Помогите не могу отклеить марки. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.02.2006, 03:27:37   #1
По умолчанию Помогите не могу отклеить марки.

Всем привет у меня такая проблема когда то очень давно я собирал марки но потом перестал. Так вот мая коллекция долго лежала в шкафу и марки сами приклеились но несильно не так как к конверту. Некоторые я очень легко отодрал просто подул они отошли а некоторые не могу. Подскажите пожалуйста как мне их отклеить и представляют они какую нибудь ценность.
Миниатюры
a4_1_b_1_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 16.02.2006, 09:40:41   #2
По умолчанию

43-й год, Вермахт, полная. В идеальном состоянии в европейской рознице - 20 у.е. (цены из Михеля). Гашеные - чуть дороже. С наклейкой - 7 у.е. Прилепленные к листу, в России - даже и не знаю. Перекупщики рублей 100 предложат, наверное (и то не уверен), если зубцовка в порядке и центровка рисунка хорошая. Потом поработают над ними малость, две звездочки нарисуют. Опять же, лист любовно оформлен :)
Если Вы в Питере - я мог бы купить (опять же, если все в порядке с внешним видом).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 10:09:51   #3
По умолчанию

Все верно в Москве 100 руб, если на листе на фил.наклейках.
Чтоб отклеить - вырезаете из листа и кидаете в горячую воду, лист конечно жалко, но марки сохраните.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:25:51   #4
По умолчанию

Марки в идеальном состоянии могу скинуть на мыло очень хороший скан.
Продать я их вам не смогу так как живу в Германии.
И ещё могли бы вы посоветовать какие марки германии собирать и какие очень ценятся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 15:46:49   #5
По умолчанию

Я не знал, что Вы в Германии. Продажа оттуда сторублевого набора марок - не самое разумное дело. Другой вопрос, если у Вас есть желание обмениваться новинками (ну или более-менее новыми марками), можно было бы и этот набор приплюсовать к одному из писем (но не обязательно). Тогда пишите на ilves[at]mail.ru. Обсудим, что и как.
По поводу собирания - с какой целью? Если вложение средств, то самый простой способ - купите (или возьмите на время) несколько каталогов Михель по Германии разных лет, проследите тенденцию изменения цены на различные марки, сделайте нужные Вам выводы. Вот и все. Правда, придется посидеть над литературой. Более сложный вариант - общаться с филателистами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 19:39:22   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lynx
43-й год, Вермахт, полная. В идеальном состоянии в европейской рознице - 20 у.е. (цены из Михеля). Гашеные - чуть дороже. С наклейкой - 7 у.е. Прилепленные к листу, в России - даже и не знаю. Перекупщики рублей 100 предложат, наверное (и то не уверен), если зубцовка в порядке и центровка рисунка хорошая.
В идеальном состоянии в Москве эта серия стоит 235 руб. Кто не верит - приходите по субботам в Лужники.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 21:01:52   #7
По умолчанию Re: Помогите не могу отклеить марки.

Цитата:
Сообщение от Waltman
... Некоторые я очень легко отодрал просто подул они отошли а некоторые не могу. Подскажите пожалуйста как мне их отклеить...
Если недалеко живете, давайте вместе подуем. :wink:
глядишь и отваляться. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 22:19:28   #8
По умолчанию Re: Помогите не могу отклеить марки.

А скан-то с ebay... странно.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:13:21   #9
По умолчанию

просто еще не пришла от продавца что бы свой скан зделать...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2006, 23:21:01   #10
По умолчанию

Цитата:
просто еще не пришла от продавца что бы свой скан зделать...
Нет у меня есть хороший скан но он весит 4mb а как зжать низнаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите оценить! Могу продать YuliaGulia Книги после 1945 г. 3 04.02.2015 17:05:00
Япония современная. Не могу найти описание марки vvall Дальнее зарубежье 8 20.03.2013 21:55:12
объясните пожалуйста как их отклеить марки с конверта? 1856/4 Общий форум по филателии 15 14.03.2010 14:12:27
МАРКИ КУРЛЯНДСКОЙ ГРУППИРОВКИ 3 РЕЙХ могу продать Z Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 23.05.2007 22:59:33
КУПИЛ СКАНЕР..СКАНИРОВАТЬ НЕ МОГУ...НО МАРКИ ЕСТЬ Erik Общий форум по филателии 25 07.02.2005 21:50:05


Текущее время: 13:34:35. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика