Вопрос знатокам Что за ВМФ? - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 22:47:03   #11
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Цитата:
Сообщение от SVS Посмотреть сообщение
Правильно купили. Этот действительно вручался офицеру теперь уже российского ВМФ. На врученных стоит номер. На сувенирке номер не ставился. Впрочем, больше сувенирку от врученного ничто не отличает.
По поводу различий, мне пока что не доводилось держать в руках современный(оригинальный) кортик ВС России, но я видел в сети пару, которые позиционировались как оригиналы. Так вот на них на навершии, также, как на советских, стоит звезда, а двуглавый орел стоит там, где на советских был герб СССР. Если что не так, поправьте.
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 17.01.2012, 22:49:19   #12
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Тут принципиальный вопрос по современным кортикам вмф.Как я понял изготовляются партии кортиков по "сувенирной" технологии (допустим с "мягким" клинком),на часть из них набивают номера и впаривают минобороны для награждения офицеров вмф,остальные реализуют в свободной продаже как сувенирку.И те и другие при проведении экспертизы холодным оружием не признают.Старые же советские кортики признавались ХО .
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:56:46   #13
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

сувенир он и в Африке сувенир
а номера набить только ленивый нынче не в состоянии
Миниатюры
Kort.jpg  
__________________
SUUM CUIQUE
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:12:37   #14
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Набить можно что угодно. Только есть нюансы, как всегда. :) Клинок на крепость не проверял, а разницы между номерным и неномерным визуально не нашел.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 00:44:39   #15
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Короче говоря что это пока не ясно, я его не покупал просто видел битву покупателей, а в инете нормальных фото сувенирного нет чтобы точно сравнить.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:46:18   #16
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Осмелюсь встрять в вашу полемику. Я 26 лет прослужил Родине в Морской авиации. И мой кортик был записн в удостоверение личности оицера как личное оружие, на равне с пистолетом ПМ. И сейчас, находясь в запасе, храню его. А эти новоделы с "ельцынской" символкой считаю игрушками для пацанов. Кому интересно- пусть тешатся. А я считаю, что настоящее оружие нужно заслужить. А прикупить можно всякое ФУФЛО. С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:09:35   #17
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Вообще то кортики по факту никогда ОРУЖИЕМ ,всмысле боевым,не считались.Это парадно-наградные изделия декоративного плана,не более.Можете к примеру представить себе немецкого офицера в окопе с пехотником на поясе,я-нет.Таким вещам место в офицерских сундуках ,пылиться в ожидании торжественного построения,парада и т.д.

Последний раз редактировалось von Arnim; 28.01.2012 в 18:34:25.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Preussen (28.01.2012)
Старый 28.01.2012, 18:15:43   #18
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Ну, это как посмотреть. История возникновения кортика говорит нам о том, что моряки
еще в средние века оценили преимущество кортика перед саблей в абодражном бою.
Я думаю, что слово "никогда" здесь не подходит. Позже кортики стали парадно-наградным
оружием, это да. Да и то, швейцарский кортик, например, очень даже серьезный предмет,
тому же штыку к98 ничем не уступит. А, учитывая наличие широкой гарды, в рукопашном
бою еще и лучше будет.
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 18:47:49   #19
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Цитата:
Сообщение от thebig Посмотреть сообщение
Ну, это как посмотреть. История возникновения кортика говорит нам о том, что моряки
еще в средние века оценили преимущество кортика перед саблей в абодражном бою.
Я думаю, что слово "никогда" здесь не подходит. Позже кортики стали парадно-наградным
оружием, это да. Да и то, швейцарский кортик, например, очень даже серьезный предмет,
тому же штыку к98 ничем не уступит. А, учитывая наличие широкой гарды, в рукопашном
бою еще и лучше будет.
Посмотрел бы я на вас с кортиком в рукопашной против солдата с винтовкой с ПРИМКНУТЫМ штыком,тем же 98-м.В рукопашной хорош или штык на винтовке или ножи-окопники,кортикам место в сундуках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 19:17:23   #20
По умолчанию Re: Вопрос знатокам Что за ВМФ?

Цитата:
Сообщение от von Arnim Посмотреть сообщение
Посмотрел бы я на вас с кортиком в рукопашной против солдата с винтовкой с ПРИМКНУТЫМ штыком,тем же 98-м.В рукопашной хорош или штык на винтовке или ножи-окопники,кортикам место в сундуках.
Хотя я по характеру милейший парень, как говорят мои приятели, смотреть на меня в рукопашной-
занятие достаточно рискованное, тем более, если мне еще и кортик выдать. Но это к делу не относится.
К делу относится вот что: не надо путать рукопашную схватку со штыковой атакой. Рукопашная-это, когда
уже винтовки брошены и люди зубами грызут друг другу горло. В статуте шпанги за ближний бой написано:
"...до последнего исхода, когда видны белки глаз противника..." Это первое.
Второе, я упомянул швейцарский кортик обр. 1943 года. если Вам знаком этот предмет, Вы его в сундук
отправлять не должны. Его можно с чистой совестью брать в рукопашную.
__________________
Нет большей любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. Евангелие от Иоанна, 15:13.
Слава Україні! Героям слава!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49:11. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика