"Птичку жалко" или новый каталог от Стандарт-колле - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2005, 00:29:53   #1
По умолчанию "Птичку жалко" или новый каталог от Стандарт-колле

Попалось в руки второе издание Стандарт Коллекции «Каталога почтовых марок СССР 1961 – 1991 гг.». Честно говоря, по большому счету для себя ничего нового, с точки зрения исследования марок, я в нем не увидел :? , если конечно не принимать в расчет новые цены. Правда, не совсем понятно по какому принципу они формируются , но это дело авторов.
Faunist должен порадоваться, у него наверное нет в коллекции такого «Белого аиста» , и думаю, что он может выступить судьей, как специалист по фауне, в конкурсе: «Кто быстрей найдет на картине аиста». Смею предположить, что спонсором конкурса должна выступить компания – Стандарт Коллекция. Правда не знаю, можно ли надеяться на получения приза от господина Загорского. :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.12.2005, 00:37:18   #2
По умолчанию Re: "Птичку жалко" или новый каталог от Стандарт-к

Да он же там, за елочкой, аист. Просто его за ней не видно. Стеснительный, в туалет отошел.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 00:54:06   #3
По умолчанию

Это анекдот такой был:
Показывает художник свою новую картину - белое пустое полотно.
Его спрашивают:
- Ну и как это называется?
- "Корова на лугу"!
- А где луг-то?
- А корова подчистую съела!
- Ну а корова где?
- Так она ж все съела! Что ж ей тут делать-то?


Ну, здесь хоть луг и болото остались, но лягушки наверное кончились.

Может у Куинджи спросить : "Куда он аиста послал ...?"

Наверное на Украину
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 21.12.2005, 10:47:52   #4
По умолчанию

В Ирак Аист подался - там сейчас ух как жарко.
Может янки и не собьют.

А на Украине просто вынужденная посадка для заправки.
А они ... (нехорошие люди) булавок ему подсыпали.

Так скоро гляди фауна только на марках ( и то зарубежных :D )
останется.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.12.2005, 10:06:26   #5
По умолчанию

Тоже посмотрел 2 изд. Загорского (1961-1991).
Буквально потряс перечень лиц, над ним работавших. Если учесть, что практически ничего, кроме цен не изменилось, интересно было бы узнать, в чем заключался конкретный вклад каждого из упомянутых.
Цены в основном как были, так и остались по большей части "от балды", но за этой балдой все же просматривается чье-то "я хочу по таким ценам продавать".
Желание понятное, но вряд ли реализуемое. Хотя, на новичков фразы типа "вот, смотри, в каталоге же написано - тыща рублей", иногда действуют.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 21:26:28   #6
По умолчанию

Pash,
Цены в основном как были, так и остались по большей части "от балды", но за этой балдой все же просматривается чье-то "я хочу по таким ценам продавать".
Желание понятное, но вряд ли реализуемое. Хотя, на новичков фразы типа "вот, смотри, в каталоге же написано - тыща рублей", иногда действуют.

Может быть вы просто не поняли что это . На мой взгляд это каталог, который показывает средние розничные цены на марки СССР там <НА ЗАПАДЕ> с учетом <КИТАЙСКОЙ>специфики(Ленин 67г ,заповедники 68г ,самолеты 69г и т. д..). Полезный каталог, дает представления о потолке в ценах, тенденции...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.01.2006, 22:27:36   #7
По умолчанию

Серьёзно доработанный каталог. В старом этой марки вообще не было.
Ценообразование понятно. Аист был 5, стал 8.
Умножать старые цены на 1,6, вот и все дела. Новых каталогов год точно брать не буду. Взяли моду, куда Михель, туда и наши.
А товарищ мой так вообще с ЦФА 1974 года ходит и ничего, собирает себе потихоньку. Вчера у меня Самолёты-37 взял, и у кого-то Стратостат-33 в люксе, вроде, от Фарберова. А абкляч №168 по паре разелили с ним.
И из листов только Мишки остались.
Каждый раз у него спрашивают : Ты, Саша, чего каталог новый не возьмёшь?
Плечами пожимает, а зачем? И дальше собирает.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:38:46   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lox777
Может быть вы просто не поняли что это . На мой взгляд это каталог, который показывает средние розничные цены на марки СССР там <НА ЗАПАДЕ> с учетом <КИТАЙСКОЙ>специфики(Ленин 67г ,заповедники 68г ,самолеты 69г и т. д..). Полезный каталог, дает представления о потолке в ценах, тенденции...
Может и так. Только такие вещи лучше издавать на китайском языке с ценами в евро. Но я думаю, они в следующем издании это учтут.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 17:42:39   #9
По умолчанию

Pash, Только такие вещи лучше издавать на китайском языке с ценами в евро

Если вы китаец живущий в западной Европе- то возможно это так.
Но каталог издан на русском и с ценами в рублях для жителей России.
И для вас китайцев живущих в Европе могу по секрету сказать ,что цены в рублях очень легко переводятся в евро. Берется курс евро установленный центральным банком.....и тд. Курс евро можно посмотреть здесь
www.rambler.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 05:31:31   #10
По умолчанию

А что такое "Китайская специфика"?! И как "она" относится к советским "самолетам 69г."?! :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
листы СССР стандарт "Работница" и "Сталевар" t_kniga Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 1 19.04.2018 11:06:09
Новый каталог "Фауна" ? Naturalist Книги / Статьи 27 21.10.2016 14:57:48
Какой каталог выбрать "рабочим" по стандартам и по темам: "Парусники" и "Маяки"? qazzz Общий форум по филателии 11 10.08.2016 17:23:02
Вот такая попалась жалко без колёс, видимо была "катюша". alex-efrem Солдатики и военная техника 0 24.12.2012 13:29:26
Новый каталог ценных бумаг "Нефть" Баранов Александр Архив 0 19.06.2008 19:07:27


Текущее время: 02:01:12. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика