Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2020, 10:40:36   #11
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от RNRIGA Посмотреть сообщение
Хотел узнать, у вас на почте не продают другие марки? ...
Напишите, пожалуйста, в чем дело? Может быть российские стандарты достают ниже номинала, а другие марки так невозможно достать, или другая причина?

Причина банальна. Оптовая цена коммеморативных марок для Почты России от ИТЦ "Марка" на прядок, а то и более, дороже стандартных выпусков... По этой причине местные УФПС не заморачиваются приобретение коммеморатива, а довольствуются стандартными марками (диктует экономика).
А с учётом того, что почти во всех областных городах России созданы "салоны" от ИТЦ "Марка", где стараются продавать марки и фил. материал с учётом реальных потребностей коллекционеров, то местных почтовиков сегодня и коллекционеры "не тревожат" на предмет текущего коммеморатива...

В этой теме форума и на этой странице подробно и конкретно: https://forumuuu.com/showthread.php?t=13561&page=14
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RNRIGA (20.09.2020)
 
Старый 19.09.2020, 22:11:24   #12
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Да, сам покупаю и клею на почте именно стандарт, так как место на небольших конвертах ограничено и нужно уложиться в тариф, наклеив 2-3(4) марки.
Выбор коммератива на почте - маленький, и мне неинтересно с этим возиться. Не думаю, что это кому-то интересно за рубежом, так как у меня, например, лежит куча конвертов из разных стран, но покупать их никто не спешит.
а где они эти конверты у вас разных стран лежат?
если на "Мешке" то дайте ссылку. хочу посмотреть, может какие конверты и цены на них понравятся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 22:48:01   #13
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от tesoro Посмотреть сообщение
если на "Мешке" то дайте ссылку. хочу посмотреть, может какие конверты и цены на них понравятся.
До аукционов с этим пока не дошел, так есть много более актуальных потенциальных лотов. Вижу сколько всего уже выставлено.
Потом на этих письмах обычно много самых разных марок налеплено. Как я понимаю, дилеры клеят абсолютный неликвид
прошлых лет. Американцы - так вообще 1960- - 1970-х годов, австралийцы буквально пачками лепят на одно отправление цельные вещи
- только чтобы была видна литерная марка. Да еще почта Австралии их обычно без гашения выпускает!
Неужели такие отправления кому-то нужны? Могу понять тематика, когда берешь отправление с
одной, двумя, тремя марками по теме... Но если их на письме 15 и все - в разнобой?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 23:05:03   #14
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Мне довольно часто присылают письма, франкированные коммеморативом. Всегда радует. Иногда даже блоки наклеивают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RNRIGA (20.09.2020)
Старый 19.09.2020, 23:22:29   #15
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Пилигрим Посмотреть сообщение
Мне довольно часто присылают письма, франкированные коммеморативом. Всегда радует. Иногда даже блоки наклеивают.
А есть возможность показать какие-нибудь конверты (из числа тех, которые особенно понравилось? Наверняка ведь не выбросили же...

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 19.09.2020, 23:33:45   #16
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
...Неужели такие отправления кому-то нужны? Могу понять тематика, когда берешь отправление с одной, двумя, тремя марками по теме... Но если их на письме 15 и все - в разнобой?
Посткроссеры так делают — для них это самый цимес. Как говорится, больше марок, дешёвых хороших и разных (если перефразировать Маяковского).

.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 00:12:37   #17
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

[QUOTE=Sergey_K;3196222]Причина банальна. Оптовая цена коммеморативных марок для Почты России от ИТЦ "Марка" на прядок, а то и более, дороже стандартных выпусков... По этой причине местные УФПС не заморачиваются приобретение коммеморатива, а довольствуются стандартными марками (диктует экономика).
.................................................. .
На практике-о какой экономике-экономии идёт речь?Сегодня отправлял заказную бандерольку,марок потребовалось на 157 руб..Оператор наклеила стандарта-15 штук по десятке,пятёрку и две по рублю.18 марок!Говорит,что не дают крупные номиналы.
__________________
Сделал добро - отбеги на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не пришибло!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 00:29:32   #18
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от safpan Посмотреть сообщение
А есть возможность показать какие-нибудь конверты (из числа тех, которые особенно понравилось? Наверняка ведь не выбросили же...

.
Могу, но вряд ли раньше, чем через пару недель. Правда, там, скорее, вырезки в основном.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 01:13:26   #19
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Btlezm,
к сожалению, в России нет литерных марок.
Есть, напечатанные. Могу продать недорого, сами марки. Сам клею. В личку если что.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2020, 10:26:33   #20
По умолчанию Re: Российские марки для франкирования -почему используют только стандарты?

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Есть, напечатанные. Могу продать недорого, сами марки. Сам клею. В личку если что.
В любой момент могут не принять или завернуть письмо с наклеенными вырезками из цельных вещей. Сами литерные конверты (D - заказные) я иногда впрок закупаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
марки, россия, франкирование

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:59:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика