И чего народ так филателистов не любит - Страница 5 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2006, 11:18:03   #41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от son99
Товарищ Shahta
Любовь или не любовь к бывшему СССР это, всего лишь, дело вкуса, а не дело борьбы за истину.
Истина в другом.
-массовое движение филателистов в СССР по собиранию т.з. марок соцстран
(да согласен, под бдительным присмотром -чего, как и сколько собирать, и только из соцЛАГЕРЯ-ДА СОГЛАСЕН)
Вам это нравилось, мне НЕТ. Но это не повод решать кто из нас прав, а кто нет. Вам нравится одно, а мне другое. Я не говорю, что Вам должно нравиться то, что мне. Зато в СССР мне говорили, что мне должно нравиться то, что нравится Вам. Где справедливость?
Вам нравился при столь глобальном и массовом движении собирателей марок соцстран в СССР, только один подконтрольный партии журнал Филателия СССР, а мне нет. А ничего другого мне было не положено. Где справедливость спрашиваю?

Son99, а при чём здесь любовь или не любовь к СССР? Мы разве об этом спорим?
Если в СССР Ваша "яркая индивидуальность, целеустремлённость и чуство прекрасного" не были востребованы, то это не повод рассказывать сказки из Праги и искать корень всех проблем нынешней России в прошлом. Кстати, купите в Праге книжку Франтишка Лангера "Розовый меркурий" Там очень хорошо описано отношение просвещённых европейских обывателей к филателистам.
Ещё раз повторю:
- Не надо сказок про то, что специфическое отношение к филателистам характерно только "на территории России", так как это "пережиток "совкового" мышления"
- "карикатурный имидж "русского филателиста" существует только в Вашем воображении.
- В "социалистическом массовом движении" была, простите за каламбур, масса недостатков, но уясните для себя, пожалуйста, что "после" не означает " поэтому"" И если после "показушного ...движения, возглавляемого "стукачами и функционерами" в России развалено это самое движение и детей в филателии днём с огнём не найти, то само "показушное движение" и "стукачи с функционерами" не имеют к этому никакого отношения.
- О побивании камнями. Где-то на Востоке и в диких районах Азии ещё и не то делается. Вы прочитайте прикреплённую цитату под любым моим сообщением - вообще ужаснётесь. Россия, Вы пИшите, как обычно, где-то посередине. Т.е. камнями закидываем, но уже не до смерти. Прогресс..
- В прошлом сообщении я советовал Вам полистать подшивку журнала "Филателия в СССР", чтобы Вы не рассказывали доверчивым отрокам страшную сказку "Красная СССР и Серый классовый враг Филателист"
Вы же теперь отвечаете, что плохо, когда на всю страну был всего один журнал. А я спорю? Конечно плохо. Сейчас, правда не лучше. Но хоть один-то был, правда партией контролировался, зато для классовых врагов выпускался.
- И ещё насчёт "зомбированного кино". Помню, после стольких лет угнетения "ярких индивидуумов с чувством прекрасного" в области кинематографии наконец-то пришла долгожданная свобода! Даёшь шедевры с полок! Но оказалось, что подавляющее большинство "угнетённых" совсем не "яркие индивидуумы",а просто "целеустремлённые личности" в смысле большого желания продвинуть на экран свои ,мягко говоря, бесталанные произведения. Так что может правильно "угнетали"?
__________________
"..Кто тридцать тысяч марок соберёт и в китайское посольство представит, тому из Китая маленького живого невольника с шелковой косой дают!" Н. Лесков. "Леон дворецкий сын"
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 07.03.2006, 15:46:42   #42
По умолчанию

Добрый день. На вашем форуме впервые - будем знакомиться (только не очень больно) :) Собственно, хотел ответить на реплику:------
хм...то ли я что-то путаю,то ли...мммм..даже не знаю..."Смерть филателиста"-это ж вроде то ли румынский,то ли венгерский фильм годов 60-70....При чём тут Питер??? -----
Если мне память не изменяет, тот венгерский(?) фильм назывался "Фальшивая Изабелла" и убивали филателиста за ФАЛЬШИВУЮ марку...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.03.2006, 15:50:45   #43
По умолчанию

Добрый день. На вашем форуме впервые - будем знакомиться (только не очень больно) :) Собственно, хотел ответить на реплику:------
хм...то ли я что-то путаю,то ли...мммм..даже не знаю..."Смерть филателиста"-это ж вроде то ли румынский,то ли венгерский фильм годов 60-70....При чём тут Питер??? -----
Если мне память не изменяет, тот венгерский(?) фильм назывался "Фальшивая Изабелла" и убивали филателиста за ФАЛЬШИВУЮ марку...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 01:06:21   #44
По умолчанию

Кстати о серии в "ментах". Марка швецарская - фантастика?
Я по маркам не специалист, да и коллекцирнер начинающий.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.03.2006, 05:43:53   #45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-06
"Смерть филателиста"-это ж вроде то ли румынский,то ли венгерский фильм годов 60-70....При чём тут Питер???
"Смерть филателиста" это Грузия-фильм, 1969 г.

В собственной квартире убит почтенный филателист. Из его коллекции похищена всего лишь одна неприметная марка. Расследование этого, казалось бы, немотивированного убийства выводит работников прокуратуры на след опасного преступника...

В ролях: Ипполит Хвичиа, Рамаз Чхиквадзе и Григол Ткабладзе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 11:58:05   #46
По умолчанию

Кстати, в субботу (11-ого) был по НТВ, в 19-часовых «Новостях», репортаж про филателию. Карпова показали, как он марки про себя собирает, клуб какой-то показали, «кубкоДэвисный» листок показали. И слова – все довольно приличные.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 12:43:22   #47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Кстати, в субботу (11-ого) был по НТВ, в 19-часовых «Новостях», репортаж про филателию.
Любят они это дело... Помнится, года два после одного такого репортажа не могла волна утихнуть. Так народ всколыхнули, что даже те, кто уже забыл про своё пионерское детсво, с чердаков кляссеры достали. Сколько я ни спрашивал, никто мне так и не ответил, ЧТО ЖЕ ТАКОЕ по НТВ сказали, что блок "Брежнев - Ганди" за $100 предлагали купить. И сейчас ещё предлагают...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2006, 15:08:35   #48
По умолчанию

Цитата:
Кстати, в субботу (11-ого) был по НТВ, в 19-часовых «Новостях», репортаж про филателию.
Лешка Ивлиев молодец, но про себя умолчал, жалко, что его, между бесконечными командировками, трудно отловить. Мда-а - это не клуб, а прямо сходка подпольщиков, в прямом смысле.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 18.03.2006, 16:04:46   #49
По умолчанию

Сюжет в клубе снимали на встрече 9 марта. Я там был. Сказали, что пойдет 10 в 19 часов по НТВ. Честно смотрел и не увидел. А оказалось 11 марта. Думаю, впрочем, что ничего выдающегося не было, но жаль что пропустил.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 20.03.2006, 11:57:23   #50
По умолчанию

Цитата:
Думаю, впрочем, что ничего выдающегося не было, но жаль что пропустил
Честно говоря, первый раз за всё время увидел приличный репортаж - без дебильных "откровений" про "блок "Брежнев - Ганди" за $100". Но если Ивлиев сам филателст, то понятно. До сих пор с омерзением вспоминаю разговор Уткина с Малаховым по тому же НТВ.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собачья жизнь (для тех, кто любит собак ... на марках) Faunist Тематические марки 1499 11.02.2016 10:56:07
Об ИТЦ и обуклечивании филателистов ... Serg-06 Общий форум по филателии 60 01.04.2007 21:52:30
Встреча филателистов. Sedoy Общий форум по филателии 124 25.09.2006 15:03:04
ПО для филателистов каанкереде Общий форум по филателии 5 21.02.2006 21:18:16
Народ!Народ! Есть старые монеты! xpi Общие вопросы по нумизматике 1 29.04.2005 16:48:50


Текущее время: 04:09:34. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика