Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.09.2021, 12:25:48   #11
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Какое ж тогда обсуждение без несогласных?? Это весь двигатель прогресса и улучшения
продукции. Если у вас появилась новая и улучшенная продукция то представьте и опишите
её. Вы как производитель можете предлагать что угодно, а вот покупать или нет будет решать
покупатель. Конечно люди будут сравнивать и с другими производителями мировыми. Если
качество будет адекватным то будут брать. Так что откройте тему и просто покажите всю свою
продукцию. Я бы с удовольствием ознакомился с ассортиментом и особенно с холдерами для
открыток и конвертов если таковые есть.

Насчёт что делает каждый из участников , то не говорите за всех ибо не знаете что тут каждый делает включая написание каталогов и статей. Популяризация бывает разной и каждый вносит свой взнос.
Подсчёт зубчиков кстати тоже основа филателии. И кстати филателия не умирает а меняет привычную
массовую форму, на что то новое и менее организованное.
Понимаете, у меня старый прайс 2020 года был уже на 13 листах. А в этом году тоже уже очень много нового. Даже нет времени сделать новый прайс. Как это возможно "рекламировать"? Да и зачем? Мне и так уже трудно всех желающих "отклеммташить" и "отхолдерить". Розницей сам уже не занимаюсь. Только через дилеров. Персонально Вам вышлю образы, в том числе и для ПК и ХМК. Пишите адрес - платить ничего не нужно. Но вышлю только через неделю, раньше буду занят...

А по поводу критики. Я всего лишь предложил Барскому издать его каталоги. Филатетелюги сами на меня напали...
А здесь? Я сказал, что ищу авторов...и началось. Какое ваше собачье дело, если не собираетесь со мной сотрудничать...
Ладно проехали...я уже остыл.
 
Наверх
 
Старый 20.09.2021, 14:07:55   #12
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
Понимаете, у меня старый прайс 2020 года был уже на 13 листах. А в этом году тоже уже очень много нового. Даже нет времени сделать новый прайс. Как это возможно "рекламировать"? Да и зачем? Мне и так уже трудно всех желающих "отклеммташить" и "отхолдерить". Розницей сам уже не занимаюсь. Только через дилеров. Персонально Вам вышлю образы, в том числе и для ПК и ХМК. Пишите адрес - платить ничего не нужно. Но вышлю только через неделю, раньше буду занят...

А по поводу критики. Я всего лишь предложил Барскому издать его каталоги. Филатетелюги сами на меня напали...
А здесь? Я сказал, что ищу авторов...и началось. Какое ваше собачье дело, если не собираетесь со мной сотрудничать...
Ладно проехали...я уже остыл.
Реклама-двигатель торговли!! Не обязательно рекламировать все. Достаточно показать несколько основных видов продукции.
Отправил вам личное сообщение с адресом.

Сама тема издания листов весьма интересна, но помоему никто из наследников не будет оставлять у себя шкаф с несколькими десятками альбомов. Шанс на это равен нулю. А вот альбомчик-два интересных от дедушки вполне могут оставить. Так что подаю идею для любителей истории сделать один альбомчик отобрав для него скажем самые значимые события 1961-91 гг по которым были выпуски марок. Тут тебе и история с подробными описаниями и филателия с марочками. Можно для украшения использовать элементы открыток того времени. Может выйти очень интересное и даже подарочное издание. Притом можно продавать вместе с самими марками и клемташами.

Последний раз редактировалось mercury2014; 20.09.2021 в 14:32:35.
 
Наверх
Старый 20.09.2021, 14:52:38   #13
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Реклама-двигатель торговли!! Не обязательно рекламировать все. Достаточно показать несколько основных видов продукции.
Отправил вам личное сообщение с адресом.

Сама тема издания листов весьма интересна, но помоему никто из наследников не будет оставлять у себя шкаф с несколькими десятками альбомов. Шанс на это равен нулю. А вот альбомчик-два интересных от дедушки вполне могут оставить. Так что подаю идею для любителей истории сделать один альбомчик отобрав для него скажем самые значимые события 1961-91 гг по которым были выпуски марок. Тут тебе и история с подробными описаниями и филателия с марочками. Можно для украшения использовать элементы открыток того времени. Может выйти очень интересное и даже подарочное издание. Притом можно продавать вместе с самими марками и клемташами.
Ответил тоже лично.
По поводу шкафа с альбомами...
Я свои репринты остановил 1979 годом. Хочу дальше сделать монолистный, по такому же принципу как делаю РФ. См. на мешке мои лоты.
 
Наверх
Старый 24.10.2021, 01:13:31   #14
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Какое ж тогда обсуждение без несогласных?? Это весь двигатель прогресса и улучшения
продукции. Если у вас появилась новая и улучшенная продукция то представьте и опишите
её. Вы как производитель можете предлагать что угодно, а вот покупать или нет будет решать
покупатель. Конечно люди будут сравнивать и с другими производителями мировыми. Если
качество будет адекватным то будут брать. Так что откройте тему и просто покажите всю свою
продукцию. Я бы с удовольствием ознакомился с ассортиментом и особенно с холдерами для
открыток и конвертов если таковые есть.

Насчёт что делает каждый из участников , то не говорите за всех ибо не знаете что тут каждый делает включая написание каталогов и статей. Популяризация бывает разной и каждый вносит свой взнос.
Подсчёт зубчиков кстати тоже основа филателии. И кстати филателия не умирает а меняет привычную
массовую форму, на что то новое и менее организованное.
Конечно Вы правы...
Я подумаю над Вашим предложением, но данная тема совсем о другом.
Я открыл эту тему с единственной целью, - найти авторов, которые захотят и смогут выполнить мой заказ, нацеленный на будущее поколение филателистов и "гражданинов" Державы, которую нам не вернуть, но память о которой еще осталась в нашем сознании (правда не у всех).
Поэтому убедительная просьба, господ мне не симпатизирующих по независимым от меня причинам, воздержаться от комментариев.
Если не хотите поработать на филателию, как я ее понимаю и продвигаю, прошу пройти мимо. Ну неужели, вам больше нечем заняться? Мой кот, когда ему нечем заниматься вылизывает свои гениталии - берите с него пример.

Итак повторяю:

"Кратко. Мечтаю издать альбомные листы для марок СССР, где на одном листе будет либо одна марка, либо серия марок. С подробным описанием, как фил. информации, так и главное объяснением что на марке изображено, зачем и почему. (Детали в личной переписке.)

Готов платить авторам рублями, своей продукцией, или "лайками" при издании этого коллективного труда. Все это обсуждается...

Цель проекта. Наши с вами альбомы с марками интересны только нам...
Увы!...
В тоже время марки - это история нашей страны. Державы. За которую чуть-чуть обидно. Наши потомки ее не знают. Ни державу ни историю.
Марки это исторический документ эпохи! Который нельзя исправить, заменить, переделать. Марки это окончательная печать на странице исторической летописи!
Представьте себе альбом марок 1961 года не такой как был издан, а другой, где все подробно расписано современниками (того периода), тем языком, с теми терминами и с тем настроением...
Нашим потомкам и наследникам такой альбом пригодится. И ручки их кривые, никогда не поднимутся выбросить наши сокровища...
Может быть я не совсем ясно излагаю свою мечту? Подумаю, и если нужно будет дополню, для непонятливых...

А так в общем виде что хотел сказать - сказал.
Удачи!"

Уточнение... Коллектив создан и уже приступил к работе. Сейчас ищу авторов с 1980 по 1991 г. (2-3 человека)

Всем Удачи!
С уважением В-1
 
Наверх
Старый 24.10.2021, 01:24:45   #15
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

[QUOTE=mercury2014;3233380]Реклама-двигатель торговли!! Не обязательно рекламировать все. Достаточно показать несколько основных видов продукции.
Отправил вам личное сообщение с адресом.
/QUOTE]

Разумеется Вы правы. Но не учитываете некоторых реалий. Мне правда не нужна реклама как таковая. Заказов хватает и так с избытком, а больше я даже и не смогу выполнить. Причем заказчиков я тоже выбираю весьма придирчиво. Ну уж извините, не могу осчастливить всех! Выбираю. И большинству претендентов - отказываю. Вредный? Наверно. Зато честноправедный. Кстати, плачу налоги, и сплю спокойно.
Спокойной ночи, малыши!
 
Наверх
Старый 24.10.2021, 05:50:43   #16
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
"Кратко. Мечтаю издать альбомные листы для марок СССР, где на одном листе будет либо одна марка, либо серия марок. С подробным описанием, как фил. информации, так и главное объяснением что на марке изображено, зачем и почему.
В тоже время марки - это история нашей страны. Державы. За которую чуть-чуть обидно. Наши потомки ее не знают. Ни державу ни историю.
Марки это исторический документ эпохи! Который незаменить, переделать.
Представьте себе альбом марок 1961 года не такой как был издан, а другой, где все подробно расписано современниками (того периода), тем языком, с теми терминами и с тем настроением...
Нашим потомкам
Может быть я не совсем ясно излагаю свою мечту?”
Не понимаю, зачем в таком случае нужен иллюстрированный альбом ?
Альбомы нужны филателистам для хранения марок, а не для изучения истории. Для изучения истории СССР напишите книгу, где в качестве иллюстраций покажите советские марки.
 
Наверх
Старый 24.10.2021, 09:09:22   #17
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем в таком случае нужен иллюстрированный альбом ?
Альбомы нужны филателистам для хранения марок, а не для изучения истории. Для изучения истории СССР напишите книгу, где в качестве иллюстраций покажите советские марки.
И вряд ли поймете! Хамовитый "коллега", производитель "лучших в мире клеммташей Бородинских", уже давно возомнил себя богом, королем и царем филателии, у него мания величия на той стадии, которая в медицине считается неизлечимой... Не стоит тратить ваше драгоценное время на этого патологического вруна! Если сомневаетесь, то можете прочитать его историю общения на форуме
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
nbstamps (24.10.2021)
Старый 24.10.2021, 10:09:22   #18
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем в таком случае нужен иллюстрированный альбом ?
Альбомы нужны филателистам для хранения марок, а не для изучения истории. Для изучения истории СССР напишите книгу, где в качестве иллюстраций покажите советские марки.
У него филателией и не пахнет. Ему только картинка важна и снова писать лживыми и пафосными словами его молодости всякую ахинею. Ладно бы, если б хотел историю выпуска описать - какие проекты были, кто участвовал, пробы и т.д. с иллюстрациями. Как зарубалось и по каким критериям. Какие-нибудь истории, типа как с маркой 1967го Женский день, которую "спасла" в то время еще не обнуленная ниже плинтуса космонавтка.
Так ведь не об этом он. Ему нужен титульный лист газеты "правда" каждого года, обклеенный марками. Со всеми "терминами и с тем настроением"...
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lee Syikui (24.10.2021), mkh-fan (24.10.2021), Марочкин (24.10.2021)
Старый 24.10.2021, 11:09:46   #19
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от Lee Syikui Посмотреть сообщение
Не понимаю, зачем в таком случае нужен иллюстрированный альбом ?
Альбомы нужны филателистам для хранения марок, а не для изучения истории. Для изучения истории СССР напишите книгу, где в качестве иллюстраций покажите советские марки.
Крысы сбежавшие с корабля в бывшую британскую каторгу или в Палестину и прочие бродяги без роду и племени, никогда не поймут зачем нужны такие альбомы. Такие альбомы нужны не только для хранения марок, а для наших потомков, что бы они знали, понимали и хранили прошлое своей Великой Державы.

Поэтому очень прошу филателюг больше не флудить в этой теме, - идите считайте зубчики, или как мой кот...
 
Наверх
Старый 24.10.2021, 11:32:08   #20
По умолчанию Re: Приглашаю авторов альбомных листов для марок СССР.

Цитата:
Сообщение от B-1 Посмотреть сообщение
Крысы сбежавшие с корабля в бывшую британскую каторгу или в Палестину и прочие бродяги без роду и племени, никогда не поймут зачем нужны такие альбомы. Такие альбомы нужны не только для хранения марок, а для наших потомков, что бы они знали, понимали и хранили прошлое своей Великой Державы.

Поэтому очень прошу филателюг больше не флудить в этой теме, - идите считайте зубчики, или как мой кот...
На лицо - старческий маразм

Лучше пойду "зубчики считать", или... поброжу по "британской каторге"
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
PashaFox (24.10.2021)
Закрытая тема

Метки
авторы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:22:20. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика