Керамика Пикассо - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фарфор, фаянс, стекло и т.п. > Аналитика рынка и новости
Расширенный поиск

Важная информация

Аналитика рынка и новости Аукционные продажи, аналитические обзоры, мнения, заключения, анонсы выставок, новости в мире фарфора, фаянса и стекла

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2013, 12:32:13   #1
По умолчанию Керамика Пикассо

Кирилл C, я у вас как эксперта по живописи, давно хотела спросить. Вот как вы выбираете, какой современный живописец интересен для коллекционирования, а какой нет? Чем вы руководствуетесь? Ведь художников сотни и тысячи, а Пикассо становятся единицы.Посмотреть скрытую информацию

Я, кстати считаю, что керамика Пикассо отвратительна. Когда уже начался творческий закат и нехватка новых тем, то видимо Пикассо решил найти новые формы для творчества. Но можно быть выдающимся художником, и очень плохим керамистом. Слишком сложное это дело, и технологически, и творчески переносить из плоскостного пространства в трехмерное.

Последний раз редактировалось loiselane; 04.10.2013 в 12:49:42.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dub (04.10.2013), Карамель (04.10.2013)
 
Старый 04.10.2013, 16:43:46   #2
По умолчанию Re: Каподимонте: реалии рынка. Помогите советом.

Дорогой Господь! Ну почему в жизни так много идиотов!!! Они наверняка и фамилии то выговорить правильно не могут,а считают себя очень умными....

п.с. Не люблю Пикассо,но он всегда был великолепным графиком,живописцем.Его керамика отменного качества. Неоднократно смотрел,пытался найти хоть что нибудь,к чему можно придраться и не смог....Будь я керамист -я был бы счастлив делать такую керамику...
Миниатюры
IMG_1241.JPG  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 01:55:54   #3
По умолчанию Re: Каподимонте: реалии рынка. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Вот как вы выбираете, какой современный живописец интересен для коллекционирования
А я не коллекционер, вообще-то, я - дилер.
К Блохину равнодушен и как инвестиции его работы не рассматриваю: салон и такой живописи много.
Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Когда уже начался творческий закат и нехватка новых тем, то видимо Пикассо решил найти новые формы для творчества.
А у Пикассо был "творческий закат"?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 18:08:38   #4
По умолчанию Re: Каподимонте: реалии рынка. Помогите советом.

Цитата:
Сообщение от кирилл с. Посмотреть сообщение
А у Пикассо был "творческий закат"?
Естественно, как и у любого художника, у Пикассо были и творческие взлеты и неудачи. Его оформление в стиле кубизма дягилевского балета "Парад" было освистано французкой публикой. И что бы там не говорили о новаторстве Пикассо, но балет
гвоздем Русских сезонов не стал ни тогда в 1917 году, ни сейчас.

Творческие неудачи Пикассо с Дягилевскими балетами по-видимому отразилась и на его личных отношениях с его женой -балериной Ольгой Хохловой. Картина "Три танцора"- это квинтэссенция понимания балета Пикассо.

Керамика Пикассо полный жужжас! Вообще-то все эти горшки на гончарном кругу лепил гончар из мастерской "Мадура", а Пикассо выхватывал еще не застывшие горшки, мял их, пытаясь придать форму как на своих рисунках. Известный афоризм Пикассо-гончара- "удивительно, что для того чтобы вышел голубь, надо вначале свернуть ему шею! "

Не, я честно не понимаю людей, коллекционирующих керамику Пикассо. Понятно, что керамика стоит в разы дешевле его картин и ее много на рынке, но платить несусветные деньги просто за имя "Пикассо" и потом сидеть восхищаться небрежно расписанным кривым, косым горшком или плошкой с голубем - ну надо быть действительно помешанным коллекционером Пикассо!
Миниатюры
picasso_3dancers.jpg   picasso1.jpg   picasso2.jpg  

picasso3.jpg   picasso4.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Деко (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 18:55:27   #5
По умолчанию Re: Керамика Пикассо

прошу прощения, как то давно мы не говорили о Пикассо))) Лана, можно я выделю дискуссию в отдельную тему?
мне интересно очень отношение форумчан к работам этого мастера...

немного работ из Эрмитажа...и два видео

Музей керамики Пабло Пикассо сквозь полуоткрытую дверь…


Александр Шадрин…коллекционер керамики Пикассо из Иркутска
Миниатюры
пикассо эрмитаж.jpeg   пикассо эрмит.jpg   пикассо эрмит1.jpg  

пикассо эрмит2.jpg   пикассо эрмит3.jpg  

Последний раз редактировалось Карамель; 07.10.2013 в 19:10:03.
 
Наверх
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (07.10.2013), redprinc (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 19:06:08   #6
По умолчанию Re: Керамика Пикассо

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
прошу прощения, как то давно мы не говорили о Пикассо))) Лана, можно я выделю дискуссию в отдельную тему?
мне интересно очень отношение форумчан к работам этого мастера...

немного работ из Эрмитажа...и два видео
Да пожайлуста! В моей жизни был период, когда я интенсивно интересовалась именно Пикассо, могу часами говорить о нем. Но лучше самому один раз увидеть работы Пикассо и лучше не в Эрмитаже, там ничего нет.
Если кто будет в Париже и интересуется Пикассо, то там есть прекрасный Picasso Museum, после 2 часов начнет рябить в глазах от голубей, матадоров, женщин-птиц.

Picasso Museum video

Picasso Museum info
 
Наверх
Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstart (07.10.2013), PorzelanSW (07.10.2013), redprinc (07.10.2013), Деко (07.10.2013), Карамель (07.10.2013)
Старый 07.10.2013, 23:57:57   #7
По умолчанию Re: Керамика Пикассо

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
мне интересно очень отношение форумчан к работам этого мастера...
А Ваше мнение?....
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 09:54:29   #8
По умолчанию Re: Керамика Пикассо

Цитата:
Сообщение от A.Nord Посмотреть сообщение
А Ваше мнение?....
Леша...к сожалению не обладаю таким абсолютным вкусом, как у Ланы, и не могу утверждать, что керамика Пикассо отвратительна...в его работах много мысли, чувства, движения при лаконизме средств...это покоряет.

вообще нас, дураков, много ...на аукционе, посвященному искусству импрессионизма и модернизма 19 июня в Лондоне, ваза «Grand vase aux femmes voiles» Пабло Пикассо стала самым дорогим лотом на торгах аукционного дома «Christie's». (высота 64,1 см, 1950 г, прототип для последующего тиража в 25 экземпляров). Лот побил ценовой рекорд сумой в £980,275 ($1,533,150). Продажная цена оказалась намного выше оценочной стоимости, которую установил «Christie's». Эстимейт вазы составлял от £250,000 до £350,000 ($391,750 — $548,450).Покупатель предложил сумму более чем в три раза превышающую все ожидания.
Миниатюры
бык и арена.jpg   арена.jpg   пикассо ваза.jpg  

 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Norr (08.10.2013), redprinc (08.10.2013), кирилл с. (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 11:01:56   #9
По умолчанию Re: Керамика Пикассо

Спасибо за мнение....я то точно не могу относиться к нему объективно...мало того что действительно проблема со вкусом,так и....общие определённые схожести в жизни ...)))...)))
Миниатюры
5136H3ZZDWL._SS500_.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PorzelanSW (08.10.2013), redprinc (08.10.2013), Карамель (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 15:58:48   #10
По умолчанию Re: Керамика Пикассо

Кстати, к работам известных художников на керамике и фарфоре.
Сегодня стартовал аукцион. Интересно понаблюдать.
http://artinvestment.ru/sales/
 
Наверх
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Norr (08.10.2013), Дядь Володя (08.10.2013), Карамель (08.10.2013)
Ответ

Метки
керамика, пикассо


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пабло Пикассо Владимир1534 Художественное литье: Покупка/Продажа/Обмен 1 27.12.2016 11:46:28
Продам рисунок Пабло Пикассо semenoff Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 18 15.12.2016 17:07:29
Нужна помощь в оценке гравюры Пикассо semenoff Изобразительное искусство: Продажа / Покупка / Обмен 2 26.08.2016 20:55:37
Пабло Пикассо " Голова Арлекина" 1923 Pabla Picasso Изобразительное искусство 13 07.01.2013 12:07:18
Картина Пикассо "Обнаженная" стала самым дорогим произведением из когда-то проданных Бэкки Статьи 18 21.05.2010 20:40:36


Текущее время: 18:10:14. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика