Зачем «горожанину» штемпель? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филокартия > Почта | Штемпеля | Конверты
Расширенный поиск

Важная информация

Почта | Штемпеля | Конверты Филателистический материал, сопутствующий филокартии

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2007, 18:21:38   #1
По умолчанию Зачем «горожанину» штемпель?

Начну сумбурно, что, возможно, даст разнообразие откликов и понимания темы. :wink:

Речь идёт об обычном почтовом штемпеле того города, который собирает коллекционер-горожанин. То-есть, если собираю на открытках местечко N, то зачем собирать и его почту?

С одной стороны — это преимущество открытки, раз почту проходит, значит может нести дополнительную информацию по теме. Не обязательно о жизни города, не обязательно отзывы путешествующих. Ведь это как повезёт. Вобщем дополнительный материал исследований по тем-же открыткам той-же темы!

Опять-таки картмаксимумы, архаичные, конечно. Это красивый вариант предмета коллекционирования и без почты невозможен (неинтересен).

А вот, пожалуйте — в каждом местечке существовали видные люди. Знатные, содержатели лавок, домов, купцы, краеведы, священники... А вот их автографы! Жизнь людей эпохи.

Таким образом можно расширить рамки своей коллекции оставаясь в любимой теме — своём городе.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.01.2007, 23:13:18   #2
По умолчанию

Честно говоря, Ян, удивили.

Не вижу, что можно возразить, равно как и добавить. По-моему, все "горожане" такие...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 01:20:04   #3
По умолчанию

т.е. Ян, собирая любые письма со штемпелями и письмами, пусть даже поздравления ты на всяк случай, вдруг попадется автограф какого нить из горожан?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 14:20:57   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Витъ
Честно говоря, Ян, удивили.
Не вижу, что можно возразить, равно как и добавить. По-моему, все "горожане" такие...
Витъ, тут Вы ошибаетесь, примеряя всех на себя. Сталкиваясь с горожанами я в этом убедился. Возможно, для Вас это откровение, но Борз Вам скажет другое.

Не так ли, Борз? Отвечая Вам, скажу, что теперь Вы меня удивляете. А кто по Вашему письма пишит? Кто там живёт тот и пишит. Правда с ними конкурируют и путешественники, что вовсе не плохо! Жизь получается как бы с двух сторон. Правда бОльший процент, это поздравления с именинами...
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:09:14   #5
По умолчанию

А я бы например и от поздравлений простых не отказалась, не то что от заметок путешественника, если бы адресат или отправитель носил фамилию "Якубович" а уж лицевая сторона вообще не имела бы значения
Вот счас новую тему в "куплю" сделаю... :Yahoo!:
__________________
куплю старые открытки с подписью Якубович, Маркизов(а)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:26:03   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vorobey
А я бы например и от поздравлений простых не отказалась, не то что от заметок путешественника, если бы адресат или отправитель носил фамилию "Якубович" а уж лицевая сторона вообще не имела бы значения
Вот счас новую тему в "куплю" сделаю... :Yahoo!:
Не гонитесь за великим! Оно само придёт ;)
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:40:26   #7
По умолчанию

Цитата:
А кто по Вашему письма пишит? Кто там живёт тот и пишит.
ну если ИЗ города, то большая вероятность что, кто-то из горожан пишет.
Если В город, то не факт, что кто-то из горожан на выезде.
Может быть просто знакомые на отдыхе, как Энт показал образец из Кисловодска. Ну и что с этого, даже если адресат кто-нить из местных знаменитостей, что Вам даст письмо к нему "ниочем" о погоде, водичке и т.п.?
Обратное имя Галя, петя, валя.
Ну только, что адрес адресата, если он вдруг не был известен...
Ну стоит печать города и что? Какая пользительная инфа из этого?
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 15:56:27   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
Ну только, что адрес адресата, если он вдруг не был известен...
Ну стоит печать города и что? Какая пользительная инфа из этого?
А зачем Вам письма? Не собирали и не будете ;) Это как сам задумал, что на душу легло... На сегодняшний день считаю моё собрание писем мизерным НО, из разных истчников у меня сложилось подобие переписки одного семейства с другим, наблюдается переезд. Ничего такого, а приятно. Не всё фамилии однозначно известны, есть дополнительная область исследований. Особый интерес Углич-Петербург. Известно существование Санкт-Петербургского общества Угличан (одного из первых обществ вспомоществования). Диаспора, грубо говоря.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 16:25:34   #9
По умолчанию

Не Ян, не уходите в сторону. С перепиской, да и еще известных людей все ясно. Из частной переписки порой почерпнешь больше чем из книг того времени.
Давайте рассмотрим тот вариант, который я описал.
__________________
Предлагайте любые материалы по г. Грозному и всему, что с ним связано. Открытки, книги, газеты, фото и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 17:40:20   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Борз
Не Ян, не уходите в сторону. С перепиской, да и еще известных людей все ясно. Из частной переписки порой почерпнешь больше чем из книг того времени.
Давайте рассмотрим тот вариант, который я описал.
Зачем? Я беру всё, потому, что так проще искать. Не пофамильно же? Ну, почти всё. И вовсе не призываю нефильтровать. Наоборот. Хлама ходит много и если есть возможность отобрать лучше отбирать, а то будет бесконечная и самая большая в мире библиотека переписок одного города. Если перечитаете эту фразу, Вам не покажется абсурдным и такое собрание ;)

Хорошо, Ваш вариант:
"Может быть просто знакомые на отдыхе, как Энт показал образец из Кисловодска. Ну и что с этого, даже если адресат кто-нить из местных знаменитостей, что Вам даст письмо к нему "ниочем" о погоде, водичке и т.п.?"

Само письмо скорее ничего. Хороший почерк, есть отзыв о городе, марочка на месте, штемпель, год читается. Вот Вам и пачка причин. Разъясню — при увеличении собрания (ещё раз повторюсь, одна открытка подобного вида почти ничего не решает) Вы сможете уверенно говорить о периодах смены и рановидностях штемпелей города, о частоте переписки в таком-то году, характере переписки в целом. Если на открытке Ваш город, то сможете проследить популярность сюжета и ориентировочный год выпуска данной открытки. Вот около Вашего варианта, если я не ошибся.
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:15:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика