Продам коллекцию: "СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ 1941-1945 на конвертах, ПК, КМ и пр." - Страница 3 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен > Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка]
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2020, 22:40:01   #21
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Рад, что моя скромная коллекция вызвала такое, мягко говоря, повышенное внимание, я бы даже рискнул сказать - нездоровый ажиотаж
Активность в теме зашкаливает, прямо как шило попало в одно место некоторым, так и наровят кто совет дать, кто сочувствует, кто указывает, что надо было собирать, кто говорит как продавать, а кто и откровенно пытается деньги считает в чужом кармане.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Robert 1959 (06.03.2020)
 
Старый 05.03.2020, 22:49:47   #22
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от convoy Посмотреть сообщение
Рад, что моя скромная коллекция вызвала такое, мягко говоря, повышенное внимание, я бы даже рискнул сказать - нездоровый ажиотаж
Активность в теме зашкаливает, прямо как шило попало в одно место некоторым, так и наровят кто совет дать, кто сочувствует, кто указывает, что надо было собирать, кто говорит как продавать, а кто и откровенно пытается деньги считает в чужом кармане.
Вы не правы. Активность вызвало неправильное название вашей коллекции. Если бы она называлась, например "Материалы, посвященные памяти северных конвоев" или как-то так, реакция была бы гораздо мягче. Также не следовало бы называть коллекцию уникальной. Этого никто не любит, тем более здесь вы уже называете ее скромной. Тем не менее, бесплатную рекламу на этом сайте вы получили. Желаю удачи!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 09:58:14   #23
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
convoy, увы, у вас типичная болезнь моно-тематика - вы переоцениваете ценность и, соответственно. стоимость материала, который интересует ВАС. Вы готовы были и платили приличные деньги за лимитированный, но, по сути своей, сувенирный материал, который был интересен ВАМ. Вот только вопрос - а скольким еще филателистам интересна эта тема (именно как ТЕМА)? Отсюда и спрос - минимальный.
Плюс различия между "здесь" и "там" в подходе к филматериалу. Это на Западе интересны конверты с каше от различных производителей, да желательно с автографами по случаю, если КПД и т.п. - то без адреса (хотя и там мода на всевозможные КПД и кашированные конверты на спаде), а здесь предпочтение отдается официальным изданиям почты, прошедшим реальную почту, предпочтительно заказными письмами.
Так что вам правильно написали - независимо от редкости (в смысле ограниченности тиража) предметов из вашей коллекции, не получится не то что заработать на ее продаже, но хотя бы отбить то, что вы потратили на нее. По крайней мере - не в "русскоязычном мире". На международных рынках может что и получится, хотя за покупателем тоже побегать придется.
А я думаю что реальные отправления ценятся везде, а не всякая памятная сувенирка. Кстати для современных отправлений кое где заказ ничего не говорит о реальночти отправлений, но это уже нюансы каждой отдельной страны...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:01:00   #24
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от Hagestolz Посмотреть сообщение
Для того, чтобы продать что-то за "более менее приличные деньги",
надо это что-то иметь. Надо было серьезную коллекцию собирать,
а не тратить деньги на сувенирный хлам. Хороший материал можно
продать и с прибылью 100-1000%, а вот эта "уникальная коллекция"
никому не нужна. Даже собиратели бабочек, паровозиков и др. гораздо
более популярных тем столько не платят за сток (хотя, в розницу,
разумеется, покупают по таким ценам).
Так что только к дилеру или самому в розницу, тогда есть какой-то
шанс выручить вообще хоть какие-то деньги.
Надо только учитывать что цена и редкость вещи разные... Этого тоже многие не понимают.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:07:34   #25
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от convoy Посмотреть сообщение
Рад, что моя скромная коллекция вызвала такое, мягко говоря, повышенное внимание, я бы даже рискнул сказать - нездоровый ажиотаж
Активность в теме зашкаливает, прямо как шило попало в одно место некоторым, так и наровят кто совет дать, кто сочувствует, кто указывает, что надо было собирать, кто говорит как продавать, а кто и откровенно пытается деньги считает в чужом кармане.
А разве размещая пост на форуме вы не желали внимания? Вам проосто пытаются объяснить что в наше время такой материал за желаемую вами сумму не продать практически. Были б там реальные отправления конвоев , то разговор был бы другим.
Главное что вам было это все в удовольствие собирать и сам этот факт думаю уже многого стоит :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:12:15   #26
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А я думаю что реальные отправления ценятся везде, а не всякая памятная сувенирка.
Если вы не обратили внимание - речь шла не о почтовых отправлениях вообще, а о конвертах первого дня и спецгашениях, а они являются сувенирой по определению :wink:
Так вот подход к ним разный там и здесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:29:06   #27
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от convoy Посмотреть сообщение
Рад, что моя скромная коллекция вызвала такое, мягко говоря, повышенное внимание, я бы даже рискнул сказать - нездоровый ажиотаж
Активность в теме зашкаливает, прямо как шило попало в одно место некоторым, так и наровят кто совет дать, кто сочувствует, кто указывает, что надо было собирать, кто говорит как продавать, а кто и откровенно пытается деньги считает в чужом кармане.
Вы попали под раздачу в связи с отсутствием других тем для обсуждений.
Здесь народу мало. Некоторые могут, но не хотят, некоторые хотят, но не могут, третьим это просто фиолетово. И третьих большинство.
Выставляйте на eBay. Авось и повезет. Удачи.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:32:52   #28
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от vicaf60 Посмотреть сообщение
Если вы не обратили внимание - речь шла не о почтовых отправлениях вообще, а о конвертах первого дня и спецгашениях, а они являются сувенирой по определению :wink:
Так вот подход к ним разный там и здесь.
Сувенирка она и в Африке сувенирка, но и сувенирка бывает разная. Та что прошла реальную почту явно пореже будет, хотя и не сравнится с реальными отправлениями.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:35:48   #29
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от nbstamps Посмотреть сообщение
Вы попали под раздачу в связи с отсутствием других тем для обсуждений.
Здесь народу мало. Некоторые могут, но не хотят, некоторые хотят, но не могут, третьим это просто фиолетово. И третьих большинство.
Выставляйте на eBay. Авось и повезет. Удачи.
Только на подобных аукционах и можно продать такую коллекцию ибо аудитория миллионная в отличии от этого форума и ему подобных.
Так что послушайте совет коллеги.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.03.2020, 19:09:57   #30
По умолчанию Re: Продам уникальную коллекцию, тема: СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ

Цитата:
Сообщение от convoy Посмотреть сообщение
могут здраво рассуждать и о филателии, и о других вещах, которые, казалось бы, не должны входить в круг их понятий.
Рассуждать-то они могут (у нас здесь на форуме один пражанин много о чем рассуждает), только вот оценить ее продажные перспективы (а именно с этой целью вы выставили свою коллекцию здесь) - это едва ли.
Есть множество уникальных филателистических предметов (в смысле ограниченности экземпляров), на реальную стоимость которых их уникальность никак не влияет - они из того же разряда, что и "Неуловимый Джо".

А вообще - рынок покажет. Успеха вам в продаже коллекции (искренне, под подначивания)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Romaska_077 (07.03.2020)
Ответ

Метки
convoy, конвои, конвой, ты меня зажёг бой, я буду с тобой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 знаков по теме Северные конвои 1941-1945 convoy Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 1 23.07.2020 15:59:46
СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ на конвертах, почтовых карточках, открытках и др. convoy Личные коллекции 0 03.03.2020 20:24:36
" Партизану второй мировой войны в Европе 1941 - 1945 г. " на удостоверение ... " garry15 Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 1 06.11.2018 10:37:20
Финляндия. Медаль " Война продолжение 1941-1945 ( в коллекцию) Евгений 34 Остальной мир : Продажа / Покупка 3 07.04.2018 21:53:01
СЕВЕРНЫЕ КОНВОИ КОНЕФ Знаки, значки, награды памятные, юбилейные и т.п. 4 19.02.2009 00:25:55


Текущее время: 07:01:18. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика