Вольные Каменщики - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > История и археология > Вопросы истории
Расширенный поиск

Важная информация

Вопросы истории Всё об истории и ее уроках

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2008, 14:07:02   #1
Exclamation Вольные Каменщики

"...один из первых влиятельных кругов. Ещё с древности известен под названием «Вольные каменщики». От этого ствола растёт много ветвей. Есть и так называемые «Братство Змеи», «Братство Дракона», «Иллюминаты», «Масоны» и другие тайные общества.
Постепенно родилась и символика: фартук каменщика, камень, молот, пирамида с всевидящим оком,Феникс, Сфинкс, лапа Сфинкса (львиная лапа), числа 3, 7, 13, 33.
И популярная у «Вольных каменщиков» знак пентаграммы — равноугольная пятиконечная звезда.

Масоны — так стали называть «Вольные каменщики» одну из своих новых религиозно-политических организаций, которую они обосновали в Англии в XVIII веке. Кстати говоря, «франкмасон» также образовалось от французского «franc-maçon», что в буквальном переводе означает «вольный каменщик».
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 11.06.2008, 14:29:19   #2
По умолчанию

Mari_Gn,

А Вы кто?
Это сайт коллекционеров, а у Вас 2 темы и 6 постов, к коллекционированию отношения не имеющие...
Ваша цель на ЭТОМ сайте?
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 14:39:34   #3
По умолчанию

Цитата:
А Вы кто?
Всего лишь человек.
Цитата:
Это сайт коллекционеров, а у Вас 2 темы и 6 постов, к коллекционированию отношения не имеющие
Для нахождения на форуме необходимо быть коллекционером ???

Цитата:
Ваша цель на ЭТОМ сайте?
Так как среди колекционеров, достаточно грамотоных и образованных людей (всесторонне), хочу услышать мнения и комментарии на открытые темы. Вот и все.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 15:12:53   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mari_Gn Посмотреть сообщение
Для нахождения на форуме необходимо быть коллекционером ???

Так как среди колекционеров, достаточно грамотоных и образованных людей (всесторонне), хочу услышать мнения и комментарии на открытые темы. Вот и все.
Нет, коллекционером быть не обязательно...

Мой вопрос о том, кто Вы был обусловлен тем, что Вы занимаетесь сбором информации...
__________________
Я не против того, что не против меня...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 16:07:11   #5
По умолчанию

Уж, настолько я спец(крутой) по этим "каменЬщикам", что видно, что вы тут - что то не сюда попали. скучно? и некуда податся?
ну поддать вместе со всеми. В 12 веке и раньше и позже вся королевская Гвардия Короля Испании набиралась из русских.и вчера ТАК ПРОИГРАТЬ. Вот зная историю, - не обидно, что проиграли практически своим.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 19:32:16   #6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШАТЛ Посмотреть сообщение
Уж, настолько я спец(крутой) по этим "каменЬщикам", что видно, что вы тут - что то не сюда попали. скучно? и некуда податся?
ну поддать вместе со всеми. В 12 веке и раньше и позже вся королевская Гвардия Короля Испании набиралась из русских.и вчера ТАК ПРОИГРАТЬ. Вот зная историю, - не обидно, что проиграли практически своим.
"Если вы верите в победу своей сборной на чемпионате Европы, значит вы или сумасшедший или немец." кто сказал не помню.
Только я не сумасшедший и не немец.
__________________
Все пропьём, но флот не опозорим! :beer:

 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 22:49:01   #7
По умолчанию

Классно сказано,насчёт немцев.Пока что даже Гусь не помог.
А каменщики меня удивляют.Насколько я знаю,общество всегда было элитарным и достаточно закрытым.Получить приглашение вступить в него - нужны были определённые заслуги перед Отечеством.А чтоб в него вот так зазывали - впервые слышу.Это не свободные каменщики,это сектанты!!!(Вы не Сидоров-кассир.Вы убийца.)
__________________
Красота - это страшная сила.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.06.2008, 23:43:56   #8
По умолчанию

уж не знаю как там массоны... а вот применительно к коллекционированию - тема интересная, и недешевая... у нас ... увы.... пока что на уровне "всем интересно, но выложить денег никто не хочет"... тут недавно проскакивал наборчик в серебре - треугольник и циркуль (Англия, рубеж 19 - 20)... так вот "ушел" где то за 500 бакинских.... увы, у нас бы и столько не дали бы, не говоря уж о наваре...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:06:13   #9
По умолчанию

У меня часто бывают знаки масонов, вещь спецефическая и на любителя, в магазине таблички какие то еще есть, что то из атрибутики. Насчет элитарности не знаю, вернее у них там ответвлений масса, градусом выше, градусом ниже. Хотел в свое время проштудировать " Историю масонства ", да что то все некогда. Мне кажется, что масонам приписано слишком много дряни, равно как и к иезуитам. Просто игрушки взрослых людей. У нас форум, а у них тоже что то типа.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 10:32:22   #10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кирилл Огарков Посмотреть сообщение
Просто игрушки взрослых людей.
вот тут бы не спешил с определениями....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50:44. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика