это, читая форум :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 11:15:56   #19
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

@Книголюбъ, главное даже не термины, а картинка. Многие вообще описание из двух слов делают. Но картинка является главной частью лота. Как говорится, Вы покупаете то, что видите. Остальное надо уточнять до ставки/покупки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.10.2020, 11:33:09   #20
По умолчанию Re: Может ли письмо быть франкировано маркой

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
называя письмом то, что таковым не является
Аэрограмма одновременно и письмо и конверт
__________________
"Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
письмо или конверт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31:26. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика