Куры не клюют... - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2005, 20:06:47   #1
По умолчанию Куры не клюют...

Только что нашел объявление:

"Продаю марки СССР 1961-1991гг. в листах, по 15коп. за марку, лотами от 100тыс. штук марок. тел..."

Это ж сколько в свое время Союз марок напечатал, что и до сих пор "куры не клюют"!?... Я в марках СССР не спец. Какие там были тиражи??
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 31.01.2005, 20:33:07   #2
По умолчанию Re: Куры не клюют...

Цитата:
Сообщение от YuriyV
Только что нашел объявление:

"Продаю марки СССР 1961-1991гг. в листах, по 15коп. за марку, лотами от 100тыс. штук марок. тел..."

Это ж сколько в свое время Союз марок напечатал, что и до сих пор "куры не клюют"!?... Я в марках СССР не спец. Какие там были тиражи??
тиражи были огромные,не меньше чем миллион экземпляров каждой марки ( редкости я не имею в виду), беззубцовки поменьше,но все равно более чем достаточно.
__________________
never say never again
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 31.01.2005, 22:39:52   #3
По умолчанию

Миллион!? Берите выше! В 1961 все ближе к трем было ,а позже к пяти пошло. Ну а 70й как вы понимаете к юбилею Вождя так вообще насыпали до краев.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2005, 07:53:20   #4
По умолчанию

Думаю, тиражи марок тут ни причем.
Просто после определенных событий
марки последних лет СССР были изъяты
из обращения и хлынули на фил.рынок.
В инете встречал информацию, что в Гохране
11 тонн не распроданных марок СССР.
Тиражи в США, Франции, Великобритании и др. странах
тоже миллионные, но они используются
по прямому назначению длительное время.
От этого и их коллекционная привлекательность.
Если вернуть марки СССР в обращение в страну
правоприемницу (возможно с надпечатками),
то их реальная цена, вероятно, возрастет.
А так обесценены были не только сберкнижки
пенсионеров, но вложения в почтовые марки,
как подспорье в старости.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 14:40:57   #5
По умолчанию

Случайно оказался каталог 1990 - тиражи, например:
- "сохраним родную природу" 5,0; 4,5; 3,2 млн.
- "совы" 5,9; 4,6; 4,2 млн.
- "квартблок "Птицы" - 2,7 млн
- "утки" - 4,5; 3,3; 2,8 млн. и т.д.
А мысль Viktor-а мне нравиться, если 1-2 марки СССР выпускать надпечатанные, по сегодняшним тиражам (сейчас 350 тыс. обычно), было бы интересно.
А про продажу - я так понимаю, что это "марка" распродает, я где-то объявление видел, что что они продают крупным оптом и кажется там было указано про марки СССР.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 14:54:31   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
А про продажу - я так понимаю, что это "марка" распродает, я где-то объявление видел...
Объявление опубликовано на одной из досок объявлений. Текст объявления привел полностью без №телефона. Кому надо - дам ссылку по почте. По подписи продавец - женщина.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:09:06   #7
По умолчанию

А мне кажется, не надо ничего надпечатывать. Итак они уже оскомину набили. Так будут ещё разные "злоупотребления", как это всегда у нас случается. Лучше просто ту часть тиража, которая осталась нераспроданной пускать под нож, как это делают в некоторых странах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 16:34:40   #8
По умолчанию

Нет, я и "женское" объявление видел, и потом на что-то от "Марки" наткнулся. Я просто имею ввиду, что совсем необязательно что эта женщина какой-то "частный" архив продает. Кстати, надо будет ещё раз глянуть номер телефона, может будет близко номеру "Марки", тогда ясно что это, типа бухгалтерия, где вам выпишут счет.
Под нож... Итак в начале 90-х по пол-тиража российских под нож пустили, а в регионах и на почтах марок тогда в глаза не видели.
Нет, надо как-то "веселить" народ. А с надпечаткой, и первичный тираж СССРа уменьшается (возрастает капитализация), и вещь новая, забавная получается. А "злоупотребления" - ну, это не только ведь у нас, в разных "развитых" тоже бывают. Такая уж наша доля, назвался филателистом, открывай карман шире.
Victor, напишите в "марку" предложение. Как приз - Вам лист "перевертышей" и лист "двойных" :)
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2005, 17:02:18   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андриано
Под нож... Итак в начале 90-х по пол-тиража российских под нож пустили, а в регионах и на почтах марок тогда в глаза не видели.
Что за история? Можно поподробнее?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2005, 11:06:53   #10
По умолчанию

Я в выходные покопаюсь в "Филателии" за тот период, выписку потом напечатаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куры-девушки-голуби lasso Советский фарфор, фаянс, майолика 4 04.08.2018 07:31:49
Куры к Пикельхельму ПСВ BatmanSS Униформа, амуниция: Продажа / Покупка 3 18.01.2015 15:47:28


Текущее время: 08:27:19. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика