Бокал Германия - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > СЕРЕБРО интерьерное и столовое > Другие страны : Обсуждение
Расширенный поиск

Важная информация

Другие страны : Обсуждение Оценка, атрибуция

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2012, 03:48:42   #1
По умолчанию Бокал Германия

Бокал Германия (800, месяц и корона).

Мне интересно кто, что может рассказать об этом бокале.

Буду рад любой вашей мысли по этому поводу!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 09.07.2012, 03:57:04   #2
По умолчанию Re: Бокал Германия

Фото
Миниатюры
IMG_8282.JPG   IMG_8283.JPG   IMG_8284.JPG  

IMG_8292.JPG   IMG_8294.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 11:15:24   #3
По умолчанию Re: Бокал Германия

По легенде из этого бокала император Александр I пил шампанское, провозгласив первый тост за обедом в честь взятия Парижа.
До 1941 года находился на вилле Геринга, оттуда и привезен. ИМХО.
Без фото клейм разговора не будет.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:22:14   #4
По умолчанию Re: Бокал Германия

Согласно Акта перевозочных документов за №31054/8705 от 12.06.1945г. и описи предметов находящихся в упаковочном ящике под №27, место 4,перечислены нижеследующие предметы:...Шесть серебряных фужеров с выпуклым изображением одного из царей с женщиной.(Именно так записано в акте).Информация предоставлена Центральным Архивом Вооружённых Сил СССР периода 1941-45г.Так же указан маршрут движения литерного состава СО-17/43.С уважением.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
osamnen (09.07.2012), Дмитрий О (31.07.2012)
Старый 09.07.2012, 13:47:34   #5
По умолчанию Re: Бокал Германия

Уважаемые, НОВАТОР и OSAMNEN, я прошу писать по делу. А если вам нечего рассказать из-за недостатка знаний, то не надо засорять пост ненужной информацией. Для этого есть другие форумы.

P.S. OSAMNEN - посмотрите первый пост, там я описал клеймо. Я думаю этого достаточно для того человека который разбирается в клеймах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 13:52:09   #6
По умолчанию Re: Бокал Германия

Цитата:
Без фото клейм разговора не будет.
Цитата:
Я думаю этого достаточно для того человека который разбирается в клеймах.
Попробуйте что нибудь купить только по описанию, потом расскажите, что из этого получилось.
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
slon (09.07.2012)
Старый 09.07.2012, 14:03:24   #7
По умолчанию Re: Бокал Германия

Возможно, я неправильно высказался в первом посту из-за чего сейчас возникают недопонимания.
Я хотел разобраться к чему приурочен этот бокал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:03:42   #8
По умолчанию Re: Бокал Германия

У меня есть следующие мысли:
1) Александр 1 в 1793 году Александр женился на Луизе Марии Августе Баденской (принявшей в православии имя Елизавета Алексеевна). – изображено на первой медали.
2) Александр 2 в 1841 году официально женился на с Марии Александровне (1.07.1824 — 22.05.1880), в девичестве принцессой Максимилианой-Вильгельминой-Августой-Софьей-Марией Гессен-Дармштадтской, незаконнорожденной дочерью Вильгельмины Баденской, жены великого герцога Людвига II Гессенского (от камергера), который впоследствии вынужден был во избежание скандала признать её и других детей жены от камергера своими. Эта история для Александра, как и для всей Европы, не была тайной и послужила причиной негативного отношения со стороны его родителей. – Изображено на второй медали.
3) Обе Императрицы были рождены в Германии.
4) На бокале стоит клеймо Германии, но надпись на Русском языке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:07:33   #9
По умолчанию Re: Бокал Германия

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Попробуйте что нибудь купить только по описанию, потом расскажите, что из этого получилось.
Я не продаю этот бокал. Пожалуйста, посмотрите еще раз первый пост!!!!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 17:22:52   #10
По умолчанию Re: Бокал Германия

Цитата:
Сообщение от kora777095 Посмотреть сообщение
в девичестве принцессой Максимилианой-Вильгельминой-Августой-Софьей-Марией Гессен-Дармштадтской, незаконнорожденной дочерью Вильгельмины Баденской, жены великого герцога Людвига II Гессенского (от камергера), который впоследствии вынужден был во избежание скандала признать её и других детей жены от камергера своими. Эта история для Александра, как и для всей Европы, не была тайной и послужила причиной негативного отношения со стороны его родителей.
Так как ни размера ни клейма вы предоставить не хотите, то учитывая типичную форму кубка (для кидуша, фото прилагаю) и информацию которую вы предоставили, можно предположить, что эти кубки заказали родственники камергера, чтобы по субботам можно было вспомнить эту историю и сказать мол знай наших.
Миниатюры
34300-01.jpg  
__________________
Саморез забитый молотком, держит лучше, чем гвоздь закрученный отверткой! Карл Маркс ©

https://youtu.be/zK3biAWIAto
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Увлеченный (10.07.2012)
Ответ

Метки
бокал, германия, серебро


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бокал Германия Фард Декоративно-прикладное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 0 06.09.2016 16:07:52
бокал 875 пр Дим Продажа/Покупка/Обмен 2 26.01.2014 12:50:24
бокал vim Советский фарфор, фаянс, майолика 4 12.01.2014 23:51:08
Бокал-84 Фора Продажа/Покупка/Обмен 7 29.08.2013 22:27:14
ваза-бокал. красное стекло. Германия sochi08 Фарфор, фаянс, стекло: Продажа / Покупка / Обмен 0 27.08.2013 12:39:01


Текущее время: 16:16:42. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика