Хэлп ми! - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2005, 13:07:42   #1
По умолчанию Хэлп ми!

Коллеги! Я столкнулся с БОЛЬШОЙ проблемой - не могу выслать денежку за марки коллеге в Израиль! Кто-нибудь подскажет мне, как мне это сделать и почему В РОССИИ такая хрень? В европу можно отсылать, а в Израиль - нет?
С уважением,
Владитмир
P.S. Мне перед коллегой как-то неудобно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.07.2005, 16:13:19   #2
По умолчанию

А чуть подробней? Кто именно вам отказал и что именно сказал?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 16:32:20   #3
По умолчанию

По этой ссылке http://www.contact-sys.com/address/p...html?arg=1,376 израильских городов, в которых есть банки, подключенные к сети денежных переводов CONTACT, а по этой ссылке http://www.contact-sys.com/address/p...g=1,643,MOSCOW список московских отделений банков, из которых можно осуществить перевод в долларах США. Комиссия при этом - 3%.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.07.2005, 20:14:58   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А чуть подробней? Кто именно вам отказал и что именно сказал?
Коллега! Прихожу сегодня на почту (местное отделение) и говорю: мне пожалуйста 5 бланков на денежный перевод - 4 бланка по России и 1 бланк в Израиль... Дали мне бланки, заполнил, а потом говорят: а ВЫ знаете, МЫ НЕ ЗАНИМАЕМСЯ ПЕРЕСЫЛКОЙ ПЕРЕВОДОВ В ИЗРАИЛЬ... Умники, МЛЯЯЯЯ.... А если у меня там жила бабушка с дедушкой и что делать-то? Мне стало СТЫДНО и ОБИДНО ЗА ДЕРЖАВУ! :x
Позор, ОДНИМ СЛОВОМ!

Да, забыл сказать самое главное - отослать нужно было не 10000 баксов, а всего навсего 5 $$$. Осадок на душе страшный!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 00:21:19   #5
По умолчанию

5 долл в израиль отсылать через ЛЮБУЮ систему---дорого.проще сделать по другому.я отдам человеку эти 5 долл ,а вы мне марок пришлете на эту сумму.все остальные подробности --в личку.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 07:02:19   #6
По умолчанию

Браво!
Только в книжках читал. Агент влияния. Представительство.
Литературно-политический образ, э-э..м-ммм.., Вы в каком звании у нас были? В общем, собирательный образ, "Исаев. Владимир-Владимирович".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 10:37:09   #7
По умолчанию

Вольдемар, вы меня извините, но это какой-то... Ну причем здесь держава и остальной ущемленный патриотизм?? Для пересылки денег существует банковская система, а почтовые переводы - действия осуществляемые почтой в переделах её почтовой компетенции (Россия) или на основе ДВУХсторонних соглашений с аналогичными субъектами (кое-кто из СНГ). Да и чего я пишу, ну Вы и так прекрасно понимаете... Я ещё понял бы если кто-то из "простых" людей, но Вы же - филателист !!!
Или Вы относитесь к тому числу людей, которые после начала публикации в "Филателии" "Ивер-индекса" начали делать запросы в "Марка-почтой" на эти марки, а потом возмущались - ну как же, в журнале написано - высылайте!!
Извините ещё раз, но не люблю я сильно, когда страна виновата в том, что лень нормально всё самому сделать
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 14:20:49   #8
По умолчанию

Не, всё правильно, во-первых - стране ни жарко, ни холодно. Во-вторых, сразу понятно, что человека прижало. В-третьих, поворчав, он поступает, как истинный филателист, ищя обходных путей, и обращаясь сюда, и находя-таки выход.
Вообще-то, когда мне за сверх запланированных мною трат пришлось за лишние 9 долларов выкатываться на 9 + 15 (!!!) Вестерна, я понимал, что страна здесь ни при чём, и все шишки метал в туроператора. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 15:01:33   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Извините ещё раз, но не люблю я сильно, когда страна виновата в том, что лень нормально всё самому сделать
так если бы я знал, как это можно сделать... Можно, конечно, отправить заказное письмо, но где гаратнтия того, что 5 баксов не пропадут?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.07.2005, 15:07:53   #10
По умолчанию

Вольдемар, перевожу с израильского :D : Вы посылаете vlad-у 70 марок на 5 долларов. А он на месте отдаст Вашему кредитору живые 5 баксов лично в руки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01:30. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика