Коробки для защиты книг. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Букинистика > Общий форум "Букинистика"
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум "Букинистика" Обсуждение общих вопросов, связанных с книгами (нет оценки и продажи!)

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2018, 21:56:27   #11
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

И ещё один плюс нашел, переложив первую партию в стандартные архивные папки. Освободилось огромное количество места на полках.Советую всем. Берегите книги :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.02.2018, 22:04:41   #12
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
К сожалению, это не так. Это низкий уровень их образования. Об этом говорю не по наслышке. Т.е. образованных практически нет, обычно это 1-2 девушки на курсе, и часто они идут работать в другие сферы.
Я об этом и сказал. Низкий уровень образования ,но другие "критерии" в порядке,те которые радуют глаз.:)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:08:14   #13
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

avangard, ну если из двух одинаково малообразованных девушек можно выбрать ту, что красивее, то почему бы этого не сделать :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 22:27:58   #14
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
avangard, ну если из двух одинаково малообразованных девушек можно выбрать ту, что красивее, то почему бы этого не сделать :)
Полностью согласен. Из двух зол меньшее.Но только если это не отразится на результате моей работы. Личный секретарь -это одно , но начальника отдела продаж ,отдела коммуникаций и пр.- я в первую очередь посмотрел бы далеко не на внешние данные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 00:56:40   #15
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
avangard, футляры делают сдатчики, а не аукцион. "Реставраторов" в кавычках сейчас в Москве полно. Клеят чем попало, даже клеем "Момент". И это не попытка дороже продать, это такая горе-забота о книгах. Плюс отсутствие финансов. Вот смотрите, хорошая коробка для книги из правильных материалов стоит сейчас 200 - 300$. Не каждый готов столько платить, а коробочку хочется.

P.S. Свои книги храню в коробках из бескислотного картона. Красоты - 0, но нет вообще никакого клея и книга защищена.
А можете это показать? Вы эти коробки сами делаете?
Какого уровня книги так храните?
ЗЫ
У меня вот проблема есть - как хранить брошюры - неб. формата, и большого.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 11:00:47   #16
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

ED1, коробки мне делают на заказ специальной машиной. Цена 1 коробки - 300 - 500 рублей. Бескислотный картон. Брошюры храню в таких же коробках. Заказываю под размер небольшого числа брошюр, скажем 2-4 см высотой коробку и туда их помещаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 11:21:15   #17
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

Можно, кстати, делать коробки и самому. Картон бескислотный можно купить, так же как и предмет под названием "биговщик", которым они собственно и делаются. Есть портативные модели.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 17:01:08   #18
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

Ясно. А я их просто - складываю, аккуратно, друг на дружку, не большими башнями, в шкафу.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:06:08   #19
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

Цитата:
Сообщение от Книголюбъ Посмотреть сообщение
avangard, футляры делают сдатчики, а не аукцион. "Реставраторов" в кавычках сейчас в Москве полно. Клеят чем попало, даже клеем "Момент". И это не попытка дороже продать, это такая горе-забота о книгах. Плюс отсутствие финансов. Вот смотрите, хорошая коробка для книги из правильных материалов стоит сейчас 200 - 300$. Не каждый готов столько платить, а коробочку хочется.

P.S. Свои книги храню в коробках из бескислотного картона. Красоты - 0, но нет вообще никакого клея и книга защищена.

200-300 у.е. – это подносной (подарочный)вариант, я так понимаю, из дорогой кожи и других покрывных материалов. С ручным тиснением. Со всеми документами и платежками.
В Германии мне футляр под «петровскую» книгу из «шагрени» с натуральным бархатом обошёлся в 180 у.е. Но я получил великолепное качество. Сертификаты соответствия от кожи и бархата до тех. бумажек ,которыми укрепляли или соединяли что-то.
Я смог пройти в мастерскую и увидеть процесс работы. И клея варятся на дистиллированной воде ,или отфильтрованной. Встроенные фильтры под каждым краном. Дистиллятор в наличии. Клея все натуральные - и костные, и рыбьи, и мездровые и т.д. (никаких резиновых клеев для обуви) . На все используемые материалы сертификаты соответствия. Адреса проверенных фирм поставщиков. Все грамоты и благодарственные письма можно увидеть на стене. Притом благодарности и конкретным мастерам, которые проводили работу.
Там же фото примеров работ с вручением их лицам, в том числе и государственным . Притом грамоты с 85-го года. Это говорит ,что не вчера стали работать ,и опыт есть. Попал в хорошее переплётное ателье , напоминающее и творческую мастерскую, и медицинский кабинет одновременно (это где реставрируют). Это частная маленькая мастерская, в которой трудятся 5 человек.
Тут добиться от мастера (я не беру крупные мастерские) –где ваша мастерская, и могу ли посмотреть чем и как Вы работаете,
пообщаться с мастером, который будет делать мою книгу,
получить какой-нибудь отчёт о крупных работах, и что Вас поблагодарили за эту работу, а не оплевали.
Подтверждения , что Вы не вчера начали работать - заканчиваются тем ,что мастерская далеко, или мы не открываем секретов.
Свои благодарности никому не показываем и вообще тайные агенты. Или посмотреть можно - даже пафосный "ресепшен" . И ни одной благодарности или рекомендации. В итоге оказывается, что только вчера открылись и нет мастеров ,которые где-то отличились ,что можно подтвердить бумагами и туда же, 200-300 ,а качество –ноль.
Спрашиваю сертификат , что это шагрень ,а не корова с тиснением под шагрень- глаза по полтиннику ,как–будто я прошу данные от банковской ячейки.
Один крендель привел в комнатуху с осыпанным потолком ,в гаражном кооперативе , заваленную дерьмом каким-то и пытался меня убедить ,что это мастерская и что везде так . Главное у него руки золотые. И он мне на коленке всё склеит, но пресс , в котором они детали прессуют ,стоит . Я так понял ,что посредник сам ничего не понимающий. Так как попросил оставить книгу , ему надо проконсультироваться -,можно там что-то сделать или нет. Я говорю – зачем консультироваться –ты же мастер золотые руки. Не стал оставлять. А то потом вместе с книгой ещё и тараканов домой принесу.
Другой мой приятель рассказал историю, что сам попадал на горе мастеров. За переплётчиком полгода бегал, чтобы забрать книгу. Оказалось, он (переплетчик) отдал её «мастерице», которая дома её в своей ванной полоскала, водой из под крана. С ней что-то случилось, и он забрать у неё не мог. Пока его за шиворот не взяли и не выяснили обстоятельства, что мастерской нет , а в квартиру, кому отдал, попасть не может. И вот я спрашиваю - за что 200-300 и т.д.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 22:14:17   #20
По умолчанию Re: Коробки для защиты книг.

avangard, я писал про цену у проверенного мастера. Который отвечает за свою работу. В его мастерскую попасть непросто, не потому что не пускают, а потому что заказов много и человек с улицы просто так не попадет.

А левых контор полно, согласен. Был в "Раритете" как-то, мне с гордостью презентовали пример их реставрации - книгу обрезали нещадно, в переплет вставили вкривь и вкось, блок имел раскол уже там, в реставрационной мастерской. И они этим серьезно гордились, как хорошей реставрацией.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
защитная коробка, материалы для переплёта.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:07:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика