Загорский. "Оборотни в погонах". - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2004, 23:56:28   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shahta
Или вот эти, разные по цвету и форме серпы и молоты. Причём это их оригинальные цвета не фотошопные. Тоже разновидность? Я думаю - всё это мура. Таких разновидностей можно наловить под сотню только в 70-80-х. А если собирать все оттенки цвета 50-х!? А ещё лучше ванты у кораблей в лупу рассматривать. Где-то непрерывная линия, где-то пунктир, а где и вовсе в одну сливаются.. :)
Согласен по всем пунктам. Для меня мура вообще всё после 1970-го года. Эти годы для меня не существуют. Ну ещё 1971-й с Фостером держу. Оттенки цвета 50-х, я сто раз говорил, что это не разновидность.
Слышали выражение, типа " Айвазовских и Шишкиных солить можно", об оттенках речь. Я придумал.
В жизни никогда сам ничего с лупой не рассматривал. Проверять чужую информацию на предмет наличия у себя какого отличия, да - проверял.
На всякий случай.
Но когда мне серьёзные люди говорят про разные погоны, и это в протоколе(каталоге) отмечено, и я нахожу у себя такую же - это уже тенденция. Системная.
Собирать их нужно, я считаю, по беершевской системе, т.е. как Влад-70 конверты Космос. Попадётся - безусловно беру, а платить за них то, что серьёзные люди пишут в своих каталогах - я лучше подожду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.11.2004, 14:25:09   #12
По умолчанию

Господа-товарищи-коллеги! Что за упаднические настроения?!
Али Вы не кулики? Родное болото в Лучшем Российском Филателистическом форуме хвалить не будем, кто-ж похвалит? :D
В каталоги включать надо все, дабы не нарушать Декларацию о правах человека: полная инфа и свобода выбора!! :D
А разновидность за 3 рубля сильно по карману не ударит. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 12:00:55   #13
По умолчанию

Помитинговал блин... Только тему убил и всех обидел. Sorry. :(
Мне тоже обидно за Державу и юных чучинцев.
И еще: может кто подскажет где в тот же период было "медом намазано"?(Вопрос, ессесно, риторический). :)
С уважением Лео.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 19:08:41   #14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inkeri
Помитинговал блин... Только тему убил и всех обидел. Sorry. :( .
Эту тему не задушишь, не убьёшь!
Я лично в поиске был.
70 - 90-е годы разоблачили - и правильно!
Тогда обратился ко всемирной литературе 50-х годов, русской и китайской, Горькому и Ци-гуню.
Когда стоят эти пары в коллекции - это плохо?
У Горького, понятно, оттенки - как образец живописи о которой уже выше говорили.
А у Цигуня, просмотрите все всех своих Цигуней!, и увидите - таких РАЗНЫХ красок больше ни у одной марки нет. Почему о нём все, загорский-ляпин-соловьёв, молчат - парадокс!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 19:32:35   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
....- таких РАЗНЫХ красок больше ни у одной марки нет. Почему о нём все, загорский-ляпин-соловьёв, молчат - парадокс!
Все равно, что спросить, - почему Скотт учитывает малейшие оттенки
( пинк-роз) и подробно описывает!
Потому что -Ляпин иже с ним не Скотт, и не Гиббонс. Не достигли еще... Всё будет.
Жвачку-то в Россию не так давно завезли. Тоже экзотика была.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 22:12:16   #16
По умолчанию

А вот оттенки современной России. Марки из больших и малых листов.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:16:45   #17
По умолчанию

Решил показать свою марочку с марашкой.
Выпуска 3 года от р.х.
Тоже, кстати, некаталогизированную! :D
Если у кого еще такие есть, надо срочно в каталог.
Миниатюры
file0015.jpg   file0016.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 15:37:22   #18
По умолчанию

Снимаю шляпу!!!!
Мне б такую, товарища бы наповал сразил.
Всё бы отдал, чтоб такую иметь, серьёзно. Но, по БЕЕРШЕВСКОЙ, повторяю это красивое слово, системе.
Я его, слово это, вчера в клубе вспомнил. Подсуетились ребята по Загорскому. Квартблоки, бери - не хочу. МОЙ ОБОРОТЕНЬ-В-ПОГОНАХ за 250 руб.
Щас. Не дождётесь (это я им про себя). Мы в филателистическом поиске, надо - само найдётся.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 16:03:31   #19
По умолчанию

Только сел за новый материал, и уже.
Гляжу, № 2913 угловой, дай, думаю, заменю свою.
Обратите внимание, как скачут буквы Ф в инициалах над Т в слове ПОЧТА.
При том, что оба других, Жуковский и Нестеров из этой серии - все буквы на одном месте на всех марках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2004, 17:19:33   #20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Обратите внимание, как скачут буквы Ф в инициалах над Т в слове ПОЧТА.
Я Вам Америку не открою, если скажу, что слова "ПОЧТА" и фамилия напечатаны не за один проход. Вот и произошел сдвиг. Его видно и относительно цифры номинала.
Непонятно, почему нет сдвига на других марках серии? Может как раз отсутствие сдвига - редкость? :)
Посмотрю у себя.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю "Ударник-ухтинец" и "За освоение печорского бассейна" stanislav Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 1 18.07.2017 15:48:12
"Разведчик","Союз Русского народа","Кавказ". Grade7 Медали трудовые, ведомственные, юбилейные и т.п. 3 21.09.2007 07:29:23
Добавить в "3 открытки и фото".Открытка"Крым - Севастополь" Тигра СССР-РФ (после 1950) 0 20.09.2007 12:27:34
Куплю марки по темам "Фауна", "Флора" по адекватным ценам Ul Филателия Продажа / Покупка / Обмен 7 15.06.2007 18:59:45
Куплю открытки по темам: "Космос" и "Советская пропаганда" spacy СССР-РФ (после 1950) 13 20.02.2007 09:04:04


Текущее время: 16:36:22. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика