Несколько вопросов по Франции - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2006, 10:24:29   #1
По умолчанию Несколько вопросов по Франции

Уважаемые Все (по аналогии с английским : Dear All), накопилось несколько вопросов по французским маркам. Информации в обычных Михеле и Скотте не нашел а спец.каталогов по Франции нет. Нужна Ваша помощь.
1. Гашение марки точечный ромб но вместо цыфр (иногда бывает якорь) буква "С" строго по центру.
2. Гашение круглым штемпелем но красной краской (чернилами), дату можно прочитать. Качество скана неважное - прошу прощения.
3. Марка французского индокитая - надпечатка "Кантон" китайский шрифт в норме а в верху латинское название из за отсуствия краски еле заметно.
Несмогли бы Вы подсказать, что говорят спец. каталоги по этим фактам?
Спасибо.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.08.2006, 12:06:58   #2
По умолчанию

Петрович-3, Вам нужен Ивер. По первому штемпелю скажу, что ничего особенного в нем нет. Стандартнй штемпель того периода. Второй штемпель - позабавнее, а за подробностями надо лезть в Ивер на Францию.

Индокитай: не могли бы Вы сделать скан получше? Я могу, как окажусь дома, заглянуть в каталог "Ceres" на колонии.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:45:20   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos
Петрович-3, Вам нужен Ивер.

Согласен, но марок Франции с колониями у меня немного тысячи полторы да и период в основном до 30-х . Поэтому, нужен спец. или каталог с подробными разновидностями этого периода, но найти такой пока не могу.

Индокитай: не могли бы Вы сделать скан получше? Я могу, как окажусь дома, заглянуть в каталог "Ceres" на колонии.
Спасибо, вечером дам скан лучшего качаства.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 13:56:16   #4
По умолчанию

Петрович-3, полторы тысячи - немного? Хм, Вы скромничаете. А сколько же тогда - много?
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:36:37   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitos
Петрович-3
Индокитай: не могли бы Вы сделать скан получше? Я могу, как окажусь дома, заглянуть в каталог "Ceres" на колонии.
Вот попытался сделать скан лучше.
А насчет количества, никогда не считал марки специально. Просто ,Франция - кляссер 30 листов примерно по по 50-60 штук в каждом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 22:08:54   #6
По умолчанию

Петрович-3, прошу прощения, только сейчас добрался до каталогов. Похоже, что я переоценил свое знание Индокитая. В Ceres французское бюро не значится. Ивер пишет по данному выпуску - см. скан.
Однако Ваша надпечатка странноватая какая-то. На двойную она, по-моему, не тянет, а вот на фальшивую - вполне может. Четыре невнятных иероглифа вместо двух - это настораживает. С другой стороны, 4 иероглифа могут проистекать из некруглого номинала, но каталог об этом молчит. Ну а практически непропечатавшееся название - это забавно. Если эта недо-надпечатка все же настоящая, то тут как минимум x2 к стоимости, а то и больше.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 23:05:46   #7
По умолчанию

Спасибо за ответ и скан, но позднее в 1908 году Ивер указывает еще надпечатки правда на другом стандарте марок Индокитая и как раз один к одному как на моей марке (привожу примеры скана). Таким образом (по моему скромному мнению-ИМХО) такая надпечатка существует. А как, и каким образом оказалась на марке более раннего стандарта я думал найти ответ в спеце, которого у меня нет, а простые каталоги этотфакт не отражают. Кстати цвет надпечатки по Иверу-карминовый. Ваше мнение фальшивка - возможно. Но, в ущерб почте значит тираж был массовый и должны быть еще экземпляры. В ущерб коллекционерам ????. А вообще-то загадка не разгадана.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 00:41:56   #8
По умолчанию

Петрович-3, что называется, "фишка не катит". Начертание и величина надписей у Вас именно такая, какая должна быть в указанном мной выпуске.

Кстати, фальшаки (или т.н. forgery) в Кантоне - дело обыденное. Взгляните (и ужаснитесь):
http://stores.ebay.com/Hestbek

P.S. Если Вам интересно определить гашения Франции, я могу на досуге посканить свой старенький Ивер на Хранцию. Как раз с типами гашений и многочисленными таблицами цен. Если нужно, пишите в личку мыло.
__________________
Dixi
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:25:25   #10
По умолчанию

Спасибо огромное, теперь смело могу определить марку как разновидность надпечатки. :D :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов, связанных с денежной реформой С.Ю.Витте shiraliv Вопросы истории 3 31.08.2015 20:36:29
Пара вопросов... rlzz Россия - СССР - Ближнее зарубежье 4 26.09.2006 02:42:08
Несколько вопросов к профи... _mike_ Общий форум по филателии 19 04.08.2005 14:27:34
Несколько вопросов Onegin_ru Архив 4 17.03.2005 16:28:49


Текущее время: 02:59:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика