Лиcт 2$ - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Бонистика > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.06.2005, 11:37:34   #1
По умолчанию Лиcт 2$

Отцу подарили лист 2$ купюр. На листе 32 штуки ( 4х8 ). Выпуск 2003 года. Состояние конечно отличное. Хорошо я его сходу отговорил резать :)

Но им стало интересно, да и мне тоже, представляет ли такой лист какую-нибудь ценность, кроме номинальной ? И если да, то какую ?

Всем спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 02.06.2005, 00:39:11   #2
По умолчанию

Кроме номинальной цены такой лист вряд ли имеет какую-либо дополнительную ценность. Разве что найдётся любитель именно таких извращений. Американцы ведь специально такое печатают. А настоящие коллекционеры не любят, когда для них что-либо специально делают. Хотя, конечно, такие листы печатают скорее для украшения меняльных контор. Кстати, у этих двушек номер небось одинаковый? Насколько я помню, должен быть одинаковый...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2005, 14:00:32   #3
По умолчанию

Нет, номера на всех разные... все же это настоящие купюры, а если бы номера были одинаковые это уже был бы просто плакат на стену :)

Хотя я так и подозревал, что это вещь на редкого любителя и стоит не намного дороже номинала :)

Спасибо!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 04.06.2005, 01:00:54   #4
По умолчанию

Я несколько раз видел листы однодолларовых банкнот, так у них номер был одинаковый!
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2005, 11:21:22   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от В. А. Лазарев
Я несколько раз видел листы однодолларовых банкнот, так у них номер был одинаковый!
Странно, ведь тогда получается, что эти купюры уже не настоящие и тем более никакой ценности для коллекционеров представлять не могут... или я чего-то не понимаю ?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2005, 01:35:24   #6
По умолчанию

Видимо, их просто считают как одну большую бону. Продавали-то их дороже номинала, так что резать такие боны - себе в убыток. В США ещё и обрезки бракованных банкнот продают. Сразу так фунт бумажной трухи из долларов...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 13.08.2005, 17:49:40   #7
По умолчанию Re: Лиcт 2$

Цитата:
Сообщение от SyDi
Отцу подарили лист 2$ купюр. На листе 32 штуки ( 4х8 ). Выпуск 2003 года. Состояние конечно отличное. Хорошо я его сходу отговорил резать :)

Но им стало интересно, да и мне тоже, представляет ли такой лист какую-нибудь ценность, кроме номинальной ? И если да, то какую ?

Всем спасибо!
Такой лист представляет хорошую ценность в 2-3 больше от номинала.
Если это действительно настоящие.
Правильно что отговорили резать.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04:21. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика