Правда о подделках «фантиков» по П. Павлову - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2014, 01:02:41   #41
По умолчанию Re: Правда о подделках «фантиков» по П. Павлову

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Здесь я должен принести Павлову свои глубочайшие извинения, так как находясь по впечатлением написанного им выше, не обратил должного внимания на "?? ?? ?9", где девятка всё-таки присутствует и обвинил его в невнимательности. Впрочем, два человека, которые читали статьи Павлова и мою перед публикацией моей статьи, тоже это пропустили, .
извинения принимаются...

P.S. привет рецензентке, сразу виден настоящий научный подход!

за остальной бред так же готовьтесь извиняться, а я пока отдохнуть в Италию слетаю :\"\":
__________________
Не дружи с теми, кто тебе не равен и не бойся исправлять свои ошибки. © Конфуций
Насколько же чище быть испорченным и богатым, чем невинным и бедным. © Ф.С. Фицджеральд
Куплю бланки переводов по почте! Куплю фальшь ХМК!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.02.2014, 02:41:44   #42
По умолчанию Re: Правда о подделках «фантиков» по П. Павлову

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Словей не знаешь - не выражовывайся! :ROFL:

В суе = в суете......


Этимология:Происходит от въ и суе, ст.-слав. въсоуѥ, далее от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. суи «пустой, тщетный», ст.-слав. соуи (μάταιος), въсоуѥ (μάτην; Супр., Мар., Зогр., Клоц.), болг. суета́. Сюда же суе- в сложениях: суеве́р, суеве́рие, суегла́зить «глазеть», суегла́зый «зевака»; суета́,

Использованы данные словаря М. Фасмера;
Что-то я Вашей интерпретации значения этого слова не нашёл.

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
в суе, это значит в повседневном разговоре, в повседневных делах...
Впрочем, Вы даже разницу между этимологическим и толковым словарём не знаете.

Макс Фасмер. Этимологический словарь русского языка
Перевод с немецкого и дополнения члена-корреспондента АН СССР О. Н. Трубачева.

Пользоваться нужно толковыми словарями и не немецких, а русских авторов.

Даль
Цитата:
ВСУЕ - нареч. вскую церк. напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от стар. суй, пустой, глумный, глупый; ТЩЕТНЫЙ, безумный.
Кто всуе бога призывает, всуе век свой проживает.
Всуе законы писать, коли их не исполнять.
Всякая суета всуе суетит.
Ушаков
Цитата:
ВСУЕ, нареч. (книжн. устар.). Напрасно.
Ожегов
Цитата:
ВСУЕ, нареч. (книжн.). Зря, напрасно (вспоминать, называть; поотношению к кому-чему-н. уважаемому, высокому). Поминать чье-н. имя в.
Ефремова
Цитата:
Всуе, значения слова / нареч. Без необходимости, напрасно.
Это четыре толковых словаря, которыми следует пользоваться. Словарь Ефремовой выпущен в 2000 году и в нём 140.000 слов.

Надеюсь, что теперь Вы усвоили значение слова "всуе" и не будете всуе доказывать недоказуемое.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 04:43:12   #43
По умолчанию Re: Правда о подделках «фантиков» по П. Павлову

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Я пишу не для Вас, а для тех, кто всё ещё может думать, что Вы много знаете. Продолжайте в этом же духе, чтобы развеять этот миф.

Этимология занимается происхождением слова, а не его значением. Образованный человек не может этого не знать. Отсюда и "выводка": для уяснения значения слова следует пользоваться толковыми словарями, которые легко можно найти на интернете, а не всуе тыкать мне в нос этимологический словарь.

Бодался теленок Мясковский с дубом Викисловарем...:ROFL:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%81%D1%83%D0%B5

(оттуда и цитирование приведено было.....
Этимология: Происходит от въ и суе, ст.-слав. въсоуѥ, далее от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. суи «пустой, тщетный», ст.-слав. соуи (μάταιος), въсоуѥ (μάτην; Супр., Мар., Зогр., Клоц.), болг. суета́. Сюда же суе- в сложениях: суеве́р, суеве́рие, суегла́зить «глазеть», суегла́зый «зевака»; суета́,)
__________________
Вот счас слазю на Чердак !!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 06:40:19   #44
По умолчанию Re: Правда о подделках «фантиков» по П. Павлову

Цитата:
Сообщение от Уже дед Посмотреть сообщение
Бодался теленок Мясковский с дубом Викисловарем...:ROFL:
http://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B2%D1%81%D1%83%D0%B5

(оттуда и цитирование приведено было.....
Этимология: Происходит от въ и суе, ст.-слав. въсоуѥ, далее от праслав. , от кот. в числе прочего произошли: др.-русск. суи «пустой, тщетный», ст.-слав. соуи (μάταιος), въсоуѥ (μάτην; Супр., Мар., Зогр., Клоц.), болг. суета́. Сюда же суе- в сложениях: суеве́р, суеве́рие, суегла́зить «глазеть», суегла́зый «зевака»; суета́,)
В Викисловаре может быть всё, что угодно. Вы сами выделили слово "этимология", но даже не удосужились выяснить что это такое, хотя бы в той же Википедии.

Цитата:
Этимоло́гия (от др.-греч. ἔτυμος — истинный, правильный, верный + др.-греч. λόγος суждение) — раздел лингвистики (конкретнее сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов.
Значение слова слова следует искать в толковом словаре. Впрочем, продолжайте показывать своё невежество. Надеюсь, что публика это оценит.

Вы же обо мне ничего не знаете. Могу сообщить, что я 10 лет лет работал вместе с лингвистами, занимаясь разработкой системы индексации текстов. В Информэлектро работали изгнанные из Института русского языка за попытку сделать профсоюз реальным профсоюзом Апресян (с 1992 года академик РАН), Жолковский (теоретическая семантика) и Язькова, которая, кстати, работала в моей группе. Мы даже знаменитый алгоритм Мельчука (морфология и синтаксис) изучали с целью применить отдельные его элементы. Обо всех, кроме Язьковай, есть статьи в Википедии.

Начальником нашего отдела был Делир Лахути (д.т.н., профессор, российский философ, логик, филолог и переводчик). В отделе работали пушкинист Лесскис и писатель Марьянин, так что мне было у кого набраться уму-разуму и овладеть русским языком на достаточно высоком уровне. Во всяком случае мои статьи печатались в "Новом русском слове", когда главным редактором там был секретарь Бунина и сам писатель Андрей Седых, который статьи с убогим русским ни в жизнь бы не пропустил. Впрочем, один из редакторов филателистического журнала попросил меня прислать мою биографию и фотографию, которые будут опубликованы в середине года вместе с моей статьёй, так что у Вас появится возможность узнать обо мне чуть больше.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
асобны атрад, бнр, павлов, подделки, рус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
куча фантиков СССР+иностранщина serhiot Филлумения 86 12.01.2021 19:24:12
Ищу коллекционеров фантиков от шоколада FSN Личные коллекции 31 03.03.2016 22:49:36
Продам коллекцию фантиков от конфет 1000+ штук MadMax Филлумения 3 28.11.2013 11:31:58
Статьи о подделках марок Гражданской войны Igor Myaskovsky Новые книги 2 05.07.2013 22:07:23
Моя коллекция конфетно - шоколадных фантиков :-) Kudvic Личные коллекции 4 29.08.2009 03:49:36


Текущее время: 04:31:09. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика