Букинистика - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.09.2005, 17:49:29   #1
По умолчанию Букинистика

Подскажите пожалуйста, имеет ли какую ценность учебник по "Естествоведение", издание Петербург, 1908 год.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 28.09.2005, 22:50:41   #2
По умолчанию

Я бы больше 300-500 цену не называл.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:08:19   #3
По умолчанию как оценить книгу?

есть рукописная книга - ни возраста (по незнанию), ни названия \содержания (старославянский судя по всему) - назвать невозможно. но есть вот такие (увы не самые качественные) фото...

вопрос: что нужно для оценки? (фото, съездить к специалисту... и прочее) хотелось бы понимать хотя бы порядок стоимости предмета
Миниатюры
IMG027.jpg   IMG028.jpg   IMG036.jpg  

IMG031.jpg   IMG038.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:18:34   #4
По умолчанию

Рукопись 2-й пол. 19-го или нач. 20-г в. Язык — русский извод церковно-славянского (в дораскольной редакции).
Вполне возможно, что это действительно "Альфа и Омега" (есть такая старообрядческая книга).
Выложите фото первых 3-4 страниц в нормальном качестве (позволяющем прочесть текст)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:23:55   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cocpucm Посмотреть сообщение
Рукопись 2-й пол. 19-го или нач. 20-г в. Язык — русский извод церковно-славянского (в дораскольной редакции).
Вполне возможно, что это действительно "Альфа и Омега" (есть такая старообрядческая книга).
Выложите фото первых 3-4 страниц в нормальном качестве (позволяющем прочесть текст)
спасибо за ответ,
вот пока все что есть: (фото)
в оценке затинтересована, поэтому в понедельник фото будут более качественные
Миниатюры
IMG029.jpg   IMG030.jpg   IMG031.jpg  

IMG032.jpg   IMG033.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:37:53   #6
По умолчанию

Ничего не понимаю...
У Вас там не конволют случаем??? :wink:
Судя по последним фото — это скоропись и полуустав где-то 17-18-го вв. Причем я полностью уверен, что на первых фотографиях — полуустав 19-20-го вв. Т.е., в Вашей книге как минимум три почерка
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:39:15   #7
По умолчанию

P.S. Пожалуйста, разворачивайте фотографии, а то уже шея болит
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:41:32   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cocpucm Посмотреть сообщение
Ничего не понимаю...
У Вас там не конволют случаем??? :wink:
Судя по последним фото — это скоропись и полуустав где-то 17-18-го вв. Причем я полностью уверен, что на первых фотографиях — полуустав 19-20-го вв. Т.е., в Вашей книге как минимум три почерка
хм... а я тем более ничего не понимаю.... что такое конволют, и хорошо ли это или плохо? :D

вот еще фото, больше совсем нет ((( - все в одном, фотографировала сама...
Миниатюры
IMG033.jpg   IMG034.jpg   IMG030.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 23:59:30   #9
По умолчанию

Конволют — это собрание нескольких разных изданий или рукописей в одном переплете.
Скорее всего, в отношении Вашей книги это правда. Последние листы с хорошим полууставом наверняка старше 19-го века (теоретически это может быть даже 16-й в., но сомневаюсь), да и орфография на них весьма архаична: было бы это печатное издание — сказал бы, что до 1640 г.
Только пожалуйста, в следующий раз постарайтесь фотографировать строго перпендикулярно поверхности листа и обязательно разворачивайте фотографии. Иначе я более шею ломать не намерен и писать ничего не буду
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 00:03:52   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cocpucm Посмотреть сообщение
Конволют — это собрание нескольких разных изданий или рукописей в одном переплете.
Скорее всего, в отношении Вашей книги это правда. Последние листы с хорошим полууставом наверняка старше 19-го века (теоретически это может быть даже 16-й в., но сомневаюсь), да и орфография на них весьма архаична: было бы это печатное издание — сказал бы, что до 1640 г.
Только пожалуйста, в следующий раз постарайтесь фотографировать строго перпендикулярно поверхности листа и обязательно разворачивайте фотографии. Иначе я более шею ломать не намерен и писать ничего не буду
за фото простите ради бога ) увидела Ваше сообщение уже после того, как разместила последние фото

как Вы считаете, как можно было бы дать оценку стоимости этой книги?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букинистика neptun Общий форум "Букинистика" 0 14.01.2007 16:50:17


Текущее время: 18:29:58. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика