«УКРФИЛЕКС-2020» - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.09.2020, 19:37:25   #11
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно посмотреть экспозицию на тему "Российско-украинская война. Отражение в филателии." Про украинскую войну под названием АТО вроде бы знаю, и некоторые марки, ей посвященные, помню. А вот про российскую войну с Украиной, каюсь, что-то не слышал. Да и про объявление войны между нашими странами тоже не припоминаю.
Выньте вату с ушей и розовые очки снимите, чтобы нормально слышать и видеть.
__________________
al-abb wa'l-ibn wa rûh al-quds Âlahu wâhid
 
Наверх
 
Старый 14.09.2020, 19:56:01   #12
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно посмотреть экспозицию на тему "Российско-украинская война. Отражение в филателии." Про украинскую войну под названием АТО вроде бы знаю, и некоторые марки, ей посвященные, помню. А вот про российскую войну с Украиной, каюсь, что-то не слышал. Да и про объявление войны между нашими странами тоже не припоминаю.
Да, казалось, что использование филателии в целях пропаганды закончилось вместе с СССР. Оказывается, кое-где успешно продолжается и сейчас
 
Наверх
Старый 14.09.2020, 19:59:27   #13
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно посмотреть экспозицию на тему "Российско-украинская война. Отражение в филателии." Про украинскую войну под названием АТО вроде бы знаю, и некоторые марки, ей посвященные, помню. А вот про российскую войну с Украиной, каюсь, что-то не слышал. Да и про объявление войны между нашими странами тоже не припоминаю.
Да, казалось, что использование филателии в целях пропаганды закончилось вместе с СССР. Оказывается, кое-где успешно продолжается и сейчас.
В советское время медаль была гарантирована любому экспонату по "Лениниане" независимо от его реального уровня. На Украине, похоже, возрождают традиции
 
Наверх
Старый 14.09.2020, 22:03:14   #14
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Было бы очень интересно посмотреть экспозицию на тему "Российско-украинская война. Отражение в филателии." Про украинскую войну под названием АТО вроде бы знаю, и некоторые марки, ей посвященные, помню. А вот про российскую войну с Украиной, каюсь, что-то не слышал. Да и про объявление войны между нашими странами тоже не припоминаю.
Серия блоков ЛНР "Они были первыми", Блок ЛНР № 257-258 15.12.2019 Погибшим за правду; ЛНР № 317 от 28.05.2020 Первый комендант Перевальска Сокол.
ДНР № 134 от 13.12.2018 День памяти журналистов; серия марок ДНР от 23.02.2017 "Герои ДНР".
В этих сериях марок и блоках запечатлены люди, не только родившиеся на Донбассе, но и приехавшие из России на войну в качестве добровольцев - ополченцев. В том числе российские журналисты и многие из них погибли. Марки выпущены посмертно. Соберите всё в кучу. Добавьте письма - конверты ополченцев с Донбасса в Россию к матерям, к родным (трудно, но достать можно) - будет Вам экспозиция войны.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 14.09.2020, 22:43:16   #15
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Серия блоков ЛНР ... серия марок ДНР
Во-первых, почтовые выпуски ДНР и ЛНР, насколько понимаю, запрещены на Украине, тем более в экспозиции на государственной выставке.
Во-вторых, эти выпуски наряду с марками и конвертами Украины свидетельствуют о войне Украины с частью Украины. То есть о гражданской войне на Украине. Где российско-украинская война?
Известно, что с обоих сторон этого конфликта принимают участие и российские добровольцы. И не только российские. И что? Война России и Украины в данном случае отсутствует, от слова совсем. ИМХО
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
mineralog (06.10.2020)
Старый 14.09.2020, 23:15:56   #16
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от r.alekss Посмотреть сообщение
Во-первых, почтовые выпуски ДНР и ЛНР, насколько понимаю, запрещены на Украине, тем более в экспозиции на государственной выставке.
Во-вторых, эти выпуски наряду с марками и конвертами Украины свидетельствуют о войне Украины с частью Украины. То есть о гражданской войне на Украине. Где российско-украинская война?
Известно, что с обоих сторон этого конфликта принимают участие и российские добровольцы. И не только российские. И что? Война России и Украины в данном случае отсутствует, от слова совсем. ИМХО
Ну если считать, что добровольцы, а там ещё и кадровых военных найти можно среди ополченцев - это не Россия, тогда Вы правы. Но цель экспозиции, как я всегда считал, выразить почтовыми документами, что не подтверждено официально президентами, Государственной Думой, органами власти. Вот например в период 1941 - 1944 гг. для Сталина, Кремля, Верховного совета депутатов, Верховной ставки главнокомандующего не существовало такого явления, как "Почта в оккупированных районах СССР". Но она ведь была. И марки для оккупированных территорий выпускались и письма даже в Германию шли как от мирного населения, чьи родственники угонялись в Германию на работы, так и от чинов фашистской армии. И опять же можно экспозицию собрать. А ведь для органов власти СССР ничего этого не было.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Старый 16.09.2020, 20:25:00   #17
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Странно... Других экспозиций не было ? Всего - 112 экспозиций. Но заинтересовала только одна. Что то нездоровое в этом есть.
Кстати, моя коллекция "История астрономии" получила большое серебро.
Неужели никому не интересно ? ))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jur & Ko (16.09.2020), kalambaw (17.09.2020), magnus_z (18.09.2020), nbstamps (17.09.2020)
Старый 16.09.2020, 23:03:57   #18
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Странно... Других экспозиций не было ? Всего - 112 экспозиций. Но заинтересовала только одна. Что то нездоровое в этом есть.
Кстати, моя коллекция "История астрономии" получила большое серебро.
Неужели никому не интересно ? ))
Поздравляю! У нас то же парень в Вашем классе (Аерофилателия и астрофилателия), получил вроде большое серебро "От истоков воздухоплавания к космосу".
 
Наверх
Старый 16.09.2020, 23:34:31   #19
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Странно... Других экспозиций не было ? Всего - 112 экспозиций. Но заинтересовала только одна. Что то нездоровое в этом есть.
Кстати, моя коллекция "История астрономии" получила большое серебро.
Неужели никому не интересно ? ))
Ничего странного. Все остальные более или менее предсказуемые. Одна с нездоровой темой и вызвала нездоровый интерес.
Интересно, золотые экспонаты, которые посмотрел бы онлайн. Все что ниже - не интересно.
 
Наверх
Старый 17.09.2020, 08:15:31   #20
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
1. Ничего странного. Все остальные более или менее предсказуемые. Одна с нездоровой темой и вызвала нездоровый интерес.
2. Интересно, золотые экспонаты, которые посмотрел бы онлайн. Все что ниже - не интересно.
1. Это Ваше оценочное мнение. Это для некоторых - эта экспозиция с нездоровой темой. Для остальных - вполне здоровая и нормальная.
2. Я бы тоже посмотрел.)) Вы много видели выставочных экспозиций, выложенных он-лайн ? Такой себе сноб из Германии ))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (17.09.2020)
Закрытая тема

Метки
«укрфилекс-2020»

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:57:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика