помогите оценить редкие монеты (Россия) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2004, 13:45:54   #1
По умолчанию помогите оценить редкие монеты (Россия)

Недавно прикупил коллекцию в которой были монеты представленные на скане, кажется они очень редкие и я сомневаюсь в их подлинности, а про стоимость я даже не имею представления. Кто-нибудь может по скану сказать подлинные они или нет или назвать признаки подлинности(размер, вес, толщина и т.д.), а также примерную стоимость.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.06.2004, 15:09:21   #3
По умолчанию

По ценникам , знаю. -за отличное состояние в долларах-
2 коп- 25
5коп -120
петровская к - 50
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2004, 22:16:34   #4
По умолчанию Re: помогите оценить редкие монеты (Россия)

Цитата:
Сообщение от fvp
Недавно прикупил коллекцию в которой были монеты представленные на скане, кажется они очень редкие и я сомневаюсь в их подлинности, а про стоимость я даже не имею представления. Кто-нибудь может по скану сказать подлинные они или нет или назвать признаки подлинности(размер, вес, толщина и т.д.), а также примерную стоимость.
По скану трудновато.Вот бы хотя бы гурты бы у них посмотреть...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2004, 17:06:30   #5
По умолчанию

Какие ценники? Это все копии редчайших монет.
Из них только 2 копейки 1760 довольно точно воспроизводят оригинал. Остальные две - жалкое подобие.
2 коп. нуждаются в просмотре вживую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 18:14:46   #6
По умолчанию

Все это литые копии в том числе 2к. 1760.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.06.2004, 19:00:15   #7
По умолчанию

А как вы объясните полное не соответствие изображение Марса на 5 коп? На другой конференции его обзывали и Гендальфом, и воинствующим Санта-Клаусом в шапке Емеля-дурак, а еще я заметил, что у моего Марса ступни слишком длинные. Я так понимаю, если это литая копия, то она должна точно повторять оригинал. Почему же такое чудовищное отличие?

-edited by moderator eti-
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.06.2004, 08:47:09   #8
По умолчанию

2fvp - проверь на звон. Положи каждую монету на кончик пальца, чтоб она имела наименьшую площадь соприкосновения и второй монетой стукни... должен быть тонкий звон, или глухой.

ЗЫ - Для проверки теста возьми современную монету 5 рублей и добейся тонкого звука, а потом тестируй свои копии.
__________________
Best regards
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 15:04:28   #9
По умолчанию

Две копейки похожи на правду, остальные точно новоделы :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2004, 17:24:43   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Counterfeiter
2fvp - проверь на звон. Положи каждую монету на кончик пальца, чтоб она имела наименьшую площадь соприкосновения и второй монетой стукни... должен быть тонкий звон, или глухой.

ЗЫ - Для проверки теста возьми современную монету 5 рублей и добейся тонкого звука, а потом тестируй свои копии.
Кстати возник общий вопрос - как правильно и безопасно проверить монету на "звон". По методу предложенным Counterfeiter "звенит" только 5 коп, что бы это значило? А вот при подбрасывании монет щелчком вверх, зазвенели еще и 2 коп.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам редкие почтовые марки Россия до 1918 г. kosta58 Филателия Продажа / Покупка / Обмен 2 07.09.2006 09:38:36
помогите оценить монеты - россия Anonymous Общие вопросы по нумизматике 6 13.09.2004 23:12:29


Текущее время: 14:32:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика