Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС» - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2013, 02:32:31   #31
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
да, и уберите из ваших "замечаний" мою карточку Темир-Хан-Шуры!
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Сканы открытки Вы мне прислали без ограничения их использования.
О, я также могу где-то... Duck, ты однажды просил для Добина сканы домарочных гашений. Я передумал - убери их из каталога Добина. И кстати, в отличие от тебя, мне спасибо он там не сказал за них, хотя можно всегда сказать, что и не использовал типа, а знал или у других получил.

А если серьезно, то отзыв сканов, вот так, задним числом ничего хорошего о человеке не говорит, скорее наоборот. Типа такие же потом подарки обратно требуют - у подруг после разрыва, да у жен после развода. Только ты это еще и публично. Может ты и вправе требовать, но сдается мне, что честь филателиста ты опозорил приятель и не заметил даже... Народ должен решить, выгнать тебя после такого или нет с форума!

Последний раз редактировалось АВМ; 05.03.2013 в 03:27:58.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (05.03.2013)
 
Старый 05.03.2013, 04:50:17   #32
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
По моим данным, любой скан или фото охраняется авторскими правами. И без разрешения автора его нельзя использовать. И неважно что сканировано.

И еще читал, что для исследовательских статей, можно без разрешения брать изображения сделанные другими. Но в разумных пределах.
Нужно начать со ст. 1255 ГК РФ.

"1. Интеллектуальные права на произведения науки, литературы и искусства являются авторскими правами."

Как можно видеть, объектами авторского права являются произведения, а не их копии. В нашем конкретном случае изображение на почтовой марке является общественным достоянием, поэтому копия этого изображения не дает её изготовителю никаких прав, но и не лишает его, например, права продавать копию, т.е. получить оплату за свой труд.

Другое дело, если вы использовали изображение марки в своей статье и, например, выделили часть изображения, чтобы показать разновидности, т.е. используя марку, создали своё авторское произведение.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romastalker (05.03.2013), ЕвгенийС (05.03.2013)
Старый 12.03.2013, 00:30:23   #33
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Не вижу статеюшек про шагивки...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:06:37   #34
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
Не вижу статеюшек про шагивки...
Я халтуру не гоню, а поиск информации занимает очень много времени.

Возьмём, например, марки-деньги. Из достаточно достоверного источника следует, что марок-денег было напечатано на 60.000.000 рублей. Это 40.000.000 серий или 100.000 листов. Таким образом тираж каждой марки был 20.000 листов. Чтобы отпечатать такое количество листов на пяти машинах хотя бы дней за 20 при 10-часовом рабочем дне нужны были машины с производительностью 200 оттисков в час.

Мне до сих пор неясно на каких машинах марки-деньги могли печататься. На ротационных вряд ли, поскольку это картон и автоматически закреплять лист на барабане было явно затруднительно. У ручных станков производительность в два раза ниже необходимой. Остаются тигельные печатные машины типа "американка", но в этом я пока что не очень уверен. Может быть были какие-то специальные машины, на которых печатались картонные обложки книг, так что поиск продолжается.

Кстати, правильное название марок по-русски - "шагОвки", так как денежной единицей был "шаг". Мы же не пишем "ПавлИв" вместо "ПавлОв".

К серьёзному исследованию нужно подходить серьёзно. Только тогда можно получить убедительный результат.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЕвгенийС (14.03.2013)
Старый 12.03.2013, 22:14:41   #35
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

ню-ню... ждем-с...
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 00:18:19   #36
По умолчанию Re: Замечания к дополнениям Павлова, опубликованным в журнале «РУС»

Цитата:
Сообщение от Duck Посмотреть сообщение
ню-ню... ждем-с...
Ждите и дождётесь. Первая статья "СПОСОБЫ ПЕЧАТИ МАРОК С НОМИНАЛОМ В ШАГАХ" будет закончена на этой неделе. Увы, но от Ваших выводов мало что останется. Например, печатная форма марок-денег никак не могла использоваться для печати почтовых марок, потому что она состояла из двух половинок: рисунки марки (верх) и перевёрнутые тексты (низ). Если отрезать тексты, то можно было напечатать 200 марок, а не 400. Похоже, что так были напечатаны только 10-шаговые листы, на которых впоследствии были поставлены мариупольские надпечатки. Кстати, анализ показал, что печатный лист в этом случае состоял не из 100 марок, как принято считать, а из 200-т.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romastalker (16.03.2013), ЕвгенийС (14.03.2013)
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:22:45. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика