Без фото сможете понять что за марка? - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.07.2010, 00:05:31   #1
По умолчанию Без фото сможете понять что за марка?

У меня есть несколько марок, а фото сделать не могу пока (фотоаппарат забрали), и сканера нет. Сможете по описанию понять что это, и соответсвенно хотя бы примерную стоимость. Или ждать пока фотик вернут?

Ну, например есть марка: красная, Башня кремля, вверху надпись почта, внизу ссср, справа в углу 1 руб. погашенная ? (на ней штемпель, -5557-0). Она на конверт приклеена, на нем справа такая же.... марка но только, не как марка, а как рисунок, на ней тоже штемпель, такой же. На конверте слева, нарисован Планетарий. Письмо от 1957 г.

Дальше описывать?

Последний раз редактировалось iagos; 31.07.2010 в 00:07:03. Причина: ошибка
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.07.2010, 00:24:15   #2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iagos Посмотреть сообщение
Дальше описывать?
Да, конечно. И побольше прилагательных.
И, если у Вас не забрали вместе с фотоаппаратом лупу, посмотрите год выпуска на марке.
Он будет равен 1957 или менее.
Это очень облегчит поиски...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 00:43:17   #3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iagos Посмотреть сообщение
У меня есть несколько марок, а фото сделать не могу пока (фотоаппарат забрали), и сканера нет. Сможете по описанию понять что это, и соответсвенно хотя бы примерную стоимость. Или ждать пока фотик вернут?
Поищите здесь http://home.nestor.minsk.by/fsunews/...991/index.html для начала.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 09:23:33   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vpd1959 Посмотреть сообщение
Наверное такая.
В 1957 году - маркой рублёвого номинала оплачивались заказные письма,но как я понял, это маркированный конверт, и тогда не совсем понятно, что это за тариф. А впрочем, это всё гадание на кофейной гуще. Без скана не поймёшь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 12:48:25   #6
По умолчанию

Alsed, лупу не забрали, но где же там год смотреть?
Фаунист, я сходила по ссылке но к сожалению, ничего не поняла.
VPD1959 - ДА-ДА-ДА! Вот такая :) Вы супер мозг! :)
Wilki, А по поводу что она рубль стоит, забыла сказать, между марками на коверте надпись "по авиа" может из-за этого? Да, и под этой надписью, еще чернилами "заказное". На конверте, кстати мелким почерком, Издание Министерства связи СССР, А 02680 от 24\VIII-54 г. Москва.
А вот та марка что слева на коверте напечатанная они имеет какую-то силу, т.е. ценность? Потому что есть еще почтовые карточки на них тоже марки напечатанные.

Ну, что дальше описывать? Коверт, синенький, и не красивый на мой вкус :) слева, фото такое же синее, на 2-х языках, Эстонская ССР, г. Талинн, Сталинградская площадь. По боку рисунка (не знаю Вам это поможет, на всякий случай пишу),снизу вверх "Octoober. Tallinn. 1956. Tell.nr.437. Tir. 300 000. MB 04608."
Марка, тоже не очень, обычная, красная, наверху почта СССР, внизу 40 копеек, посредине герб, под ним мелко, Государственный герб и флаг СССР. Под ним еще флаг вроде? на нем справа серп и молот, и , бедные мои глазки над ними вроде зевдочка. Вообщем марку эту тоже испортили по ней идут такие волны от штампа.

ах, да еще, на всякий случай, открытка, год 1967, издательство Беларуссия, на лицевой стороне "50 лет Кaстрычнiку"? Марка практически такая же, но наверху надпись почта СССР, но такими красивыми буквами, тоже герб посредине, но надписи нет, внизу флаг, но с левой стороны, внизу 4 коп., справа 1961. Ее тоже испортили штампом, на ней от штампа СССР и звездочка слева в углу. Вот.

ПС. А фотик вернут только 26 августа :(

ПС Фаунист я поняла, как пользоваться каталогом :) там надо нажимать на год справа а потом на ссылку, я нашла марки.
Вообщем, наверное народ больше мучить не буду.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 17:43:16   #7
По умолчанию

Iagos!

Вы, похоже, человек тяготеющий ко всему прекрасному, т.к. почитал Ваши посты в соседнем разделе. Да и в последнем сообщении в этой теме - сразу видно,что Вас больше интересует эстетика, как, например такая Ваша цитата:" ...Ну, что дальше описывать? Коверт, синенький, и не красивый на мой вкус :) слева, фото такое же синее"
А мы тут народ, в большинстве своём,"сухари", нас больше интересует:"Что? Когда? Где? Зачем? и т.д.).
Но поверьте - читать Ваше сообщение было очень приятно!
А как Вы словестно описали стандартную марку с Гербом - как картину!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 19:41:33   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iagos Посмотреть сообщение
Вообщем, наверное народ больше мучить не буду.
Цитата:
Сообщение от iagos Посмотреть сообщение
Вообщем марку эту тоже испортили по ней идут такие волны от штампа.
Скорбим вместе !
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:04:16   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iagos Посмотреть сообщение
на коверте надпись "по авиа" может из-за этого? Да, и под этой надписью, еще чернилами "заказное". На конверте, кстати мелким почерком, Издание Министерства связи СССР, А 02680 от 24\VIII-54 г. Москва
Хороший конверт. На много интереснее марки, которую Вы так долго описывали ))))
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 22:24:38   #10
По умолчанию

Спасибо! :) Жизнь "жестянка", надо сохранять оптимизм при любых обстоятельствах.
И все равно несмотря на ценную ссылку Фауниста я в марках ничего не понимаю. Поэтому скажите сколько примерно стоит каждая, буду очень благодарна. Вот я нашла марки которые у меня, но у меня все "погашенные"
Изображения
     
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:40:33. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика