Кинжал СА - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Милитария > Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация
Расширенный поиск

Важная информация

Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация Ножи, кортики, шашки, сабли, штыки и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 11:39:36   #1
По умолчанию Кинжал СА

Кинжал интересен тем, что на крестовине стоят буквы Mi. Согласно журналу "Клинок" 2005 года,эти буквы (ГАУ) означают структурное подразделение того города,на учете партийной организации которого стоял данный нацист. В данном случае - Mitte. Такие обозначения ставились только в 33-35 годах. На деревянной рукоятке отсутствует "таблетка" СС. В журнале "Холодное оружие" написано,что кинжалы без таких "таблеток" выпускались только в 1933 году и в настоящее время найти такие кинжалы практически невозможно и они являются раритетом.Но, как говорится, меня терзают смутные сомнения. Выскажите Ваше мнение,знатоки. Что вы думаете , так это или не так. Какова стоимость такого предмета?

www.antikj.jino-net.ru
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.12.2007, 17:13:36   #2
По умолчанию

Кстати, подскажите заодно, что за клеймо на лезвии. Не нашёл нигде.
__________________
Купим фотографии и открытки старого Луганска, обмен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 18:20:14   #3
По умолчанию

Это обычный ранний кинжал СА их более миллиона сделано ( не СС , там дивиз другой ). А что таблетки нет ,так потому что черен новодел. Я бы оценил в 12 -15 тыр.
__________________
про доставку - Гражд. кодекс РФ. Статья 458
С уважением !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 19:39:36   #4
По умолчанию

Коллекционной ценности по моему не имеет потому как убит насмерть.Производитель ранний как видится так и читается.Посмотри на Блокгаузе фиксированная тема Производители ранних СА.Один вопрос как крепятся обоймицы на ножнах?На фотках не видать ни одного винтика.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 12:52:26   #5
По умолчанию

Винтиков не видно, потому что их нет. Кинжал пришёл ко мне с открученными винтиками. А так обоймицы крепились двумя винтиками в верхней части ножен, с боков.Посмотрите фотографии ножен
__________________
Купим фотографии и открытки старого Луганска, обмен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:42:24   #6
По умолчанию

Насчёт того, что черенок новодел, тоже есть сомнения. Что то подделывают для того, чтобы затем дорого продать. Если я взял эту вещь за 100S, и из семьи, а не на слётах антикварщиков, то малая цена является признаком подлинности. Если же рукоять делали гораздо раньше, чем мне продали,то тогда третий рейх был не особо в почёте, это сейчас эта тема на коне. Но всё равно, спасибо за мнение, ещё бы знать на чём оно основано. Я признаться не силён в этом.
__________________
Купим фотографии и открытки старого Луганска, обмен.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 18:10:14   #7
По умолчанию

Приветствую!Если возможно скинь хорошие фото рукоятки с торцов,место где была курица и обе гарды изнутри.Вещь любопытная но на 100% сборная.И ещё.Если ты отдал за неё 100 зелёных то можно считать что это подарок.Одни ножны,даже в таком состоянии,стоят 150-200.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кинжал кривой солдатский (кинжал-бебут) обр. 1907г. Филин Россия, СССР, современная РФ 7 11.02.2021 13:01:18
Кинжал DLV agent1961 Германия, ГДР, ФРГ 3 14.03.2017 23:37:29
Кинжал Медик-ПИЛА, кинжал СА, кинжал парадный с травлением по клинку, Штык для К98. ГЕРМАНИЯ Bust Германия, ГДР, ФРГ 19 02.03.2014 21:59:29
Кинжал RVYT Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 15 24.12.2011 23:19:11
Кинжал RVYT Холодное оружие: Обсуждение / Идентификация 22 18.12.2011 21:49:05


Текущее время: 16:32:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика