Книга: «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007». - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2011, 21:32:01   #1
По умолчанию Книга: «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».

Книга: «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».
Книга в электроном формате на CD или DVD.
Формат книги - ЕХЕ
Стоимость книги: 850 российских рублей.
Контакты:
Автор книги - Петров Дмитрий Александрович.
E-mail: tragos1969@yandex.ru
Контактный телефон: 8-926-360-53-76, звонить с 10:00 до 20:00.
Мой сайт ***

Порядок оплаты и доставки заказа:
☻Если Вы заказываете книгу (на CD или DVD), то Ваш заказ Вы можете оплатить и получить при личной встрече (только в пределах г. Москвы), предварительно связавшись со мной по телефону или написав мне на E-mail.
☻Если Вы пожелаете, то Ваш заказ (книгу на CD или DVD) можно выслать наложенным платежом (без какой, либо предоплаты), на тот адрес, который Вы укажете. Оплата заказа производится при получении посылки в Вашем почтовом отделении (плюс стоимость почтового перевода). Внимание - получить посылку на почте Вы сможете только при наличии паспорта.
☻Если же вышеперечисленные варианты (в силу различных обстоятельств) окажутся для Вас, неприемлемы, то пишите мне по адресу: 127543, г. Москва, Петрову Дмитрию Александровичу, до востребования. В письме укажите, пожалуйста: - Ваше Ф.И.О. и Ваш почтовый адрес (с индексом).
Книга «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007» была написана мной в период с 10.08.2005г. по 17.12.2010г. Данная книга представляет собой авторское исследование по истории создания и использования в экипировках Русской армии, Рабоче-крестьянской Красной Армии, Советской Армии, и частично в современной Российской армии - стального шлема (или стальной солдатской каски).
Книга, в большей своей части, охватывает исторический период с 1916-го по 1968-ой год. На её страницах представлены ранее не опубликованные материалы, хранящиеся в Российских и зарубежных архивах, материалы, находящиеся в отечественных заводских музеях, материалы, полученные автором в процессе личной переписки с родными и близкими людей непосредственно причастных к разработке солдатской каски, а также личные авторские наблюдения. В книге так же помещены, впервые переведённые на русский язык, материалы из иностранных печатных изданий времён Первой Мировой войны и материалы из других источников. Помимо вышеперечисленной информации в данной книге приводятся автобиографии людей, причастных к созданию и производству стальных шлемов (касок).
В отечественной литературе тема истории создания и использования стального шлема, по имеющимся у автора сведениям, практически не затрагивалась. Поэтому книга может представлять определённый интерес для читателя увлекающегося отечественной историей, военно-исторической реконструкцией, а также просто любознательного читателя. Петров Д.А.
Вот мнения некоторых моих читателей, скачено с моего сайта ***
Анна Бобрышева - внучка разработчика СШ-36 А.А. Шварца.
Здравствуйте, Дмитрий. Прочитала Вашу книгу. Спасибо. Это колоссальный труд!....Поздравляю Вас с наступающим праздником и желаю всяческих успехов. Еще раз спасибо за книгу!
С уважением, Анна.
22.02.2011 года.
Здравствуйте, Дмитрий Александрович.
С большим интересом прочитал Вашу книгу.
Это первый содержательный труд в военно-исторической литературе России, посвященный отечественному защитному вооружению.
Особую ценность проведенного исследования нахожу в том, что благодаря обширной источниковедческой базе впервые введены в научный оборот документы, позволяющие правильно атрибутировать образцы стальных шлемов.
Считаю, что книга станет незаменимым справочным пособием для военных историков, научных сотрудников военно-исторических музеев, экспертов по военному антиквариату и коллекционеров.
Надеюсь, что Вы не остановится на достигнутом и еще порадуете любителей военной истории своими работами в области исследования отечественного защитного вооружения.
Спасибо. Крепко жму Вашу руку.
С уважением,
заместитель заведующего отделом фондов Центрального музея Великой Отечественной войны С.Л. Вельский.
11.03.2011

реклама на нашем сайте платная


модератор

Последний раз редактировалось Мурка.; 17.03.2011 в 12:24:45. Причина: УДАЛЕНА ССЫЛКА НА САЙТ
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 18.03.2011, 12:55:29   #2
По умолчанию Re: Книга: «Стальная каска. Россия/СССР/РФ. 1916 - 2007».

Извините пожалуйста. Хотел удалить сам, но Вы их уже удалили. Спасибо. С уважением, Капитан1969.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:59:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика