«Филателия». Какой журнал нам нужен. - Страница 36 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Книги / Статьи
Расширенный поиск

Важная информация

Книги / Статьи Новые и старые книги и статьи по теме

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2012, 00:44:19   #351
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
nva, надо это дело обсудить! я когда об этом писал? в 2009 или 2010г.?
. Будет ли результат от этого загадывать не будем, но обсудить конечно нужно. Кто начнет?
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 25.01.2012, 16:08:04   #352
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
А вот и сегодняшние новости, похоже мы опять упустим инициативу, да и деньги тоже:
фирма ДеАгостини запускает новую серию Монеты и банкноты http://www.coins.deagostini.ru/
Да, действительно, сейчас все решают деньги. Позволю еще раз процитировать самого себя:
Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
О журнале «Мир марок» - всего не знаю, но ситуация примерно такова. Журнал этот тоже уже с историей. Думаю, что он выходит уже не меньше 20 лет. Вначале он выпускался по дружбе с Андреем Стрыгиным. Для крупного издательства убытки от него были не очень большие, и на них можно было закрыть глаза. Что и делалось. В 2009 году дружба между издательством и А.Стрыгиным кончилась. Причин не знаю, да и это не важно. Продолжить работу предложили мне. Дальнейшее известно – журнал выходит, убытки списываются. Но вот будущее не совсем ясно. Причин несколько.
Первая и очень серьезная – финансы. Не появится ли при ухудшении экономической ситуации (а это исключать нельзя) издательства идея «сбросить» убыточный журнал. Поэтому очень важны и подписчики. Их число немного увеличивается, но коллекционеры тоже стремятся экономить на подписке. В результате может в будущем оказаться, что Путин – наш президент, а «Филателия» - наш народный журнал. И восторжествует принцип: «Peoples все схавают».
Только что общался с гл. редактором издательства "Панорама". Похоже, финансовый кризис серьезно ощутили в издательстве. «Панорама» уже, который год уменьшает тиражи своих изданий. Похожая ситуация и у других издательств, которые выпускают специализированную продукцию. После этого разговора я чувствую, что ситуация с «Миром марок» весьма тревожная. Очень похоже, что и «Мир марок» станет вскоре жертвой экономии, которая в полную силу развернулась в издательстве. Эта экономия уже коснулась и авторов, которым ( в т.ч. и гл. редактору) не стали высылать (с №1/2012) авторский экземпляр.
Из разговора стало понятно, что если число подписчиков не увеличится еще хотя бы на 50-100, то подписки на 2-е полугодие уже не будет.
Что касается авторов, которые живут за пределами РФ, то я сам оформлю для них подписку. А российские коллекционеры должны решить: или поддержать журнал подпиской, или его просто не будет.

Похоже начинают сбываться прогнозы АВМ.
Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Впору прекращать уже выпуск на бумаге если это невыгодно. Даже аналитики говорят, что в ближайшие десятилетия 80% печатной прессы вымрет.
Цитата:
Сообщение от АВМ Посмотреть сообщение
Дык зачем выпускать на бумаге в такой убыток, если можно выпускать в инете даром?
Но мысли об благодатном халявном Инете беспочвенны. Об этом уже упоминали участники дискуссии:
Цитата:
Сообщение от Faunist Посмотреть сообщение
а кто будет платить за выпуск на просторах инета ? ... там только халявщики обретаются: "падскажитя, где скачать ... ?" ! а создать полноценный и интересный выпуск номера журнала - это большая работа = труд!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 16:17:30   #353
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Эта экономия уже коснулась и авторов, которым ( в т.ч. и гл. редактору) не стали высылать (с №1/2012) авторский экземпляр.
А вот это уже очень тревожный признак! авторский экземпляр всегда высылался редакцией автору.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 18:01:45   #354
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Сообщение от Faunist
а кто будет платить за выпуск на просторах инета ? ... там только халявщики обретаются: "падскажитя, где скачать ... ?" ! а создать полноценный и интересный выпуск номера журнала - это большая работа = труд!

В принципе, по моему мнению, выход с инетом есть. К примеру такой. Сделать сайт в виде журнала, где номера - это страницы сайта. Если выкладывать на сайте много разных и добротных статей и лучше с вариантом на английском языке, число посетителей сайта взлетит в разы. Потом, когда счётчики будут показывать десятки тысяч посещений в сутки, продать место под рекламные баннеры. Это и будет зарплатой для редактора и его помощников. Сайт "Мир марок" уже готов ИМХО брать деньги за рекламу, только необходимо увеличить количество статей (в день по статье к примеру), было бы полезным, увеличить поступления в раздел виртуальных выставок, а также на форуме "Мира марок" постоянно вести дискуссию по публикуемым статьям. Сейчас на сайте "Мира марок" не видно даже счётчика посетителей, жаль, что его нет. Ещё можно на своём сайте объединить по согласию с авторами другие филателистические интернет ресурсы, например если договориться к примеру с Ю. Квасниковым, Ю. Зубакиным, брать у них максимальное количество материалов для публикации на своём сайте и т. д.
Кстати, сайты, где десятки, сотни тысяч посещений в день, очень хорошо потом продаются за сотни тысяч долларов, как раскрученные интернет площадки.
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©

Последний раз редактировалось ЕвгенийС; 25.01.2012 в 19:56:34.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 19:28:45   #355
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Сейчас на сайте "Мира марок" не видно даже счётчика посетителей, жаль, что его нет.
Очень подробная статистика на сайте ведется. Правда она носит только служебный характер. Вот перед Вами посещения сайта в январе.
Миниатюры
Stat0112.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:00:18   #356
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Очень подробная статистика на сайте ведется. Правда она носит только служебный характер. Вот перед Вами посещения сайта в январе.
Большое спасибо! Как я понял, первая графа - количество посещений в сутки - 638? А что обозначают другие графы?
__________________
Если что, мой эл. адрес: ariadne98 @ yandex.ru (пробелы до и после @ убрать) ....Это чистый спирт!" ©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:45:21   #357
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от ЕвгенийС Посмотреть сообщение
Как я понял, первая графа - количество посещений в сутки - 638? А что обозначают другие графы?
Число открытых страниц, а последняя - объем просмотренной информации. 3-я графа не знаю.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 27.01.2012, 18:46:34   #358
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Меня начали спрашивать о подписке. Сейчас подписка официально с №3 только, т.к. №2 уже подписан к печати.

Я только что разговаривал с гл. редактором издательства:Омельченко Сергей Михайлович omelserg@mail.ru

Он сказал, что можно №№1-2 получить. Но для этого следует оплатить еще по другой квитанции за 2 номера, в тексте указать Мир марок №№1-2, ну и адрес конечно. В конце следующей недели он соберет все заявки (копию квит. переслать ему) и сделает общий заказ на допечатку. После этого эти номера будут разосланы подписчикам.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 00:56:10   #359
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Не дочитал тему до конца... пока...
Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
В противовес разносу от АВМ мне хочется представить пару «свежих» отзывав, которые я иногда получаю...
Уважаемый nva ! Вам НУЖЕН такой оппонент! Как АВМ.
Пусть "непримиримый"... пусть немного увлекающийся... пусть не выбирающий выражений...

Наверное, "досадно" слышать нелестные мнения... Но, Вы же редактор!
Эмоции - в сторону... и в "сухом остатке" на донышке останется "соль".
А, здравых мыслей - их есть у него!

Наверное, если их ВЗЯТЬ ВСЕ - ЖУРНАЛ СТАНЕТ СОВСЕМ ДРУГИМ (сухим и "нудным"). А кто говорит, что надо бездумно "взять, и все переделать".... до основанья - а затем...?
И прав Naturalist
Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Было бы здорово прочитать статьи, за которые ратует АВМ - но кто готов их писать?

Действительно - а где их взять? Где примеры таких статей, которые способны "повернуть мозги" коллекционеров в сторону изучения ИМЕННО МАРОК? И испытают потребность написать "не хуже"?
Филателию превратили в какую-то попсу... и за редкие марки выдают какое-то фуфло...
Нас ТАК ВОСПИТЫВАЮТ!
А - надо бы наоборот...

Но, это началось не вчера... самолет, набораший скорость - физически не способен мгновенно развернуться, и изменить направление полета...
Но, разворачиваться надо!
Но - не мгновенно! Но - надо!

Если Вам, как главному редактору, удастся хоть чуть-чуть "довернуть" - появятся и исследователи марок.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 28.01.2012, 15:46:15   #360
По умолчанию Re: «Филателия». Какой журнал нам нужен.

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Уважаемый nva ! Вам НУЖЕН такой оппонент! Как АВМ.
Пусть "непримиримый"... пусть немного увлекающийся... пусть не выбирающий выражений...
Тут вопрос не о выражениях, а о намерениях. Если бы АВМ прислал статью об исследованиях, а в журнале бы ее отвергли, то это с точки зрения редакции было бы не очень хорошо. Однако это просто так сказать давал советы. А кто же это должен делать? Редакция? Не согласен. Продолжу со следующей цитаты:

Цитата:
Сообщение от Serg-06 Посмотреть сообщение
Если Вам, как главному редактору, удастся хоть чуть-чуть "довернуть" - появятся и исследователи марок.
Исследовательская статья это дело достаточно серьезная и требует времени. Вспомни как долго (наверное более года) по частям обсуждалась и публиковалась твоя статья о стандарте Беларуси. Что же касается "поворота", то давай я попрошу тебя написать исследовательскую статью, например, о классических марках Афганистана. Что ты на это скажешь? Ведь наверняка будет отказ. Закончу собственной цитатой:
Цитата:
Сообщение от nva Посмотреть сообщение
Ведь что такое филателистический журнал? Его политику определяют авторы, а роль редакции и издательства только оформить упаковку этого авторского продукта!

Последний раз редактировалось nva; 28.01.2012 в 18:25:32.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
и тут срач!, разве это срач? тьфу

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
;журнал sergo-b Общий форум "Букинистика" 2 05.04.2006 17:59:07
Журнал с ОМ Андриано Дальнее зарубежье 4 17.02.2005 14:33:19
Журнал GEO VanHorne Общий форум "Букинистика" 0 12.02.2005 12:05:39
Филателия СССР журнал 1979-89 Anonymous Общий форум по филателии 2 08.07.2004 09:18:50


Текущее время: 07:56:54. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика