Оргстекло или полиэтилен - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > Общие вопросы по нумизматике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по нумизматике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2005, 11:03:50   #1
По умолчанию Оргстекло или полиэтилен

Друзья, поделитесь знаниями:
1) портятся ли монеты от хранения в рамке из оргстекла?
2) пагубно ли влияет полиэтилен на монеты?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.01.2005, 12:24:40   #2
По умолчанию Как хранить монеты

Оргстекло - это вчерашний день, монеты в таких "коробках" портятся, в самопальных полиэтиленовых альбомах - тоже, хранить в них можно только нумизматический хлам стоимостью до 10 руб за единицу, сейчас очень большой выбор прекрасных альбомов и других аксессуаров для нумизматических коллекций из материалов, специально разработанных ведущими компаниями по производству таких вещей. Не поленитесь и посмотрите на этом сайте в разделе Магазин интересующие Вас вещи, и забудьте про самодеятельные альбомы и об оргстекле. Успехов в Нумизматике.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 01:56:12   #3
По умолчанию

Большое спасибо за советы. Успехов я желаю и вам. Но меня интересуют химические процессы. А клясеры, по моему мировоззрению это "дешовка" (не обижайтесь, но другого слова не придумалось) боксы, не удобны и дороги, фолдеры не эстетичны, посемы пытаемся изобрести велосипед. Да и натура моя говорит, попробуй сам, может что-то оригинальное выйдет.
Но еще раз спасибо за ответ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 10:07:58   #4
По умолчанию Хранение монет

Если Вас интересует вопрос, вступает ли металл в химическую реакцию с материалом при хранении монет в полиэтиленовых альбомах и оргстекле, отвечаю - вступает с негативными последствиями для монет.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 11:51:04   #5
По умолчанию Re: Хранение монет

Цитата:
Сообщение от Конст
Если Вас интересует вопрос, вступает ли металл в химическую реакцию с материалом при хранении монет в полиэтиленовых альбомах и оргстекле, отвечаю - вступает с негативными последствиями для монет.
И порой очень пагубно.
__________________
Best regards
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 14:10:23   #6
По умолчанию

Спасибо.
А неужели нет инертных материалов? А если есть, то что это за материалы? А вот дерево например? А обычное стекло? А как металл рагирует на синтетический бархат? А какие-либо испарения клея из фанеры или ДВП или ДСП?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 14:53:00   #7
По умолчанию Альбомы для монет

Становится не интересно общаться - Вам же написали, что такие немецкие фирмы как Маяк и Линднер уже много лет занимаются изготовлением фирменной продукции и аксессуаров для хранения монет - альбомы и специальные коробки, футляры и капсулы созданы именно для хранения монет без взможного влияния на металл, из экологически чистых материалов - не нужно выдумывать велосипед, на нумизматическом рынке таких предложений масса, какой смысл заниматься самодеятельностью, когда за не слишком большие деньги можно приобрести качественный и долговечный материал для хранения монет и др.продукции.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 19:58:22   #8
По умолчанию

Раз не интересно, не общайтесь. Извените за грубость, но только так и могу ответить.
Я монетами занимаюсь уже лет 10, посему, не стоит меня лицом в грязь тыкать. Я знаю про предложения на рынке (правда не все). Меня же интересуют материалы и их свойства, по причине того, что НЕ УСТРАИВАЮТ меня предложения на рынке.

Еще раз прошу прощения за тон.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.01.2005, 15:53:36   #10
По умолчанию А как же футляры для российских монет? Тоже плохие?

Хочу спросить по поводу футляров, в которых продаются российские современные серебрянные монеты пруфф. Они тоже негативно повлияют на монеты со временем? Ведь все-таки поверхность этих монет очень "ранимая"...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42:39. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика