Какого года эта марка и сколько она стоит? Deutches Reich. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Дальнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Дальнее зарубежье Все иностранные государства, кроме бывших союзных республик

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2004, 20:55:27   #11
По умолчанию Eto

Eto primerno p moemu mneniyu odna nemeskaya marka-sootna6enie k evro.U menya Michela net,bol6e Iver,Scott,Gibbons
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 27.09.2004, 22:39:48   #12
По умолчанию Re: Otvet

Цитата:
Сообщение от pryg
Цитата:
Сообщение от Erik
Stoit ne dorogo primerno 0.5Michel marki
А 0.5Michel marki - это сколько?
P.S Erik и Sedoy cпасибо вам за ответы.
*0,20/**0,9/о2,2 Евро по Михель
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 23:15:42   #13
По умолчанию михель-евро

не знаю как у вас,а у нас переход от цен в михеле к наличным деньгам очень прост.во первых считаем что 2 михель-марки равны 1 евро михель.второе,сколько процентов от михеля вы берете и умножаете на на курс.вот и все
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2004, 23:25:10   #14
По умолчанию Re: михель-евро

Цитата:
Сообщение от vlad70
не знаю как у вас,а у нас переход от цен в михеле к наличным деньгам очень прост.во первых считаем что 2 михель-марки равны 1 евро михель.второе,сколько процентов от михеля вы берете и умножаете на на курс.вот и все
Я привёл цены в МихельЕвро за этот месяц. А процент - персональное решение продавец-покупатель.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 02:00:55   #15
По умолчанию Re: михель-евро

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Цитата:
Сообщение от vlad70
не знаю как у вас,а у нас переход от цен в михеле к наличным деньгам очень прост.во первых считаем что 2 михель-марки равны 1 евро михель.второе,сколько процентов от михеля вы берете и умножаете на на курс.вот и все
Я привёл цены в МихельЕвро за этот месяц. А процент - персональное решение продавец-покупатель.

У-у-у-х! :D Пытаюсь понять механизм ценообразования...
То есть, чтобы, например, продать марку, надо узнать ее стоимость в МихельЕвро, а потом решать уже лично с покупателем за какой процент от МихельЕвро он ее купит? Я правильно понял?
А как узнать в какую цену в просто Евро можно продать марку?
Сложно...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 02:13:12   #16
По умолчанию Re: михель-евро

Цитата:
Сообщение от pryg

У-у-у-х! :D Пытаюсь понять механизм ценообразования...
То есть, чтобы, например, продать марку, надо узнать ее стоимость в МихельЕвро, а потом решать уже лично с покупателем за какой процент от МихельЕвро он ее купит? Я правильно понял?
А как узнать в какую цену в просто Евро можно продать марку?
Сложно...
Как правило от 10 до 50 % , реально среднее значение, т.е. 20-30%

0,20 Евро * 0,25 = 5 Центов
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 02:58:45   #17
По умолчанию Re: михель-евро

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Как правило от 10 до 50 % , реально среднее значение, т.е. 20-30%

0,20 Евро * 0,25 = 5 Центов
А чем определяется разброс процентов от 10-ти до 50-ти? В смысле когда марку можно продать за 10%, а когда за 50%? Здесь имеет значение ее состояние или это разброс процентов для марок одинакового состояния?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 12:07:19   #18
По умолчанию

Нет, цена однозначно указанна для состояния "хорошое", т.е. "no defetcs". Просто цен в каталогах бывает, как правило, 3: * -марка чистая с наклейкой, ** - марка чистая, о - марка гашеная. Почти всегда( для 99,9 % марок) дефект марки обуляет её цену. Цена в каталоге не есть обязательство издателя этого каталога продать или купить марку по этой цене, и уж тем более этот издатель, мне частнику не указ. Каталог больше задает уронень градации - очень дешево, дешево, подороже, дорого, очень дорого, совсем офигели.
А точная настройка - умение точно задавать цену - показатель уровня знаний коллекционера (не только филателиста).
А так - ставьте всегда 25 %. Если не берут -"надо было ставить по 10", если сразу оторвали - "эх, надо было просить 50" :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 15:02:40   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Нет, цена однозначно указанна для состояния "хорошое", т.е. "no defetcs". Просто цен в каталогах бывает, как правило, 3: * -марка чистая с наклейкой, ** - марка чистая, о - марка гашеная. Почти всегда( для 99,9 % марок) дефект марки обуляет её цену.
Если не возражаете, я позволю себе прокомментировать сказанное выше... Если под состоянием "ХОРОШЕЕ" Вы подразумеваете ко всему прочему ещё и хорошую центровку, наличие достаточной ширины полей у беззубцовых марок, наличие всех зубцов у зубцовых и наличие настоящего клея у чистых марок (в том числе и у марок с наклейкой или её следом), то Вы безусловно правы. Если же следовать Вашим словам буквально, то состояние ** или иначе Lux - это отнюдь не просто чистая марка. Что же касается обнуления цены, то не только дефект дефекту рознь, но и марка марке...

Цитата:
Сообщение от Андриано
А точная настройка - умение точно задавать цену - показатель уровня знаний коллекционера (не только филателиста).
Любопытно было бы услышать, чем в Вашем понимании филателист отличается от коллекционера. Но это так, к слову... Со своей же стороны скажу, что "точная настройка" является лишь показателем хорошего владения конъюнктурой рынка и не более того. Человек, знающий цену той или иной марки, может быть пустейшим филателистом или не быть им вообще. И в то же время, великолепный знаток своего дела может достаточно серьёзно ошибаться в вопросе определения реальной рыночной цены той или иной марки.

Возвращаясь же к вопросу об определении стоимости марки на основании того или иного каталога, можно сказать, что каталог - это действительно всегда лишь ориентир, а не руководство к действию. Реальная цена всегда зависит от состояния рынка. Вот на него и надо ориентироваться с той лишь оговоркой, что это состояние не всегда бывает стабильным. Любой каталог - это лишь отражение тенденций. Кроме того, стоит учитывать, что цена на одни и те же марки в разных точках земного шара может отличаться очень существенно. Как правило, марки ценятся выше именно в той стране, в которой они были выпущены.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 16:24:41   #20
По умолчанию

Не специалист я по общению в форумах, поэтому не умею делать "Андриано писал", "tornado_rock писал", поэтому я попробую так.
1 замечание: во всем согласен, неверное невнятно получилось с разъяснением.
2- про дефекты: ну хорошо пусть более точный термин "обезнуляет". там было в скобочках было про проценты. Возьмите Советы и посчитайте для какого количество от общевыпущенного (кажется "историки" закончились 4318?) для Вас дефективность марки не влияет на порядок цены.
3- коллекционер отличается от филателиста, как портал от форума :) (то бишь есть одно из подмножеств)
4 - ну и продолжая этот(предпоследний) Ваш абзац - не согласен полностью. Старый советский принцип - есть высокая наука филателия, и есть грязные спекулянты с наб. Шевченко и ул. Волгина - "ЖУЧКИ". В филателии и экономика, и эстетика, и научная мысль(исследования и анализ) суть неразрывны. Конечно у кого-то что-то лучше получается, а кто-то прямо уходит в одно из направлений (я, например, никогда не скрывал, что для меня всё кроме эстетики -вторично). Так что "великолепный знаток своего дела может достаточно серьёзно ошибаться в вопросе определения реальной рыночной цены" только "иной марки" а не той который он "великолепный знаток".
Всё ИМХО.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какого года эта марка? В. А. Лазарев Непочтовые марки и другие знаки 6 27.06.2006 16:12:26
Какого года выпуска марка? Komposter Филателия Продажа / Покупка / Обмен 5 09.06.2006 19:43:44
Сколько стоит эта марка ? zMihail Оценка почтовых марок 13 08.04.2006 15:51:01
Подскажите какого года монета и сколько стоит. Alien Архив 4 15.08.2005 07:32:51
Какого года эта марка и сколько она стоит? Anonymous Оценка почтовых марок 1 03.10.2004 19:41:34


Текущее время: 23:00:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика