Мельницы на марках, ветрогенераторы и пр. - Страница 7 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Тематические марки
Расширенный поиск

Важная информация

Тематические марки Коллекционирование марок на определенные темы

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2006, 23:48:17   #61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
...
- тот же Михель обычно дает изображение не всех марок серии;
- описание отсутствующего изображение ес-но кратко и неполно
(например, Принц Чарльз - а то, что он на лошади, на фоне холма с мельницей и под деревом ежик - увы :( ) :D

Вот попробуйте, плз, определить по Михелю или Иверу, Скотту
сколько на марках Тонги 19-20 веков мельниц, ежиков и лошадей.
И сколько времени уйдет на такой поиск.
Абсолютно верное замечание :)
Для меня самый любимый и идеальный способ поиска "нужностей" - это просмотр "живых" марок в альбомах дилеров. Это для меня какое-то отдельное удовольствие, глаза цепляются за малейшую деталь, я вижу реальную красоту, чистоту, целостность марки, я просто получаю удовольствие... И при таком просмотре я нахожу намного больше интересного и нужного! :)
Так что если и штудировать каталоги, то только "местные", в них, по крайней мере, можно увидеть всю серию...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 03.03.2006, 00:34:56   #62
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский
...По лошадям такой поиск эффективный. По мельницам -не знаю ,но попробовать стоит. Кроме того, страница Михеля смотрится быстро.
Ах, Русский! С мельницами как раз не так, как с лошадьми! Если уж лошадь и есть то она всегда реально узнаваемая, она - часть сюжета (чаще всего). Мельница же - это очень часто часть антуража, и формулировка "ввоон на той горе" у меня родилась не случайно! Вот вам живой пример!
Здесь вы никак, кроме как при прямом контакте с марками не нашли бы эти мельницы :) На марке справа, так точно! :)
Миниатюры
ukr_mills_web.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 08:01:41   #63
По умолчанию

Тигра Полосатович, не надо обижать моих лошадок :) Могу сказать, что количество "мелких" лошадей в десятки раз больше, чем марок с породами или конным спортом :) Иногда даже лупа нужна :)
http://horse-stamps.narod.ru/theme/3...questr0168.htm

Но ведь в любой тематической коллекции получается как бы два раздела - марки, посвященные непосредственно теме, неважно - мельницам или лошадям, - они и в каталогах описаны и разглядеть их легко, а вторая часть это "малыши" - вот их разными способами приходится выглядывать и вылавливать и каталоги тут не всегда спасают. Так что, полностью согласна с тем, что
Цитата:
идеальный способ поиска "нужностей" - это просмотр "живых" марок
:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 09:25:52   #64
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русский
...
Какой же путь порекомендуете Вы. Просить товарища по увлечению, считая, что он уже составил каталог и отдаст его Вам?
Ведь тематические есть не по всем темам, А кроме того, какой листаю, обычно нахожу пропуски. (По крайней мере в нескольких темах так было).
По лошадям такой поиск эффективный. По мельницам -не знаю ,но попробовать стоит. Кроме того, страница Михеля смотрится быстро.
Пока нет мировых каталогов с хорошими изображениями ВСЕХ марок
тематикам надо искать хронологов (хотя бы среди форумчан :D ) и визуально поискать марки по теме.

Вчера провел эксперимент: взял у соседа :wink: Тонгу 19-20 веков
- 1586 марочек (38 блоков) и посмотрел на предмет присутствия
мельниц, ежиков и лошадей.
На просмотр трех кляссеров и сканирование найденного ушло
около 30 минут.
Докладываю результат - ежиков и мельниц нетуть.
А вот лошадей целых три.
1982 г. мих.№807
1989 г.мих. Блок 15(№1104)
1996 г. мих1428

По мих.описанию третью марку ИМХО найте вообще нереально.

Fanny horse, на вашем прекрасном сайте по Тонге одинокая лошадка
21 века (2002 год) - а выпускалась серия мих.1618 - 1621 и блок 42.

Уважаемый Русский - а что Вы по ТААФу ищите, если не секрет
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 11:48:16   #65
По умолчанию

ROMANTIK, Большое спасибо и за инфу и за сканы. Марка 1996 года для меня действительно новость! Я бы по каталогу ее точно не нашла, для этого нужно очень хорошо знать немецкий и всю конноспортивную терминологию. А в 1997 году на этих марках делались надпечатки…. такого скана случайно нет? :wink:

Цитата:
по Тонге одинокая лошадка
21 века (2002 год) - а выпускалась серия
- Если кликнуть мышью на этой одинокой лошадке, то можно увидеть и трех остальных :)

А вот упряжка ластоногих с рождественской марки боюсь мне не подойдет :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 14:25:52   #66
По умолчанию

Граждане, ну кто мешает открыть соответствующУЮ Гиппическую тему
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 14:39:20   #67
По умолчанию

Цитата:
А в 1997 году на этих марках делались надпечатки…. такого скана случайно нет?
Скана случайно нет, а марки случайно должны быть ... у соседа. Проглядел таки. Надо было в лупу еще и через очки смотреть. :D
Доберусь до сканера будет Вам и скан.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 17:29:01   #68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROMANTIK
Цитата:
А в 1997 году на этих марках делались надпечатки…. такого скана случайно нет?
Скана случайно нет, а марки случайно должны быть ... у соседа. Проглядел таки. Надо было в лупу еще и через очки смотреть. :D
Доберусь до сканера будет Вам и скан.
Друзья! Я все понимаю и ничего против лошадей и черепах не имею! Но причем тут все эти сканы, на треде о мельницах? Премного благодарен, но к лошадям я отношусь пока без фанатизма! Если что - обязательно свяжусь с вами через личку! :) Пожалуйста, остановите поток копытных и ластоногих!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 18:59:57   #69
По умолчанию

Дискуссия, действительно, немного ушла в сторону. С мельниц перешли на Дон Кихота, а оттуда на лошадей.
Вернемся к истокам. Если Вы, Тигра, любите марки у дилеров смотреть, что же Вы Испанию-то не увидели? Уверяли, что нет ранее 1921 года марок. А взглянули бы в каталог – всё бы и нашли. Вот почему я про каталог написал.
Все меня теперь уверяют, что смотреть живые марки лучше, чем изучать каталог. Кто бы спорил, а я не буду. Но я не знал, что у Романтика сосед Абрамович, который к тому же филателист. Завтра Вы, Романтик, захотите все марки земств взглянуть – там фауны много, он тоже Вам посмотреть даст? Да пусть хотя бы полные комплекты Гайаны и Аджмана принесет. Где мне по ним хронологистов искать, тем более на форуме?

Все же любопытно, что показал эксперимент с Тонга. Достаю свою Океанию 2005/06 и читаю. «Лорд Баден-Пауэлл на лошади» (картинки нет), «Почтовая карета, всадник, плакат»(картинка есть, но плохая), «Выездка»(картинки нет), «Китайский Новый год- год лошади. Лошади»(картинка есть). То есть АБСОЛЮТНО то же самое, что у Вас после просмотра марок. Не так уж плохо каталог смотреть, однако.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2006, 20:07:36   #70
По умолчанию

Тигра Полосатович, извините, была не права, увлеклась немного :) Больше ни слова про лошадей не скажу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Печать мельницы. iyvelir71 Декоративно-прикладное искусство 3 25.05.2013 23:32:12
Мельницы на открытках Ал-ндр Видовые открытки 11 14.10.2012 18:35:41
У мельницы. 1913 год. Toinen Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 4 02.07.2009 12:47:01
У мельницы. Анджей Изобразительное искусство 6 26.10.2008 20:34:25
Тематика на марках ЧАСТНЫХ ЛОКАЛЬНЫХ ПОЧТ и на непочтовых марках Gallorosso Филателия Продажа / Покупка / Обмен 30 22.09.2008 20:24:49


Текущее время: 20:34:56. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика