О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”» - Страница 6 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2013, 01:21:23   #51
По умолчанию Re: О статье П. Павлова «Марки выпуска “Единая Россия”»

Цитата:
Сообщение от sssss.ua Посмотреть сообщение
перечитал , ознакомился. Игорь вам самим не смешно от ваших доводов?

вот честно, я понимаю все можно обьяснить и до столба пристебаться чего тут стоишь но ТАКОГО я еще не читал.
все заканчиваю дискуссию потому как живот надорву.
если шла корреспонденция из-за бугра белым то архивы белые должны были увести с собой, никто не когда не бросал документы.
Мне смешно от Ваших доводов.

Частная переписка в государственных архивах не хранилась, а государственная через обычную почту в то время не шла, так как в военный период содержала секретную информацию. Обычно обмен такой информации осуществлялся через курьеров.

Документы далеко не всегда удавалось увезти, поэтому наименее важные попросту уничтожались. Архивы почтовых контор и отделений, как правило не вывозились, поэтому до нас дошло достаточно большое количество денежных переводов и сопроводительных адресов к посылкам, франкированных марками почтовых администраций белых армий.

Цитата:
Сообщение от sssss.ua Посмотреть сообщение
Шиш с маслом сюда шла корреспонденция и те 7 исходящих отправлений , это вообще на голову не напялить. У меня в день больше отправления чем 7 ))Только одно НО ,это если почта работает а не чемоданами возят))Или как чехи нашлепали фантиков когда их поезд ехал вот они по его маршруту и ставили штемпельки на проходящих станциях, а че почта белочехов и марки такие в каталогах есть. Можете еще их поизучать.
Цитата:
Сообщение от Земщик Посмотреть сообщение
Кстати, 7 сохранившихся подлинных писем - это достаточно большое кол-во как для непродолжительной локальной почты 100-летней давности. В аналогичных случаях часто сохраняется еще меньшее кол-во или вообще не сохраняется. Давно подмечено - если старые почтовые отправления утилитарны, а не филателистичны, то их сохраняется критически мало.
Если 7-ми почтовых отправлений Вам, Виктор, мало, то может быть Вас устроит несколько большее количество. Например, я не поленился пересчитать количество почтовых отправлений, имеющихся в нашей коллекции и франкированных марками выпуска "Единая Россия", которых оказалось 511. Только переводов, посланных из Нижнечирской (Область Войска Донского) нашлось 83 штуки. К сожалению, подавляющее большинство из них представлено в виде фрагментов.

А много ли сохранилось земских писем? Наверное есть даже уезды, чьи почтовые отправления до сих пор не найдены. Почему бы Вам, Виктор, не объявить и земские марки фантиками?

Сначала Вы делали упор на то, что выпущеные не-членом ВПС марки являются фантиками, но выяснилось, что РСФСР никогда не была членом ВПС. Будьте, пожалуйста, последовательным и объявите, что в связи с отстутствием членства РСФСР в ВПС все её выпущенные марки зачисляюся отныне и вовеки веков в разряд фантиков. Вот смеху будет!

Я вряд ли займусь марками чехословаков, но написал несколько статей о фантиках, которые некоторые филателисты пытались перевести в категорию ЗПО, с единственной целью показать, что они никакого отношения к почте не имеют. В первую очередь это относится к выпускам Булак-Балаховича и ОКСА.

Цитата:
Сообщение от sssss.ua Посмотреть сообщение
все ухожу,потому как спорить с людьми которые положили 8 лет на фантики а том вдруг оказалось что это фантики, мало кто переживет.
Аббревиатура ЗПО расшифровывается как "знак почтовой оплаты". Если почтовая администрация не имеет этих знаков в необходимом для её нормального функционирования количестве, то она имеет законное право их выпустить.

Естественно, Вы можете оставаться при своём мнении, но оно так и останется персонально Вашим, поскольку, как ни крути, но реально использованные реальными почтовыми администрациями марки не могут не быть знаками почтовой оплаты, так как именно ими обработка почтовых отправлений и была оплачена.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
деникин, единая россия, павлов

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50:51. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика