И чего народ так филателистов не любит - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.02.2006, 18:37:34   #11
По умолчанию

Таааак.... вводим в поисковик "Смерть филателиста"... и получаем:

Смерть филателиста
Тема: Детектив

Страна: СССР, Грузинская ССР
Год выхода: 1969
Жанр: Детектив

Режиссер: Георгий Калатозишвили

В ролях: Иполлит Хвичиа, Рамаз Чхиквадзе, Григол Ткабладзе

О фильме: На своей квартире убит почтенный филателист. Из его коллекции похищена всего лишь одна неприметная марка. Расследование деталей этого, казалось бы, немотивированного убийства выводит работников прокуратуры на след преступника...


:) Вот, пожалуйста! Ни Румынией, ни Питером не пахнет...
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 04.02.2006, 20:58:51   #12
По умолчанию

Ну что Вы так глубоко копаете.
"Смерть филателиста" - это одна из серий про "Ментов".
Филателиста этого отправил в последний путь его же ученик за швейцарскую пару на конверте, посланную в дореволюционный Санкт-Петербург из Швейцарсконго санотория. Это краткое содержание серии. Персказывать все бессмысленно. Ученика поймали на таможне в Пулково.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2006, 23:56:16   #14
По умолчанию

"Смерть филателиста" - это одна из серий про "Ментов". Снималась ессно в Питере и в клубе, интересно было посмотреть на знакомые питерские лица, которые только таким макаром на экран и попали, зато реальные филателисты, а не артисты, которые играют, но с трудом понимают об чем речь. :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 00:59:17   #15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seaman
Ну что Вы так глубоко копаете...
А вот копнул и самому интересно стало! :) Буду теперь искать этот грузинский фильм! :) И найду обязательно! :) Почему бы вообще не начать собирать такие вот киношки про нас, филателистов? :) Главное, чтобы не всех вот так банально убивали...........
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:22:30   #16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тигра Полосатович
Буду теперь искать этот грузинский фильм! :) И найду обязательно! :) Почему бы вообще не начать собирать такие вот киношки про нас, филателистов? :) Главное, чтобы не всех вот так банально убивали...........
Дня четыре тому, на конец какогото шпионского детектива переключился, там тожекакого то торговца марками завалили, потом всё за конвертиком с 3-мя раритетными, но негашёнными марками гонялись. Я случайно конец и то мельком видел, назывался вроде как "Вся правда о ...." о ком не помню, или сто то вроде того. По горячим следам найдёте, коль интерес появился :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:40:50   #17
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sedoy
Дня четыре тому, на конец какогото шпионского детектива переключился, там тожекакого то торговца марками завалили, потом всё за конвертиком с 3-мя раритетными, но негашёнными марками гонялись. Я случайно конец и то мельком видел, назывался вроде как "Вся правда о ...." о ком не помню, или сто то вроде того. По горячим следам найдёте, коль интерес появился :wink:
Вот что я нашел :)
1. Вся правда о любви
2. Вся правда о Титанике
3. Вся правда о Колумбе
4. Вся правда о Чарли
5. Вся правда о кошках и собаках

Чаще всего упоминался первый фильм... может вспомните, что же именно было на самом деле? :)))
И обидно, что опять кого-то убили!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 01:55:36   #19
По умолчанию

Ага!
Фильм шел по первому каналу 28 января, в 23:50?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2006, 02:00:10   #20
По умолчанию

Странно...вот я нашел на него рецензию....
О филателии ни звука!

Правда о Чарли
Universal Studios, 2002
В ролях: Марк Уолберг, Тэнди Ньютон, Тим Роббинс
Режиссер Джонатан Демми («Молчание ягнят»)

Среди всего, что я видел за свою жизнь, этот фильм с большим отрывом тянет на звание Идеального Отстоя, легко обходя даже «планету обезьян». «Правда о Чарли» -
отстой настолько идеальный, что его даже нельзя порекомендовать в качестве расширения кругозора отстоя. Отстой с большой буквы. Досмотреть его до конца можно только неимоверным усилием воли, о котором будешь потом долго жалеть.
Кассету я получил от родственника. То, что она была остановлена на первой трети и не перемотана, уже должно было насторожить меня. Однако, этого, к сожалению не произошло.
Завязка фильма проста как атом. Женщина приезжает домой, по пути чуть не переспав с совершенно незнакомым человеком, обнаруживает что в доме все перевернуто вверх ногами, а муж, с которым она хотела развестись, убит… Тем временем ее начинают преследовать бывшие бойцы-спецназовцы, внешне очень смахивающие на обдолбанных пацанов с дискотеки, агент ФБР и тот самый симпатичный незнакомец с замашками не то гомика, не то перманентного девственника, с которым главная героиня будет безуспешно пытаться переспать в течение всего фильма. В результате выясняется, что весь сыр-бор из-за шести миллионов долларов в виде бриллиантов, которые спецназовцы зачем-то потащили террористам, не дотащили и решили присвоить себе, но по пути потеряли. В конце концов, один из спецназовцев помирает от астмы в вагоне поезда для курящих, другая негритянка-спецназовец умудряется простоять секунды две на дороге, видимо специально чтобы ее сбила машина, третий спецназовец влюбляется и забывает про деньги вообще, агент ФБР оказывается злобным убийцей, а симпатичный гомик-девственник – агентом ФБР и все заканчивается хорошо. Тьфу.
Жуткую работу режиссера не спасает даже средняя, (но не отстойная) в общем-то, игра актеров. У сценариста IQ-тест явно был отрицательным. Оператор, похоже, снимал домашней видеокамерой, по большей части если не со своей руки, то с упора на плечо соседа-алкоголика. Иногда, правда, оператор бежит за главными героями вприпрыжку. Особенно запомнилась «сцена из жизни спецназа», совершенно четко реализованная с помощью китайских фейверков. Даже в идиотских отечественных боевиках времен перестройки мне не попадалось такой откровенной лажи. Это, кстати, единственное место, где в фильме стреляют. Из китайских пластиковых автоматов.
Короче, если взять домашнюю видеокамеру, надеть ее на ногу вместо тапка и пойти так на пьянку к соседу, то дополнительно надо еще монтаж сделать, чтобы получилось менее интересно.
Вот вам вся «правда о Чарли». Единственная загадка в этом фильме – как такое могло просочиться в Universal.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собачья жизнь (для тех, кто любит собак ... на марках) Faunist Тематические марки 1499 11.02.2016 10:56:07
Об ИТЦ и обуклечивании филателистов ... Serg-06 Общий форум по филателии 60 01.04.2007 21:52:30
Встреча филателистов. Sedoy Общий форум по филателии 124 25.09.2006 15:03:04
ПО для филателистов каанкереде Общий форум по филателии 5 21.02.2006 21:18:16
Народ!Народ! Есть старые монеты! xpi Общие вопросы по нумизматике 1 29.04.2005 16:48:50


Текущее время: 07:25:49. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика