ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Кухня > Скамейка
Расширенный поиск

Важная информация

Скамейка Разговоры обо всем: за чашкой, за стопкой, за рюмкой, просто так...
(Счётчик сообщений отключен)

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2007, 18:12:48   #21
По умолчанию

Цитата:
и в нашей стране нет принудительного забора
в армию
контракт онли
Это про какую страну речь

А в нашей стране, все у кого есть дети, сыновья, призывного возраста на 100% осведомлены о наличии "добровольной обязанности" граждан мужского пола начиная с 18 лет, а кто не хочет идти добровольно, то идет в тюрьму принудительно. Значением разных слов можно и поиграть, вот только суть существующего порядка вещей от этого не меняется.
Денег на "отмазку" можно не давать и по другой причине - типа, денег жалко стало, или племяш бесконечными: "дай, дай взаймы ..." достал и проще такого в армию "добровольно/принудительно" сплавить ... с глаз долой.
 
Наверх
 
Старый 30.11.2007, 21:14:35   #22
По умолчанию

Притча.

"Великий Инквизитор наконец-то изловил Великого Еретика. Будучи в ярости и в радости одновременно, Инквизитор приказал измельчить Еретика и в этом виде скормить дворовым псам. Кровавое месиво собаки с удовольствием сожрали. Но Еретик был уже далеко от этих мест. Блюдо, так похожее на свежеизмельченное человеческое тело, стало называться "Обман Инквизитора". Мы его знаем как винегрет."....

Так, форумчане, и Патриотизм в широком смысле в любой стране, определяется как "ложная любовь к Родине" , так наши государства подсовывает своим гражданам "Любовь к государству" - винегрет всё это... А про армию скажу я Вам вот что, если бы были такие же льготы у "служивых" как у депутатов - очереди в военкоматах были бы километровые.... Спросите у любого депутата "чё это он так рвётся в Думу" - у всех один ответ "Патриотизм - Родине служить"...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Старый 30.11.2007, 22:03:13   #23
По умолчанию

Sergey_K, ну как так можно ? весь аппетит испортил -
Цитата:
Блюдо, так похожее на свежеизмельченное человеческое тело, стало называться "Обман Инквизитора". Мы его знаем как винегрет."...
Но можно и из родного греческого :
Патриоти́зм (греч. πατριώτης — соотечественник, πατρίς — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы.
 
Наверх
Старый 30.11.2007, 23:21:17   #24
По умолчанию

Ну а я что писал .Вы прямь слово в слово перевели мой Анегдот. :Yahoo!:
 
Наверх
Старый 01.12.2007, 00:25:55   #25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_K
если бы были такие же льготы у "служивых" как у депутатов - очереди в военкоматах были бы километровые....
наверное не все готовы
рисковать своей жзнью
только за льготы и деньги
тут ещё нужна божья искра
которая именно из патриотизма и возгорается
Цитата:
Спросите у любого депутата "чё это он так рвётся в Думу" - у всех один ответ "Патриотизм - Родине служить"...
сказать и чувуствовать - разные ипостаси
и по моим наблюдениям
в политику рвутся не Родины для
(в России во всяком случае)
 
Наверх
Старый 01.12.2007, 09:56:47   #26
По умолчанию

Форумчане, вопрос поднят серьёзный, но без границ....

Патриотизм - это не простой вопрос - мы в каком масштабе ведём разговор? В масштабе одного человека, в масштабе предприятия, в масштабе корпорации, в масштабе страны, в масштабе некого союза государств (Евросоюз, НАТО и т.д.). Отсюда вытекает очень много определений и ответов , и в "чистом виде", эти ответы будут предполагать очень разные и даже враждебные друг другу смысловые содержания.... И потом патриотизм как чувство, которое может быть присуще человеку вне зависимости от его политических убеждений - это одно, а патриотизм как политическая позиция - это совсем другое...

Государство это такой "оператор", который выстраивает страну как единую систему солидарности, взаимопомощи и коллективного выживания. Мотивом существования государства в этом качестве является патриотизм (точнее, политический патриотизм), без этого мотива государство не выживет... как говорил русский философ Иван Ильин, "Политически организованная Родина".... Готовы ли все те, кто сегодня называет себя "патриотом", настаивать на жизнеспособности государства как политически организованной Родины? Настаивать теоретически, а главное, практически. Вот это и есть большой вопрос....
Например, нынешняя власть в России патриотизм понимает так :
http://www.slujustrane.ru/ , и наверное, хочет, чтобы именно так понимали все граждане России... А хотят ли россияне так понимать патриотизм?....

Связывать мотивы молодых ребят служить или нет в нищей, непристижной армии России (которую так бестыдно содержит сегодня государство) с "чувством патриатизма" либо "политическим патриатизмом" - не корректно... Задача государтсво этот мотив создать, в том числе и материальный.... , а не наоборот....
Это также как и любое бюджетное место.... , где государство решает что бы в конкретной области "наплыли патриоты" - оно создаёт высокооплачнные места, либо льготное налогооблажение для частников.... Есть мотив- есть патриот на месте...
__________________
"Гораздо легче угодить слушателям, говоря о природе богов, чем о природе людей..." – Платон
 
Наверх
Старый 01.12.2007, 23:19:23   #27
По умолчанию

Я думаю, что патриотами становятся вследствии чего то, но никак не рождаются таковыми: не может у человека страна вызывать высокие патриотические чувства только потому что он родился на ее территории. Тем более страна, пережившая три чудовищные волны эмиграции. Я согласен с Sergey_K, на хорошем месте, за бронированными стеклами Рублевского дома - чего патриотом не быть? А как им может стать обычный человек, у которого у матери пенсия 2500, ребенка в садик не устроить, на картонные Жигули - и то денег нет, не говоря уже о том, что и жить негде. Сколько у нас таких? С уважением, Кирилл.
 
Наверх
Старый 02.12.2007, 22:08:46   #28
По умолчанию

категорически неправомерно ставить в зависимость от благосостояния
обсуждаемый термин: патриотизм

я не думаю
что шедшие в атаку "За Родину! За Сталина"
получали несусветные оклады на гражданке
или тот же Матросов
жил до войны в Романовом переулке (бывш. ул. Грановского в Москве)
и уж тем более
ныне здравствующие с Рублёвки
патриотизма и на нюх не знают
ибо
как только замаячат тучки на горизонте
они уже с чемоданом поспешат к личным самолётам
которые содержатся в состоянии постоянной готовности
на пяти частных аэродромах в Подмосковье

именно те нищенствующие бабушки
молодые женщины с непристроенными в садик ребятишками
мужчины
рвущие себя на двух-трёх работах ради благосостояния семьи
и есть настоящие патриоты

они могли б найти лазейки для отъезда "за кордон"
пристроится где-нибудь в стороне от реалий современной России
да и забыть родину-уродину через год
но!
они остаются тут
просто не представляя себя вне своей страны
это
как мне кажется
и есть действительный патриотизм

я часто спрашиваю у таких людей
отчего они всё не бросят
не уедут
ответ един: я верю, что тут будет хорошо

а может и природная нелюбовь к смене места жительства
играет определённую роль
кто знает
опять же -
любовь к родному пепелищу, любовь к отеческим гробам ©

чужая душа - потёмки, господа!
 
Наверх
Старый 03.12.2007, 18:36:04   #29
По умолчанию

Не могут вот и не едут. Да и бросать им нечего. Или что, по вашему всех нищих в патриоты записать? Не знаю, утка или нет, но когда Путину журнал Штерн задал вопрос про долги государства перед народом, будут ли возвращать, ВВ ответил что в таком случае не останется людей в стране. С уважением, кирилл.
 
Наверх
Старый 03.12.2007, 19:44:17   #30
По умолчанию

Цитата:
когда Путину журнал Штерн задал вопрос про долги государства перед народом, будут ли возвращать, ВВ ответил что в таком случае не останется людей в стране.
Не совсем понял - что будет "в таком случае" ?
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
политика, политические дебаты, политические дискуссии


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политические деятели. андриан Непочтовые марки и другие знаки 14 30.09.2016 14:16:45
Три политические системы. Funny)) Книги до 1917 г. 0 25.12.2015 01:33:14
политические личности ЦК vidok Филателия Продажа / Покупка / Обмен 9 03.09.2005 00:21:49


Текущее время: 02:55:27. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика