Членство Срединского в Особом совещании - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2014, 02:35:03   #11
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Вы хотите устроить анализ статей? Чудесно. Начните с "Булака". Я с удовольствием подключусь к обсуждению, вооружившись материалами ваших изысканий. Ну только чур без высасывания из пальца и без "записок сумасшедшего". Только на основании архивных документов (с демонстрацией копий) и на основании фактического материала (сканы марок, листов, элементов листов).
и до этого дойдёт, но только не в инете!!!
только на бумаге, шоб ересь его навека осталась! и исправить нельзы было, а то повадился... вон уже до чего доходит, тихой сапой...
Миниатюры
Снимок.JPG   Снимок2.JPG  
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 22.01.2014, 03:19:10   #12
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Вот перегибать то как раз таки и не стоит. Павел часто пишет статьи в соавторстве. Делая такие необоснованные выводы о его статьях и знаниях вы автоматически наносите оскорбления его соавторам ...
Чтобы устранить недоразумение хочу уточнить, что речь идёт только о статьях П. Павлова, посвящённых выпускам Гражданской войны.

Цитата:
Сообщение от Амиго Посмотреть сообщение
Вы хотите устроить анализ статей? Чудесно. Начните с "Булака". Я с удовольствием подключусь к обсуждению, вооружившись материалами ваших изысканий. Ну только чур без высасывания из пальца и без "записок сумасшедшего". Только на основании архивных документов (с демонстрацией копий) и на основании фактического материала (сканы марок, листов, элементов листов)
Я не занимаюсь детальным исследованием марок фантастических выпусков. Если бы в статье, напечататанной в № 5 журнала "РУС", речь шла о легитимности выпуска и почтовом использовании его марок с аргументированным опровержением моих выводов, то тогда мне пришлось бы на эту статью ответить.

Статья П. Павлова в № 6 упомятутого выше журнала посвящена уличению меня в неправильном понимании процесса производства фальшивок третьего типа, что выглядит совершенно анекдотично. Тип фальшивок мной показан правильно, а всё остальное не имеет никакого значения, так как тщательное исследование подделок марок ФАНТАСТИЧЕСКОГО выпуска не имеет никакого смысла и никак не способствует развитию русской филателии. Странно, что приходится всё время об этом напоминать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 03:27:58   #13
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Статья П. Павлова в № 6 упомятутого выше журнала посвящена уличению меня в неправильном понимании процесса производства фальшивок третьего типа, что выглядит совершенно анекдотично. Тип фальшивок мной показан правильно, а всё остальное не имеет никакого значения, так как тщательное исследование подделок марок ФАНТАСТИЧЕСКОГО выпуска не имеет никакого смысла и никак не способствует развитию русской филателии. Странно, что приходится всё время об этом напоминать.
прямая ложь!
статья показывает, что пан Мясковский не в состоянии сделать даже ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей!, как-то:
1. измерить зубцовку
2. определить смытый клей
3. определить способ печати
4. понять технологию и последовательность печати
кроме того в журнальном варианте статьи он фальсифицировал изображение марок, пририсовав к 2-м разным маркам одну и ту же зубцовку.

всё это конечно же не имеет значения как для русской филателии в частности, так и для филателии вообще.
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 03:30:37   #14
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
и до этого дойдёт, но только не в инете!!!
только на бумаге, шоб ересь его навека осталась! и исправить нельзы было, а то повадился... вон уже до чего доходит, тихой сапой...
И что тут особенного? Я постоянно обновляю свои статьи, выставленные на интернете, после получения новой информации. Кстати, там же выставлен и мой ответ П. Павлову. Нужно будет его дополнить обменом сообщений с музеем. Впрочем, имеет смысл поместить заметку "Членство Срединского в Особом совещании".
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 04:05:27   #15
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
И что тут особенного? Я постоянно обновляю свои статьи, выставленные на интернете, после получения новой информации. ....
...И как добросовестный автор конечно делаете сноски и комментарии что, как и почему было добавлено/убрано/изменено.......
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.01.2014, 07:02:03   #16
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Зря стараетесь почтеннейшие. Тот факт, что Срединский не был членом Особого совещания, заболтать невозможно.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 14:49:53   #17
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Игорь, Вы снова здесь!? Добро пожаловать!
А утка тоже с Вами?
Небось, решили снова порезвиться на форуме?
(ПОЛЬЗОВАТЕЛЮ ВЫДАНА КАРТОЧКА ЗА ЭТО СООБЩЕНИЕ)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:38:05   #18
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Куркуль Посмотреть сообщение
прямая ложь!
статья показывает, что пан Мясковский не в состоянии сделать даже ЭЛЕМЕНТАРНЫХ вещей!, как-то:
1. измерить зубцовку
2. определить смытый клей
3. определить способ печати
4. понять технологию и последовательность печати
кроме того в журнальном варианте статьи он фальсифицировал изображение марок, пририсовав к 2-м разным маркам одну и ту же зубцовку.

всё это конечно же не имеет значения как для русской филателии в частности, так и для филателии вообще.
Ерунда-с!

Статья посвящена доказательству того, что выпуск был фантастический и никакого отношения к почтовому обращению не имеет и только эту её часть имеет смысл обсуждать.

Информация о марках дана на базе материала, который был у меня под рукой. Типы подделок определены правильно, а детальное их исследование никому не нужно. То же самое относится и к "подлинным" маркам.

Смею напомнить, что речь в теме идёт о членстве Срединского в Особом совещании, а к выпуску Езовитова, называемого выпуском Особого отряда БНР, он никакого отношения не имел. Откройте соответсвующую тему и попытайтесь доказать, что марки этого выпуска не являются фантиками. Если это Вам удастся, то только тогда публикация в журнале "РУС" статей, ему посвящённых, не является пустым делом.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 18:59:13   #19
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
...речь в теме идёт о членстве Срединского в Особом совещании.....
И каким это образом это "членство - нечленство" изменит статус филателистического материала, им сфабрикованного?

Каким образом это "членство - нечленство" привнесет что то новое в развитие филателии?

Неужели от этого факта "член - нечлен" кто-то станет любить марки меньше или больше?.

Bullshit это пан Мясковский и к филателии отношение не имеющий.
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.01.2014, 19:42:36   #20
По умолчанию Re: Членство Срединского в Особом совещании

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
И каким это образом это "членство - нечленство" изменит статус филателистического материала, им сфабрикованного?

Каким образом это "членство - нечленство" привнесет что то новое в развитие филателии?

Неужели от этого факта "член - нечлен" кто-то станет любить марки меньше или больше?.

Bullshit это пан Мясковский и к филателии отношение не имеющий.
К филателии это имеет прямое отношение, поскольку показывает полнейшее незнание П. Павловым истории Гражданской войны и весьма низкий уровень его статьи, посвящённой последнему выпуску генерала Врангеля, в которой он возвёл Срединского в ранг министра фактического правительства Юга России, которое по ряду политических соображений называлось в то время Особым совещанием при Главкоме ВСЮР. Чтобы писать о выпусках Гражданской войны, нужно знать её историю.

Впрочем, это не единственный ляп в этой статье. Об остальных можно прочесть в моём ответе П. Павлову
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
особое совещание, павлов, срединский


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика