Большой словарь: буква "В" - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2005, 12:18:43   #11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от петрович
Цитата:
Сообщение от Koran
Предлагаю иллюстрации фальшаков в словаре не приводить, чтобы потом на весь филмир не опозориться...
Вот эдак, как на лекции - академик первокурсникам. Дайте Вашу аннотоцию. А то как в известном анекдоте: "я про дочь сказал. А вы думайте".
Петрович, нашел в чем дело. Две первые Гуайяны не соответствуют по цвету, а у большой даже на глаз зубцовка не 12.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 21.04.2005, 23:48:01   #12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Петрович, нашел в чем дело. Две первые Гуайяны не соответствуют по цвету, а у большой даже на глаз зубцовка не 12.
Дело в том, что Скотт дает определение подделки по следующим основаниям: на марке в 1 боливар - 10 розеток вместо 9 по горизонтальным краям марки; 10 - сентимос красный цвет вместо оранжевого; 5 сентимос - на гранитной бумаге. ( все признаки на первом скане из Скотта). Но меня интерисует другое, почему другие каталоги не определяют эти признаки и красный цвет на 10 сентимах дают как подлинный и про розетки не слова не говорят. (второй и третий скан).Поэтому я не стал бы так резко говорить о показанных марках как "the bogus". A с 9 розетками я также как и модератор не видел даже на скане.
Миниатюры
guay_roz-1.jpg   gya.jpg   gya-2.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 00:03:44   #13
По умолчанию

Дополнение, с зубцовкой все в порядке. Да, еще - на марке в 1 боливар (2-й скан) розеток 10.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 08:44:42   #15
По умолчанию

На марке в 1 боливар зубцовка 12. Скан пришлось уменьшать. Сама марка бльшого размера примерно 5 на 5 см.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 10:58:08   #16
По умолчанию

Прощения просим за невнимательность. 10 розеток по горизонтали - каталожный Скотт-каунтерфейт.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 11:04:01   #17
По умолчанию

Приятно, что НАШИ филателисты самые любопытные в мире.

Другие открыли Скотт, прочитали - 10 розеток фуфло и поверили, а НАШИ не верят

Скотт ближе всех расположен в Венесуэле и знает что к чему...

Вас устроит скан марки с личной подписью Антонио Сукрэ, тамошнего почтмейстера в 1903 году? Марка также имеет сертификат филателистического клуба Каракаса...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 22.04.2005, 11:11:40   #18
По умолчанию

Кому же верить, как не Сукрэ.
Только, пожалуйста, сразу переведите, что он про 10 розеток говорит, окончательно что говорит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 00:58:57   #19
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Приятно, что НАШИ филателисты самые любопытные в мире.

Другие открыли Скотт, прочитали - 10 розеток фуфло и поверили, а НАШИ не верят

Нет не всегда, а только когда другие источники не подтверждают.

Скотт ближе всех расположен в Венесуэле и знает что к чему...

Да и от Бразилии недалеко. Тогда давайте поверим, что черной марки в 300 рейсов тоже нет. (даю скан) Предистория: разбирая Бразилькие залежи набрал десятка полтора всяких неточностей,помарок, и тд. В Скотте не нашел (первый мой каталог был еще в до перестроечные времена). Сделал фото и отправил в Бразильскую филателистическую Ассоциацию А.Р.С. Приходит ответ от председателя г-на Опенхаймера - знаем, есть такая марка и в наших "бразильянских " каталогах цвет определен черный а не серо- оливковый как в Скотте. И уже 8 лет добиваются о внесении исправления в каталог. Так и выходит, что по Скотту - марка есть а цвета нет. ( на всякий случай даю скан с фрагментом письма). И таких заморочек с указанным каталогом у меня было ну не сказать много, но вспомнить наберется. Это я к ремарке, что открыл увидел и безоговорочно поверил. Поэтому и стараюсь проверить по нескольким источникам.

Вас устроит скан марки с личной подписью Антонио Сукрэ, тамошнего почтмейстера в 1903 году? Марка также имеет сертификат филателистического клуба Каракаса...
Снимаю шляпу - это высший класс.
Миниатюры
am_v.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большой словарь. Буква Х. дилетант Общий форум по филателии 29 27.07.2005 22:53:14
Большой Словарь. Буква "Б". дилетант Общий форум по филателии 66 04.07.2005 19:38:03
Большой Словарь. Буква "Ф". дилетант Общий форум по филателии 57 18.06.2005 23:44:05
Большой словарь: буква "Н" Faunist Общий форум по филателии 14 07.06.2005 12:03:10
Большой словарь. Буква К. дилетант Общий форум по филателии 15 17.04.2005 00:32:28


Текущее время: 13:34:04. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика