"Генеральская" серия - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи > Новые книги
Расширенный поиск

Важная информация

Новые книги Новинки на книжном рынке

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 04.03.2017, 07:43:09   #11
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от IvoSteijn Посмотреть сообщение
26 страниц!
0 соответствующие аргументы.
0% доказательство.
красивые иллюстрации посторонние вещи.

Является ли это искусство?
Фантастика. Статья набита цитатами, разносящими в дым чушь, выдаваемую в статье за истину, а Вы ничего не заметили.

А что есть в Вашем сообщении кроме двух нулей? Вы хоть что-нибудь из моей статьи опровергли?

Попробуйте, например, доказать, что рисунок А. Чикина посвящён о. Александру Холмогорову, сюжетная линия серии мало связана с Добровольческой армией, а ОСВАГ действительно являлся профессиональной организацией. И объясните, пожалуйста, каким таким макаром у ОСВАГ'а мог появится опыт заказа денег в Англии, если он никоим образом не мог быть к этому причастен, так как всеми денежными делами занималось Управление финансов.

Неужели Вы думаете, что участники форума настолько глупы, что примут на веру Ваше абсолютно нулевое сообщение?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
 
Старый 04.03.2017, 11:01:32   #12
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Igor Myaskovsky, ну каша же... В голове, и в статье. Весьма понравилась фраза в конце
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
...необходимо знать методологию научного исследования...
Необходимо! Но тут ее не знает никто! И, боюсь, даже настоящей научной статьи в глаза не видел. Чем она визуально отличается от псевдонаучной белиберды? Огромным количеством ссылок на проверенные и перепроверенные источники!

Что здесь? А ничего.

1. Ни одна иллюстрация не имеет номера, и на нее нет ссылки в тесте.
2. Библиография настолько скудна, и настолько изобилует псевдоссылками, что даже говорить о ней не хочется.
3. Выводы делаются на основании собственных умозаключений, которые в свою очередь принимаются за истину.

Это наука? Ну может в США это и наука, но не в РФ. Хотя уверен, что и в США это с наукой и рядом не лежало.

Итак. Пара примеров. Я спросил что указывает стрелка на зеленом рисунке. Ответ получен. А о чем он? Ни о чем! Какое отношение скатка имеет к форме армии, как, собственно и полевая сумка. На что указывает верхняя стрелка вообще непонятно. Да как вообще можно делать выводы о форме по такой картинке. Бред же!
При разговоре о Деландрэ ссылка дается на какой-то левый сайт, на котором информация вообще не имеет ссылок! Как в научной статье может использоваться такой сайт??? Это уровень школьного реферата. Дальше абзац:
Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
Никак не могу взять в толк при чём здесь ошибки на виньетках, если речь идёт о дизайне, и каким таким макаром Hagestolz ухитрился не заметить столь существенную разницу между дизайном марок «Генеральской» серии и весьма убогим исполнением виньеток Деландрэ.
Сами же писали, что дизайн благополучно скомуниздили! Т.е. от исполнителей, по сути, не требовалось никакого дизайна, за основу был взят готовый!

Ну и так далее, и тому подобное. Я бы промолчал, но вызвали сильное возмущение слова про "научность" статьи. Показать научную статью? Там на странице 3-4 строчки текста, а остальное - ссылки на источники и подкрепление данных в них из других источников. А не пустопорожнее балабольство с парочкой ссылок на левые сайты.
 
Наверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (04.03.2017), Anatoliy k (04.03.2017), DAM (04.03.2017), Hagestolz (04.03.2017), IvoSteijn (05.03.2017), Opkiller (04.03.2017), vicaf60 (04.03.2017), Ауди (05.03.2017)
Старый 04.03.2017, 11:37:54   #13
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Необходимо! Но тут ее не знает никто! И, боюсь, даже настоящей научной статьи в глаза не видел. Чем она визуально отличается от псевдонаучной белиберды? Огромным количеством ссылок на проверенные и перепроверенные источники!
Вы не правы. Я хорошо знаком и с научной методологией, и с научными статьями. Судя по постам, некоторые коллеги тоже занимались наукой и, естественно, читали и писали научные статьи. Впрочем, я на это Ваше замечание не в обиде, так как здесь не научный форум, а филателистический. А вот Igor Myaskovsky считает себя владеющим научной методологией, хотя он наверняка к научной деятельности не имел и не имеет никакого отношения, но объяснять ему это абсолютно бесполезно. Он не понимает, что такое документ, и что такое свидетельство. Ну и ладно!
 
Наверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alep (04.03.2017), Hagestolz (04.03.2017), Opkiller (04.03.2017), vicaf60 (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:03:00   #14
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от DAM Посмотреть сообщение
Я хорошо знаком и с научной методологией, и с научными статьями. Судя по постам, некоторые коллеги тоже занимались наукой и, естественно, читали и писали научные статьи.
Я конечно же имел ввиду не общем.
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 12:27:18   #15
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
...Ну и так далее, и тому подобное. Я бы промолчал, но вызвали сильное возмущение слова про "научность" статьи. Показать научную статью? Там на странице 3-4 строчки текста, а остальное - ссылки на источники и подкрепление данных в них из других источников. А не пустопорожнее балабольство с парочкой ссылок на левые сайты.
Ну, Ваше "опровержение", как и "опровержения" других высказавшихся, тоже далеко не научны. Не заметил я в критических отзывах "3-4 строчки текста, а остальное - ссылки на источники и подкрепление данных в них из других источников". Заметны лишь апеллирования к личности Игоря Мясковского и воспоминания прежних дрязг не относящихся конкретно к статье.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Igor Myaskovsky (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:29:13   #16
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от Igor Myaskovsky Посмотреть сообщение
краже информации с ...форума
оксюморон йопть
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 12:41:22   #17
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ну, Ваше "опровержение", как и "опровержения" других высказавшихся, тоже далеко не научны.
А я о своей научности в данном случае не говорил. Я наукой занимаюсь в совершенно другой области истории, и был бы полным дураком, если бы приступил к дискуссии по данному вопросу с научной точки зрения. Я лишь указал на то, что в данной статье научностью и не пахнет, несмотря на заверения автора. Указав на парочку ну явнейших ляпов.

Любая статья по истории не может быть написана без привлечения целого комплекса архивных данных в виде официальных документов. Другие источники могут лишь быть подтверждением архивных. И личность автора тут совершенно не причем.

Когда я увижу статью, где в качестве ссылок будет, например, РГАДА, Ф., Оп., Д., Л., вот тогда и поговорим.
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 12:42:13   #18
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ну, Ваше "опровержение", как и "опровержения" других высказавшихся, тоже далеко не научны. Не заметил я в критических отзывах "3-4 строчки текста, а остальное - ссылки на источники и подкрепление данных в них из других источников". Заметны лишь апеллирования к личности Игоря Мясковского и воспоминания прежних дрязг не относящихся конкретно к статье.
Попробую ответить, хотя пост лично ко мне не относится. Никаких документов, относящихся к выпуску "Генеральской серии" не сохранилось. Никаких достоверных упоминаний об этих документах тоже нет. Здесь просто нечего обсуждать. Это чистое словоблудие. Существуют признаки научной работы, которые в обсуждаемом исследовании отсутствуют. Можно написать сотни страниц, снабдив их сотнями или тысячами ссылок, и все равно полученный текст не станет научным. Не надо путать хобби с наукой. Иногда дилетанты становятся великими учеными, например, Майкл Фарадей, но это очень большая редкость.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IvoSteijn (05.03.2017), vicaf60 (04.03.2017), Книголюбъ (04.03.2017)
Старый 04.03.2017, 12:44:18   #19
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Более того, категорически нельзя пользоваться источниками, которые ссылаются на архивные документы, как истиной. Я столкнулся уже с целым массивом ошибок при использовании документов. Все ссылки нужно в обязательном порядке перепроверять!
 
Наверх
Старый 04.03.2017, 19:41:30   #20
По умолчанию Re: "Генеральская" серия

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Ну, Ваше "опровержение", как и "опровержения" других высказавшихся, тоже далеко не научны. Не заметил я в критических отзывах "3-4 строчки текста, а остальное - ссылки на источники и подкрепление данных в них из других источников". Заметны лишь апеллирования к личности Игоря Мясковского и воспоминания прежних дрязг не относящихся конкретно к статье.
Совершенно справедливо. "Книголюб" придирается к оформлению статьи и скудности библиографии, но ничего не пишет по существу.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
1. Ни одна иллюстрация не имеет номера, и на нее нет ссылки в тесте.
А зачем это делать, если иллюстрации встроены в текст в тех местах, где им положено быть?

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
2. Библиография настолько скудна, и настолько изобилует псевдоссылками, что даже говорить о ней не хочется.
Обратите внимание, что "Книголюб" помалкивает о библиографии, данной в статье А. Правова (5 ссылок), которую я существенно дополнил, добавив ещё 17.

Совершенно непонятно о каких псевдоссылках идёт речь, поскольку при нажатии на них осуществляется переход на сайт. Похоже, что "Книголюб" просто не знает что такое псевдоссылка.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
3. Выводы делаются на основании собственных умозаключений, которые в свою очередь принимаются за истину.
О каких именно выводах идёт речь нет ни слова.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
Итак. Пара примеров. Я спросил что указывает стрелка на зеленом рисунке. Ответ получен. А о чем он? Ни о чем! Какое отношение скатка имеет к форме армии, как, собственно и полевая сумка. На что указывает верхняя стрелка вообще непонятно. Да как вообще можно делать выводы о форме по такой картинке. Бред же!
Стрелки показывают элементы перекочевавшие из рисунка А. Чикина, но "Книголюб" даже не удосужился "зелёный рисунок" с ним сравнить. Точно также он не удосужился сравнить формы военных чинов на рисунке с формами трёх добровольческих дивизий, показанными ниже.

Интересно, что статья А. Правова никакой критике не подвергается, а на меня набросились аки волки на овцу. Именно на меня, поскольку никакого опровержения мною написанного всё ещё не последовало. Я предложил автору двухнулевого сообщения Иво Стейну это сделать по нескольким пунктам, но он куда-то исчез. Может быть "Книголюб" и "DAM" этим займутся?
__________________
Я, ассенизатор и водовоз,
революцией мобилизованный и призванный...
(В. В. Маяковский, "ВО ВЕСЬ ГОЛОС")
 
Наверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ауди (05.03.2017), ЕвгенийС (04.03.2017)
Закрытая тема

Метки
генеральская серия, и снова седая ночь, и только ей доверяю я, правов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 19.05.2013 04:00:21
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 05.05.2013 03:50:02
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 07.04.2013 03:30:18
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 10.03.2013 03:30:03
Американская генеральская сабля 1850 года, сделана "SOLINGEN" редкость ! - 2.000,00 USD Bot Аукцион AUCTIONUUU.COM 0 10.02.2013 03:10:04


Текущее время: 21:38:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика