Помогите чайнику с оценкой марок :) - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.04.2005, 23:36:10   #1
По умолчанию Помогите чайнику с оценкой марок :)

Здрасьте!
Нужна ваша помощь. От дедушки досталась большая коллекция марок и я хочу ее продать. Вот только я в марках вообще ничего не понимаю.
Расскажите как узнать сколько стоит марка?
Какие лучше, гашеные или нет. Довольно много марок, которые были приклеены на конверт, гашеные..они чего-то стоят? В основном все марки до 1950-1980 гг. Тематика самая разная, разные страны.
Помогите плиз
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 26.04.2005, 00:27:21   #2
По умолчанию Re: Помогите чайнику с оценкой марок :)

Цитата:
Сообщение от Алиса
От дедушки досталась большая коллекция марок и я хочу ее продать.
Алиса, Вы только не стесняйтесь - смело читайте FAQ, а потом снова добро пожаловать. И лучше не в одиночку, а со сканами.
Сразу огорчу - в указанный период были не самые дорогие марки, сразу настраивайтесь.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 01:33:34   #3
По умолчанию Re: Помогите чайнику с оценкой марок :)

Ага, ага ...
Алисочка, Вы только не стесняйтесь - если "FAQ" почитали :)

ТО - Добро пожаловать. И лучше не в одиночку ...
К нам, на тему про "Гренландию" там все сразу станет ясно :P
и для чего марки нужны
и кто такие филателисты
и что пьют, и едят

:) А если серьезно, то чтобы оценить марки - их надо видеть
Или хотя бы краткий список стран - какие года, соотношение чистых (которые, как правило, стоят гораздо дороже) и гашеных.
Если коллекция довольно большая, и разноплановая, то от разговоров толку будет мало Марки надо видеть
Тоже состояние, сохранность - по сканам, оценить практически не реально :o
Не понятно "... до 1950-1980 ...", если до 50-го - это одно, если от 50 и до 80-го, то совсем другое. Неточность в одном слове и уже совсем другой смысл
Если "марки приклеены на конверты" и они прошли почту, то это не совсем "гашеные" - это "цельные вещи".
Опять же - надо смотреть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 11:21:37   #4
По умолчанию

Добрый день.
Прочитала FAQ и не поняла к чему это вы..

Со сканами будет проблема, нет у меня возможности их сделать.
А по каким критериям описывают марки толком не знаю.
Вот ,например, марки из Чехословакии..все прошли почту (у некоторых сзади видна конвертная бумага, есть почтовая отметка), одни совсем обычные (номинал 1,5, 10 , 60kcs), а есть где изображены художники, картины, животные и тд.
Я не надеюсь что они много стоят..но сколько-то они все же стоят.. вот и хочу узнать.
Вообще есть какие-нибудь "тарифы"? Например, такого плана такого года стоят столько-то..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 12:29:15   #5
По умолчанию

Несколько снимков цифровой камеры - спасут "отца русской демократии"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 13:08:06   #6
По умолчанию

Сохраните память о дедушке! Не продавайте ничего! Есть общее мнение-"Иваны не помнящие родства". Скажите внукам, это Ваш предок держал в руках, это Ваше фамильное. Впрочем это эмоции...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 14:21:39   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenuar
Сохраните память о дедушке! Не продавайте ничего! Есть общее мнение-"Иваны не помнящие родства". Скажите внукам, это Ваш предок держал в руках, это Ваше фамильное. Впрочем это эмоции...
Где перо? Подпишусь! Дело семьи - дело личное. Может Вам оно и не надо - полжите на чердак. Вот Вашим детишкам, уверен всё пригодится. Начнут с малого серьёзный путь коллекционера! А что? раньше было модно посмотреть на ребёнка и ляпнуть уверенно - "летчиком будет!". Пусть будет Коллекционером! Ура товарищи!
__________________
Вы не воображаете жизни без НЕЁ. Не Вы владеете ЕЮ, а ОНА Вами. ОНА переживёт многих, таких как Вы. В сущности, Вы ЕЙ безразличны. Но с НЕЙ Вы забываете о любимой...
Ведь ОНА – Ваша КОЛЛЕКЦИЯ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 16:47:52   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса
Прочитала FAQ и не поняла к чему это вы..
Со сканами будет проблема, нет у меня возможности их сделать.
А по каким критериям описывают марки толком не знаю.
Вообще есть какие-нибудь "тарифы"? Например, такого плана такого года стоят столько-то..
Алиса. :)
В статье FAQ описан общий, приблизительный подход к оценке того, что у Вас есть, исходя из того, откуда взялись марки Если все это - было куплено в пакетиках из киосков "Союзпечати", во времена СССР, то "больших денег" в этом не будет! То, что дорого стоит сейчас, так же дорого стоило и раньше (за очень редким исключением!). Это - "неприложная истина" Именно об этом AndreyR и написал
Чтобы толком представлять, что у Вас есть, нужно сделать подробную опись марок:
Страна (по алфавиту) - год - количество марок в серии (можете и не знать, поэтому нужно перечислить номиналы) - тема выпуска - гашена / негашеная - состояние (рисунка, пятна, разрывы, оторванные зубцы, клей, наклейки). Первое
Оценка марок идет не по какому-то списку "тарифов"! Это работа оценщика, требует многолетних знаний, "на пальцах" этого объяснить нельзя Кроме того, нужны каталоги марок, свежевыпущенные! Это понятно?
И Оценить по "бумажке" можно только очень приблизительно!
Если нет возможности представить, собственно, сами марки, то нужно сделать их изображения. Сканером или цифровым фотоаппаратом.
Сканеры, сейчас, не Бог весть, сколько стоят (цена в среднюю зарплату уложится), нужны не только для сканов марок, но и по жизни то же. Это второе
И! Нужно быть готовым к тому, что в итоге, проделанной работы, результат может быть совсем не тот, который Вы ожидали Это третье
Но, может и наоборот
Филателия - это глубокие знания и большой труд!
Но, филателисты - это не "челы" с "вмонтированной лупой в глазу", а нормальные люди.
Загляните на обсуждение темы про марки "Гренландии".
Успехов :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 22:10:50   #9
По умолчанию

Нда.. работа предстоит кропотливая..пойду все сортировать,а потом сканить. Потом приду сюда вывешивать.

Большинство марок из конвертиков Союзпечати.. но есть как бы глянцевые марки разных стран.. :?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 26.04.2005, 23:06:52   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алиса
Нда.. работа предстоит кропотливая..пойду все сортировать,а потом сканить. Потом приду сюда вывешивать.
Большинство марок из конвертиков Союзпечати.. но есть как бы глянцевые марки разных стран.. :?
Может быть Вам легче купить каталог, да там все и оценить? Сейчас за 350-450 можно всего Скотта взять. В итоге дешевле будет, чем столько сканировать, да выкладывать в инете.
__________________
Мой сайт по филгеографии см. в профиле. Приглашаю к обмену по географии.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с оценкой марок scuro34 Дальнее зарубежье 2 19.07.2023 19:28:34
Помогите с оценкой марок FaFn1R Оценка почтовых марок 5 17.08.2018 19:09:08
Помогите с оценкой марок LaRNa Дальнее зарубежье 3 23.04.2015 21:44:59
Помогите с оценкой марок Алешкин Оценка почтовых марок 3 02.08.2013 23:31:52
Помогите с оценкой марок, плз! Evva Филателия Продажа / Покупка / Обмен 18 19.02.2006 18:57:04


Текущее время: 22:13:32. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика