50 коп 2005 г большая буква М под копытом. - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Нумизматика > РСФСР - СССР - Современная Россия : Продажа / Покупка/Обмен > Архив
Расширенный поиск

Важная информация

Архив Завершенные сделки

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.02.2007, 14:47:47   #1
По умолчанию 50 коп 2005 г большая буква М под копытом.

Господа подскажите, редкость, ну и стоимость.
Миниатюры
5____________483.jpg  
__________________
СОГЛАСИЕ, ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЯ ВСЕХ СТОРОН.
 
Наверх
 
Старый 13.02.2007, 14:52:07   #2
По умолчанию

Оппечатались? 50коп?

тогда
http://coins2001.narod.ru/images/97/50k97.htm
 
Наверх
Старый 13.02.2007, 21:51:06   #3
По умолчанию

Да мзвините конечно 50 копеек.
__________________
СОГЛАСИЕ, ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЯ ВСЕХ СТОРОН.
 
Наверх
Старый 15.02.2007, 12:58:28   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сталкер
Оппечатались? 50коп?

тогда
http://UUU.RU.narod.ru/images/97/50k97.htm
Не верится в цены этого сайта! Как минимум их надо поделить на 2!!!
В то, что редкий полтинник можно продать за 1000р. поверить можно, но как понимать, что любой находящийся в кармане стоит 1р.??? 99,99999999% людей, расплачивающихся ими в магазинах - дураки?
 
Наверх
Старый 17.02.2007, 06:48:49   #5
По умолчанию

Serpow, вы ведь это читали, не так ли: "В последней колонке приводятся приблизительные цены на монеты в состоянии XF. Цены не являются предложением о покупке или продаже.". Если нет то вот вам и ответ. Как говаривал один из отечественных коллекционеров, известный дядька был, так вот он говорил: "Монета в идеальном состоянии стоит столько, сколько за нее просит хозяин.". Так что вот так.
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Старый 19.02.2007, 09:01:41   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от urk97
Serpow, Как говаривал один из отечественных коллекционеров, известный дядька был, так вот он говорил: "Монета в идеальном состоянии стоит столько, сколько за нее просит хозяин.". Так что вот так.
В этом-то и была суть моего вопроса. Первоначальный хозяин в лице государства или монетного двора нашлепал этих железяк и оценил их по 50 коп. в их наилучшем виде! А нашелся какой-то умник и, ладно редкие, о коих, может, производитель и не знал, но самые обыкновенные экземпляры, которые ежедневно получает во всех кассах по номиналу оценил в два раза дороже! Логичнее было бы что-то оставить по номиналу!
Простите, если отвлекаю внимание своими рассуждениями.
 
Наверх
Старый 19.02.2007, 09:28:10   #7
По умолчанию

Цитата "Простите, если отвлекаю внимание своими рассуждениями. "
Да нет, продолжайте, очень интересно. :)
И если Вам в г. Орле попадется (вероятность больше чем в Москве 1ру;2руб;и 5руб 2003 года,готов поменятся на тот же номинал других годов. :wink:
Почтовые расходы мои. :D
__________________
СОГЛАСИЕ, ЕСТЬ ПРОДУКТ ПРИ ПОЛНОМ НЕПРОТИВЛЕНИЯ ВСЕХ СТОРОН.
 
Наверх
Старый 19.02.2007, 09:49:11   #8
По умолчанию

Страниик, я тоже поменяю, и даже на состояние глядеть не буду :ROFL:
 
Наверх
Старый 19.02.2007, 12:32:36   #9
По умолчанию

Serpow, государство много чего нашлепало, оно и само не знает чего, хотя может и знает, но делает вид что не знает, и оценивает их по номиналу. Но это не всегда соответствует действительности. Вот пример с копейками. Какова себестоимость 1 копейки? Официально вроде бы 13 копеек, но я думаю дороже. Однако же на монетах цифра 1, а не 13.

Вот тут вот справедливо подметили по поводу 2003 года, но они правда и на самом деле редкие.

Хотя можно потратиться, скупить все наборы 2002 года, распотрошить их и пусить в оборот :D , а потом долго доказывать в ларьке что это не 5 рублей, это 80 рублей одной монетой
__________________
Деньги нужны даже для того, чтобы покупать деньги, и даже для того, чтобы обходиться без них.
 
Наверх
Старый 19.02.2007, 12:38:23   #10
По умолчанию

Кстати на Нумизме кто то так и сделал. Там продают сейчас 1, 2 и 5рублей 2002 года. :)
 
Наверх
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика