Нагорный Карабах:камень преткновения - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Земство и локальные почты мира
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2004, 20:15:45   #41
По умолчанию ненаучная фантастика

Цитата:
Сообщение от Veteran
Про эту ВПС что-то постановил? А иудаику- как? ВПС не оштрафует, если есть в альбоме немного?
впс точно не оштрафует :D
все эти бурятии ,калмыкии итп,земля франца-иосифа тоже есть,и даже евдейская деспублика( именно так напечатано :D )
красиво,но к почте не имеет никакого отношения.но также видел такого плана выпуски эстонии( hiiumaa, muhu, ruhnu)
туркменистана( вилайеты--dashkhouovuz, mary)
аджарии,итп-----у меня это осталось с прошлых времен.
кстати если у кого есть---по полжоллара возьму--но только космос, пусть будут картинки,так и быть :D
а в нете полно сайтов где это все купиьб можно,от полутора до 4 долл за серию,так что и недешевое удовольствие,однако
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 30.09.2004, 11:03:06   #42
По умолчанию

Спасибо, Erik, но я имел ввиду не относительно (в долларах), а в Ваших родных - в манатах. Т.е. каков тариф для письма по Азербайджану, в СНГ (если у вас естьэтот льготный тариф) и по миру. Тарификация ПО - как то забывается. со временем, а потом все ищем (сколько стоило письмо из Украины в Генерал-Губернаторство весной 42г. :) Поэтому, я по возможности собираю это. И повторно спрашиваю -может кто знает где такие данные можно посмотреть в Инете.
И vlad70, Вы, тоже не отмалчивайтесь - расскажите про Ваши цифры. И ещё, vlad70, у меня к Вам просьба. Если будет время и желание, расскажите о почте Палестины. Т.е. насколько и как реально всё это фунциклирует. Можете даже отдельную тему задать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 18:03:02   #43
По умолчанию тарифы в израиле

как мне помнится,простое письмо внутри страны стоит 1 шекель 30 агорот ( 1долл= 4.5 шек)
за рубеж письмо стоит не помню точно,то ли 2 шекеля 10 агорот,то ли 2 шекеля 90 агорот ( буду на почте---узнаю)
кстати в последнем нашем журнале был вопрос об современном использовании марок керен кайемет.так вот клеить их на письма---прямой ущерб почте( хотя была приведена иллюсьрацию с современным письмом ,франкированным маркой ккл и прошедшим почту).
и еще.мне в руки попал михель германия 2003,так что задавайте вопросы,чем смогу-помогу.но в течение недели,потом его надо будет отдать :(
пока все
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 18:31:14   #44
По умолчанию

Спасибо. Так потихоньку может люди мира тоже подтянутся и расскажут. Ну а отдадите Михельсона - не грустите, я своего на работе под рукой держу постоянно (прописал, можно сказать). Спрашивайте - всегда рады. Скоро. Бог даст, и Гиббонс подтянется. Сегодня у них день выхода "Brit. Empire"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 11:22:11   #45
По умолчанию

Инструкции ВПС - хорошо, но жизнь богаче и шире, всех ситуаций в инструкциях не предусмотришь. Надо просто отдавать отчёт, что собираешь: выпуски, признанные ВПС, или всё, что выпущено.
А принимать в качестве критерия, прошла ли марка почту... Почту проходят и конверты просто с картинками (например, иллюстрацией из азбуки).
Что касается спекулятивных целей, то почта России, по-моему, тоже немало официальных марок выпускает, которые только ради выкачивания денег и производятся. Да что говорить, если реально в отделениях связи используется только стандарт, сейчас потребности в нестандартных марках у почты и нет. А ведь марки должны быть результатом потребности в них почтовой службы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 16:56:36   #46
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НОВОРОССИЙСК
А принимать в качестве критерия, прошла ли марка почту... Почту проходят и конверты просто с картинками (например, иллюстрацией из азбуки).
Что касается спекулятивных целей, то почта России, по-моему, тоже немало официальных марок выпускает, которые только ради выкачивания денег и производятся. Да что говорить, если реально в отделениях связи используется только стандарт, сейчас потребности в нестандартных марках у почты и нет. А ведь марки должны быть результатом потребности в них почтовой службы.
Чтобы наш диалог принял более конструктивный характер, я попрошу Вас дать определение почтовой марки в Вашем понимании. Ну а пока Вы будете его формулировать, я хочу сказать, что Ваш пример в отношении картинок из азбуки не совсем корректен. Я могу задать Вам встречный вопрос, будете ли Вы считать полноценной денежной купюрой "300-евровую" бумажку, которой на заре введения новой валюты один весельчак расплатился на бензоколонке с незадачливым заправщиком и даже получил сдачу? Одно дело, когда кого-то умышленно вводят в заблуждение, и совсем другое, когда денежным знаком или знаком почтовой оплаты имеют право воспользоваться по его прямому назначению.
На самом деле использование филателии в коммерческих целях не является прерогативой исключительно России. Это общемировая практика. Можно вообще считать, что настоящая филателия умерла с появлением первых коммеморативных марок. Поскольку, по большому счёту, для нужд почты никакие марки кроме стандартных и не нужны. А можно наоборот считать, что настоящая филателия как раз и родилась с появлением коммеморативов. Я разделяю Ваш подход в вопросе о спекулятивности большинства всех современных выпусков. Но мы живём в том мире, в котором живём, и ничего с этим уже не поделаешь. Правда можно собирать исключительно "классику", а всё остальное считать "фантиками".
Кстати, почему молчат наши любители филгеографии? Тема то ведь действительно интересная... Вот им вопрос... Можно ли считать марками марки Саара, если эта территория (или как она там правильно называется, провинция?) постоянно переходила из рук в руки? Это ведь вам не дикая Россия или Закавказье периода гражданской войны, а цивилизованная Европа. Кстати, Закавказская республика и др. территории бывшей России (в том числе и РСФСР) были официально признаны мировым сообществом в тот момент, когда они начали выпускать собственные, теперь уж и не знаю, можно ли их так называть, почтовые марки?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 17:48:26   #47
По умолчанию

[quote="tornado_rock.. Вот им вопрос... Можно ли считать марками марки Саара, если эта территория (или как она там правильно называется, провинция?) постоянно переходила из рук в руки? Это ведь вам не дикая Россия или Закавказье периода гражданской войны, а цивилизованная Европа. Кстати, Закавказская республика и др. территории бывшей России (в том числе и РСФСР) были официально признаны мировым сообществом в тот момент, когда они начали выпускать собственные, теперь уж и не знаю, можно ли их так называть, почтовые марки?[/quote]

Если в СААРЕ или Н.Карабахе и т.д. у вас почта приняла письмо, оплаченое соответств. марками, -все в порядке, в плане филателии.
Если же - не приняли, - можете сказать, Фуфло, зачем, тогда их выпустили.
И надо б это в новой теме обсуждать. Опять затронули Карабах здесь.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2004, 19:14:46   #48
По умолчанию

Я не любитель филгеографии, но позволю себе высказать своё мнение. Все дело, по-моему, в том, как позиционируют себя "государственные органы управления, осуществляющие всю полноту власти на данный территории в данное время и делегировавшие права по осуществлению почтовой связи одному из своих учреждений" (далее по тексту - Власть). Практически сразу после появления почтовых марок, их издание стало одним из зримых символов Власти. Если Вы помните, уже, кажется, на 2-м конгрессе в конце 1890 годов (???) были предложения о введении международной марки. Здравое и правильное предложение ни пробилось на всех конгрессах так до 14 года, ну а там отмерло вообще. Поэтому тот период, который принято называть классическим, является подтверждением того, что любая Власть при малейших признаках изменения любого вида статуса подвластной территории. И далеко не всегда, скажем, марки с надпечатками по изменению Власти над какой-нибудь территорией, выпущены в кол-ве сотни штук, с тет-бешами, куше, 2-ными надпечатками и др., и пр. .Т.е. для Власти - важно позиционирование, объявление о своих правах на территорию. Поэтому по-моему марки Саара -это, конечно, марки. Они всегда говорят (например, своей монетарной системой) о своей Власти. Ибо, только человек, хорошо знающий историю Власти в Сааре, может определенно, с датами, рассказать про изменение гос. статуса. Но, например, для меня, показателем "легитимности" послевоенного (WWII) издания марок Саара, является участие сборной Саара по футболу в отбор. турнире к ЧМ-54 (то бишь, признана ФИФА) - своего рода перекрестное международное признание.
Серьезность отношения Власти к изданию марок может иллюстрировать боливийско-парагвайская война 34 (?) года (где славные русско-парагвайские войска наваляли потомкам инков), или чилийско-аргентинский кризис 1959 (?) из-за спора за сектор Антарктики. Из последних вспомнить могу только канадо-французкий дипломатический конфликт. Т.е. для "цивилизованной Европы" марка остается таким показателем Власти. Почему Россия остается безучастной к мириаду подделок от имени её территорий - не тема этого форума и портала. Меня лично - это просто бесит, но…
От себя лично- Вы слишком строги к НОВОРОССИЙСКУ - он совсем другое имел ввиду. У человека болит душа за СГ и целые вещи вообще.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 10:03:07   #49
По умолчанию

tornado_rock, как заметил адриано, вы действительно слишком безапелляционны, моё высказывание иной смысл имеет, я не про то, что будем картинки марками считать, если они на конверте побывали, а про то, что всё относительно и мнений может быть много. Ну есть ВПС, прекрасно, но ВПС-ом жизнь не ограничивается. И официальные государства не всегда порядочны в своей эмиссионной политике... В общем, нюансов много.
Спасибо, адриано, за поддержку, Вы правильно меня поняли.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 17:07:49   #50
По умолчанию

Уважаемый НОВОРОССИЙСК, так и Вы меня неправильно поняли. Я с Вами полностью согласен, что большинство современных выпусков почтовых марок носят чисто спекулятивный характер, я уж и не говорю про все эти малые листы, буклеты, тиснения, золочения, ароматизации и прочее. Кроме этого у меня и в мыслях не было обвинять Вас в таких крамольных высказываниях, как "Считать маркой вырезку из азбуки, прошедшую почту". Просто я посчитал Ваш пример с подобной шуткой не являющимся достаточно веским докозательством того, что нельзя считать почтовой маркой (знаком почтовой оплаты) знак, выпущенный некоей администрацией (пусть даже незаконной с точки зрения международного права) с целью оплаты услуг почтового ведомства, подконтрольным данной администрации, и принятый этим самым почтовым ведомством к использованию по его прямому назначению. И ВПС тут, по большому счёту, совершенно не при чём.
Позвольте, в свою очередь, спросить, в чём собственно Вы усмотрели мою безапелляционность, если я наоборот попросил Вас разъяснить Вашу позицию по этому вопросу и дать определение тому, что Вы считаете "правильным" и "легитимным" знаком почтовой оплаты?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нагорный Карабах разных номиналов Халявщик Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 1 23.12.2019 20:54:24
Нагорный Карабах 2013. Фауна. Rostov Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 9 14.06.2017 16:35:05
Почетный работник МВД (яйцо) на доке. Нагорный Карабах Dmitriy64 Знаки воинской доблести и силовых структур 3 01.06.2016 02:13:02
набор Нагорный карабах (животные) Вадим1 Зарубежные страны - СНГ : Продажа / Покупка/Обмен 1 25.02.2016 20:42:05
Нагорный Карабах: где находятся места встреч филателистов? mint never hinged Общий форум по филателии 3 11.07.2015 00:32:09


Текущее время: 20:49:29. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика