Приведите примеры редких марок России, СССР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2004, 19:56:01   #1
По умолчанию Приведите примеры редких марок России, СССР

Приведите примеры редких марок России СССР до 40 - 50 гг.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 15.06.2004, 20:02:48   #2
По умолчанию

ну народ пошел ленивый,вынь ему да положь :D
а в каталог заглянуть--слабо? как увидишь цифру с тремя или четырьмя нулями--считай--нашел :D
да хотя бы библиотека ленина на простой бумаге или ударник филателии--тоже неплохо :D
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 10:02:06   #3
По умолчанию

Неужели про "лимонку" ничего не слышали? :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 10:42:13   #4
По умолчанию

Мне кажется редкие марки и дорогие - это разные вещи.
Как написано в соседней теме Леваневский стоит дорого, но редкой эту марку назвать сложно (правда лучше покупать не в клубе :wink: ).
Если не брать уникумы, то я бы привел такие примеры:
квартблок строек коммунизма 1 р., кино, выборы и т.п.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 11:07:45   #5
По умолчанию А мне вообще кажется что клуб это большой лохотрон.

А мне вообще кажется что клуб это большой лохотрон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 14:10:30   #6
По умолчанию

Вот так-то. Выяснили. Главное, что в клубе не впарили Леваневского.(да упаси с маленькой ф)
А то заплатите дорого. А марка эта почти у всех есть. Вот и тюхают друг другу за дорого. Скоро школьники на переменах будут им обмениваться.
Оптимально -это найти редкую марку и не дорогую.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 15:03:22   #7
По умолчанию На пример

На пример
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 17:49:30   #8
По умолчанию

Ну может,иСССР - такая. Говорят, мало их. И дарили бесплатно.
Я читал таких всего 2 штуки.
Реже в СССР не слышал.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 18:30:04   #9
По умолчанию Re: На пример

Цитата:
Сообщение от fils
На пример
"Дороговизна" и "редкость" марки - это, безусловно, разные вещи. В этом я полностью согласен с Китайцем.
"Редкость" марки обусловлена, в основном, количеством известных экземпляров. "Дороговизна (рыночная цена)" марки, конечно, связана с ее редкостью, но эта связь не прямо пропорциональная.
Цена марки, кроме редкости, зависит от множества других факторов, в частности, от "популярности" темы. Более редкие, но менее "раскрученные" в среде филателистов марки могут стоить намного меньше, чем чаще встречающиеся, но зато "популярные".

Особенно наглядно это можно проиллюстрировать на примере действительно редких вариантов надпечаток на, в общем-то, обыденных марках. Я уже однажды писал об этом в конференции на сайте "Филателия", но думаю, что здесь сейчас будет уместно повториться.
Речь идет о вариантах надпечатки на марке 1960 г., посвященной 40-летию Карельской АССР (№ 2439 по каталогам ЦФА и В.Соловьева).
Наиболее полно все ее варианты (шесть типов и два подтипа) описаны в каталоге В.Ляпина. Он же приводит схемы размещения этих вариантов надпечатки на 12 известных вариантов марочных листов.
Так вот, простейший анализ показывает, что при объявленном общем тираже надпечатки в 0,5 млн. экземпляров и обнародованной В.Ляпиным частоте встречаемости разных ее типов в листах оказывается, что наиболее редкие варианты надпечатки (тип V и тип VI) были "тиражированы" в количестве менее 1700 штук каждый.

Сравните: тираж приведенного выше на иллюстрации "Леваневского" 11000 штук, а тираж редких типов надпечатки на марке № 2439 - всего лишь менее 1700 штук.
Разброс цен на "Леваневского" здесь уже приводился - от 200 до 2000(?) долларов. А цену редких вариантов надпечатки на марке № 2439 В.Ляпин, скромненько так, установил в 15 долларов. И это правильно!!! "Леваневского" хотят заиметь все, а подбором разновидностей надпечаток на марках мало кто занимается. (Например, В.Соловьев даже не удосужился их все привести в своем каталоге).

Поэтому, если Вы хотите "найти редкую марку и не дорогую", то ищите ее среди недостаточно "раскрученных" разновидностей самых обычных, на первый взгляд, марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.06.2004, 18:53:37   #10
По умолчанию Предлагайте варианты к рассмотрению.

Предлагайте варианты к рассмотрению.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиционная привлекательность марок России SergioKA Общий форум по филателии 26 10.05.2007 21:37:40
Где приобрести каталог марок России и СССР Yaroslav Общий форум по филателии 2 23.01.2007 22:43:11
Разновидности марок Имперской России Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 42 07.12.2006 10:39:42
покупка марок России-РСФСР-СССР до 1945 года tamalti Филателия Продажа / Покупка / Обмен 6 13.10.2006 00:23:50
Уничтожение марок России. lord Россия - СССР - Ближнее зарубежье 12 08.01.2006 16:47:27


Текущее время: 16:53:24. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика