Новинки почты Украины - Страница 108 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2019, 16:57:28   #1071
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Львовская пивоварня. Что не так с выпуском? Почему эту марку, например, нарисовали плохо? Понятно же, что если это марки Украины, то тут обязательно должно быть что-то не так. С выпуском про какую из пивоварен современной России мы можем сравнить этот выпуск? А какие, кстати, в современной России есть пивоварни? Я вот знаю одну пивоварню (частное производство, крафт), которая называется Saldens - это частная пивоварня Сальникова Дениса. Почему я ее знаю? Потому что Сальников Денис туляк. И только ленивый в Туле не знает такого пива как Saldens потому что это пиво поставляют в том числе и в Чехию. Что есть на марках России про это? Да наверное ничего

Да не, марки России тоже ничего. Но в художественном смысле почему-то уступают. Не знаю почему так вышло.
долго можно объяснять, что не так, но это неизбежно приведёт к политсрачу и т.д.
В качестве бонуса намекну, что, например, Кант, хоть и родился в Калининграде (или как там он тогда назывался), но никому в голову окрестить его на марках "русским философом" не пришло...
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mineralog (15.05.2019), Orient (16.05.2019), пруссак (15.05.2019)
 
Старый 15.05.2019, 17:02:11   #1072
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Что есть на марках России про это? Да наверное ничего
И это хорошо, я бы считал позором, если бы про пиво марки в России напечатали.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:05:10   #1073
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Вы хотите оспорить тему превосходства, в художественном смысле, марок современной Украины над марками современной России? Зря. Там действительно над марками работают до сих пор художники. Но попытка не пытка конечно. Можно попробовать поспорить.
Я согласен , что марки Украины очень даже неплохие. Но мне больше нравится РФ. Хотя бы потому, что на них написано на русском языке, мне их сюжеты ближе и "милитария " нравится. Как нравилась она всегда на Советах... Хотя конечно и не только она... Как при всём уважении к другим странам постсоветского пространства у которых тоже есть неплохие марки, я хочу читать на родном языке. Для меня ёж это ёж , а не ижак или вожык.
Но я же не повторяю это двадцать пять раз .

Спорить с Вами не буду, не расстраивайте меня, учитывая термины , которые Вы употребили - " оспорить тему превосходства", " можно попробовать поспорить", "попытка не пытка" , а также активность , с которой Вы в очередной раз высказываете ( повторяете) своё "заезженное" мнение - можно легко уйти с альцгеймера в ОКР.
Не провоцируйте мое профессиональное любопытство. Несколькими постами я Вас "раскачаю" , а потом действительно буду волноваться за Ваше здоровье ...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:06:11   #1074
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от KolyaOstenbakken Посмотреть сообщение
долго можно объяснять, что не так...
Да что тут мудрствовать лукаво, идем в вики, и там читаем

Цитата:
Львівська пивоварня — найстаріше в Україні промислове підприємство з виробництва пива. Розташоване у місті Львові. Входить до складу Carlsberg Ukraine, одного з найбільших виробників пива та безалкогольних напоїв в Україні. Промислові будівлі підприємства входять до списку культурних цінностей ЮНЕСКО.

Історія Львівської пивоварні бере початок 1715 року, коли монахи-єзуїти побудували в місцевині Клепарів перше в місті промислове броварське виробництво. Згодом, коли Орден єзуїтів було позбавлено їхніх привілеїв та маєтностей, права на пивоваріння у Львові перебрали спершу приватні власники, а трохи згодом — Львівська акціонерна спілка броварів. Львівські сорти пива того часу Bawar, Porter Imperial, Exportowe були відомі далеко за межами Львова. Вже у середині XIX ст. Львівська пивоварня увійшла до трійки найкращих пивоварень Австро-Угорської імперії і стала найбільшим підприємством броварської галузі в регіоні. Зокрема, за тодішніми газетними повідомленнями можна зробити висновок, що броварня на Клепарівській за обсягами виробленого пива лишала далеко позаду інші пивоварні підприємства Львова, яких нараховувалося у місті 13[2]. Власником броварні на той час був Роберт Домс, підприємець та філантроп прусського походження, одна з легендарних постатей міського життя Львова, на честь якого був названий відкритий при Львівській броварні у травні 2007 року пивний ресторан «Хмільний дім Роберта Домса».
Из чего извлекаем основную мысль - варили пивко с 1715 года. Собственно есть чем гордится? Есть. Печатаем на марках? Печатаем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:11:57   #1075
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

А надпечатка в день инаугурации Зеленского будет? Или может марку в честь нового президента выпустят?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KolyaOstenbakken (15.05.2019), serg-smirnoff (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 17:12:27   #1076
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Тигр69 Посмотреть сообщение
Спорить с Вами не буду...
Хорошо, я тоже не был к этому настроен. Насчет милитарии. Сначала я считал, что проблема современных марок именно в том, что "завалились" в сюжетную милитарию, но с 2017 по 2019 года я увидел, что там все глубже, и в художественном смысле "ордена", "медали" и "оружие первой мировой войны", выигрывают у других современных российских выпусков. Если ордена в листах, вся серия, еще так ничего, то вот такое, например http://rusmarka.ru/files/sitedata/40...cb9da34e27.jpg вообще не ясно к чему делать в принципе. Все более грустно. Проблема там в том, что штампуют много бессмысленных выпусков и низкохудожественных, пошел счет на количество, а не на качество.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:51:41   #1077
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Хорошо, я тоже не был к этому настроен. Насчет милитарии. Сначала я считал, что проблема современных марок именно в том, что "завалились" в сюжетную милитарию, но с 2017 по 2019 года я увидел, что там все глубже, и в художественном смысле "ордена", "медали" и "оружие первой мировой войны", выигрывают у других современных российских выпусков. Если ордена в листах, вся серия, еще так ничего, то вот такое, например http://rusmarka.ru/files/sitedata/40...cb9da34e27.jpg вообще не ясно к чему делать в принципе. Все более грустно. Проблема там в том, что штампуют много бессмысленных выпусков и низкохудожественных, пошел счет на количество, а не на качество.
Давайте лучше о Ворониных, может, быстрее пустопорожняя бодяга закончится :wink:
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Orient (16.05.2019), пруссак (15.05.2019), Тигр69 (15.05.2019)
Старый 15.05.2019, 17:54:04   #1078
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от serg-smirnoff Посмотреть сообщение
Да что тут мудрствовать лукаво, идем в вики, и там читаем.
и не просите
Миниатюры
Screenshot_20190515-175642_1.jpg  
__________________
...ваш К.О.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 18:51:48   #1079
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Цитата:
Сообщение от Fin Посмотреть сообщение
И это хорошо, я бы считал позором, если бы про пиво марки в России напечатали.
Ну и отлично, что их напечатала Украина. Россия для марок про пиво, как и до пивоварен веками славящихся своим пивом, насколько мне известно не доросла. Так-то пивка давненько не пил, но из российских марок только современный крафтец имеет место быть, остальное все загубили монополисты, и говорить тут как о пиве как бы и не о чем.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 18:57:45   #1080
По умолчанию Re: Новинки почты Украины

Врубель. 2018 год. Опять поля. Отлично. Гармонично сочетаются поля с рисунком сцепки, образуя единое художественное пространство.

Давайте обсудим, что ужасно на этой марке Украины? Ведь это же марка Украины. Она не про пушки и танки, и ее почему-то художник сделал качественно, а значит она ужасна (сарказм если кто не понял)

Л - Логика
Миниатюры
91865831.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
новинки, проект "власна марка"(украина), украина, филателия украины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59:59. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика