О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”» - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2013, 01:33:34   #11
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Никакого противоречия в моём сообщении нет, так как я всего лишь привёл пример того, что никакого согласования изображения на марках с ВПС не нужно.


Почтовые администрации Омского правительства адмирала Колчака, ВСЮР, ДВР и т.д. были вполне лигитимными, так как все они находились на территории бывшей Российской Империи и ВПС не могла объявить только одну из них наследницей русской почты, поэтому в зарубежном обмене участвовали марки всех администраций. Почему мы должны считать их выпуски фантиками? Потому что в Гражданской войне победила РСФСР? Так то же самое можно сказать и о РСФСР. Получается, что если бы победили белые, то фантиками следовало бы считать марки РСФСР?

понимаете в чем вопрос, почта , лигитимность работы почты, определяется не только исходящей корреспонденцией но и входящей.
хотелось в подтверждении лигитимности почтовых администраций о которых вы говорите, увидеть входящие отправления из стран членов ВПС.
Понимаете до ВПС каждый был сам себе владыка, но после того как ВПС стала организацией контролирующей почтовое обращение по всему миру, и работа ВПС основывалась на 4 принципах которые я привел выше, лигитимность той или иной почтовой администрации определяется не хотелками а именно признана или не признана ваша почтовая администрация в мире.
И в данном случае совсем не важно кто выиграл и кто проиграл. Или играйте по правилам общемировым и только тогда ваши цветные бумажки будут называться ЗПО или же подкладывайтесь под действующего участника системы в виде сепаратных соглашений и в этом случае тоже ваши эмиссии будут ЗПО
А иначе это все фантики и анархия что в прочем было основной чертой того времени.
я знаю Игорь с вами спорить трудно , но тут все достаточно просто я останусь при своих вы при своих.
__________________
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 20.12.2013, 01:40:56   #12
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Так можно посмотреть здесь изображения реальных почтовых отправлений с "Ед.Россией" ???
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 06:10:29   #13
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от sssss.ua Посмотреть сообщение
Понимаете до ВПС каждый был сам себе владыка, но после того как ВПС стала организацией контролирующей почтовое обращение по всему миру, и работа ВПС основывалась на 4 принципах которые я привел выше, лигитимность той или иной почтовой администрации определяется не хотелками а именно признана или не признана ваша почтовая администрация в мире.
ВПС не контролирует почтовое обрашение по всему миру.

На сайте ВПС определена его функция:

"Всемирный почтовый союз (ВПС) — специализированное учреждение, регулирующее международные почтовые услуги.Созданный в соответствии с Бернским договором 1874 года, он стал специализированным учреждением Организации Объединенных Наций в 1948 году.

ВПС играет ведущую роль, способствуя постоянной активизации почтовых услуг. Всемирный почтовый союз служит главным механизмом сотрудничества между почтовыми службами. Он дает рекомендации, выступает посредником, оказывает техническую помощь. Среди его главных задач — содействие развитию всемирной почтовой службы, росту объемов почтовых отправлений за счет внедрения современных видов почтовой продукции и услуг, улучшение качества почтового обслуживания клиентов. Тем самым ВПС выполняет свою главную миссию — содействие и развитие связи между всеми жителями планеты."

Таким образом, речь идёт только о международных почтовых связях, которые могут осуществляться и вне ВПС. Не думаю, что из США нельзя послать письмо на Тайвань, который не является членом ВПС.

Даже вмешиваться в почтовое обращение внутри страны-участника ВПС не может.

Лигитимность почтовой администрации определяется только её реальным существованием. Способ, которым она устраивает международный обмен никакого отношения к легитимности не имеет, поэтому почтовые службы Тайваня, Нагорного Карабаха и даже Южной Осетии не менее лигитимны, чем почтовая служба Великобритании. Кстати, Монголия долгое время почти никакими странами не признавалась и была принята в ООН только в 1961 году, после чего смогла вступить в ВПС.

Цитата:
Сообщение от sssss.ua Посмотреть сообщение
И в данном случае совсем не важно кто выиграл и кто проиграл. Или играйте по правилам общемировым и только тогда ваши цветные бумажки будут называться ЗПО или же подкладывайтесь под действующего участника системы в виде сепаратных соглашений и в этом случае тоже ваши эмиссии будут ЗПО
А иначе это все фантики и анархия что в прочем было основной чертой того времени.
В то время мировые державы признавали верховным правителем России адмирала Колчака и вели переговоры только с его представителями. Естественно, что представлять в ВПС Россию почтовое ведомство РСФСР не могло, поэтому, следуя Вашей логике, Наркомат почт и телеграфов следует объявить нелигитимным, а выпущенные им марки - фантиками.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Libra (20.12.2013)
Старый 20.12.2013, 06:17:07   #14
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Так можно посмотреть здесь изображения реальных почтовых отправлений с "Ед.Россией" ???
Я уже давал ссылки на статьи, в которых их можно увидеть.
Сообщение 7
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 09:14:19   #15
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я уже давал ссылки на статьи, в которых их можно увидеть.
Сообщение 7
Ага, спасибо. Как-то пропустил... в пылу дискуссии
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 10:44:15   #16
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение

Даже вмешиваться в почтовое обращение внутри страны-участника ВПС не может.

да вы правы не может, но рекомендации дает. И одно из рекоиендаций , на зпо должно быть напечатано название страны -эмитента марки. А разве была страна Единая Россия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Лигитимность почтовой администрации определяется только её реальным существованием.
ну вот тут извините совсем уже бред. Значит я у себя дома обьявлю создание почтовой администрации под названием Нью-Донецк и начну на принтере печатать какое то изображение.
следуя ваше логики , все пучком я полностью лигитимен и законен.
ну тогда я рекомендую вам так сделать и попробовать отсылать корреспонденцию с изображением ваших марок напечатанных на принтере. Принтер у вас же дома есть.

по РСФСР надо знать точную дату вступления в ВПС, не путать с международным признанием, это не взаимосвязанные вещи. И уже от этой даты плясать.И скорее всего я буду прав так как марки РСФСР увидели свет только в 1921 году а до этого были повторные выпуски царских марок, а изображение царских марок, все было утверждено в ВПС еще ранее.

а вообще есть хороший признак)) чем больше марок осталось не использованных тем более вероятность выпуска данной продукции в ущерб коллекционерам.
все сорри я закончил.
__________________
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.

Последний раз редактировалось sssss.ua; 20.12.2013 в 11:00:04.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:24:39   #17
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Лигитимность почтовой администрации определяется только её реальным существованием.
Я бы немного иначе сформулировал:

Легитимность почтовой администрации определяется только реальным существованием организованной ею и действующей службы почтовой доставки , а не её [администрации] существованием.

Легальность почтовой администрации определяется существованием законодательной базы для ее функционирования. Достаточно внутригосударственного законодательства.
Наличие международных договоров - желательно, так как расширяет сферу деятельности, но не обязательно. В том числе, и соответствие требованиям и регламентам ВПС.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 11:39:11   #18
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
Я бы немного иначе сформулировал:

Легитимность почтовой администрации определяется только реальным существованием организованной ею и действующей службы почтовой доставки , а не её [администрации] существованием.
Уже.
Миниатюры
post-28-1150458983.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 12:16:33   #19
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от Libra Посмотреть сообщение
.
Наличие международных договоров - желательно, так как расширяет сферу деятельности, но не обязательно. В том числе, и соответствие требованиям и регламентам ВПС.
естественно никто не может вам запретить отправлять письма из одной вашей комнаты на кухню или в зал.
Но вот не имея договоров с ВПС , все отправления за пределы вашей квартиры- нелигитимны вот в чем бяда)
и РСФСР сначало попыталось выпустить марку в 1918 году (рука с мечем) однако потом была пауза в три года, задайте себе вопрос почему?
почему революционное правительство начало повторные выпуски враждебных царских марок.
а у меня такая мысль что было как с нашими революционными червонцами их на западе не приняли и мы вынуждены были перештамповать в царские.
А вот когда в 1921 году РСФСР скорее всего вступило в ВПС, вот и стали выпускать свои марки.
__________________
"Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они этого не переживут... " – Юрий Никулин.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 13:57:10   #20
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Господа, договоритесь о терминах. К примеру, легитимность - что это, как не эфемерное свойство, говорящее о хорошо сработавшей репрессивной машине? Когда организованное общество убеждает (насилием!) отдельного человека в собственном существовании?

Когда общество организовывается надолго - это называется государством. Когда ненадолго - временной администрацией, Войском Донским, Территорией протектората или ещё каким-то подобным названием.

С этой точки зрения Армия Деникина - вполне подходит, чтобы считать её марки легитимными. Люди на её территории пользовали их, считая эту армию единственной властью над ними? Пользовали.

А вот марки, выпущенные в квартире 22, для отправки письма с кухни в спальню - нелегитимны. Потому как всем очевидна игрушечность, и ЗАСТАВИТЬ РАССТРЕЛАМИ верить в "легитимность" этого выпуска у хозяина квартиры не будет ни возможности, ни, рискну предположить, желания.
--------------------------------------------------------

Поэтому разговоры о легитимности, которая всегда является продуктом насилия - это софистика. Ведь всем понятно, что такое государство, что такое похожие на государство общественные образования. И Карабах, как бы он не был кем признан или нет - это РЕАЛЬНАЯ ЗЕМЛЯ, с живущими там РЕАЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ, и их там много. И всем понятно, что это "страна".

А то позиция "это не страна, потому что не признана", напоминает, вроде бы, у Булгакова было? "У Достоевского не было билета союза писателей, так что он, не писатель?"

То есть, чушь, всем понятная.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
деникин, единая россия, павлов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:01:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика