Конверт, прошедший елецкую земскую почту. 1915 год. - Страница 2 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.05.2005, 21:19:50   #11
По умолчанию

Спасибо, Shahta, с Франция -Россия - понятно, но данный конверт прошел внутри России.
По моему пониманию, речь идет не о марке - "безмарочный конверт" (Коган) ( т.е. марка ничего не стоит) - речь идет о штампе.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 01.05.2005, 21:45:24   #12
По умолчанию

Funny, так Коран и удивляется - не дорого ли за конверт без земской марки, на этом-то - только общегосударственные. Мраморнов года два тому давал объявления о покупке: безмарочные письма(только входящий штемпель) - от 60 долл. Любое земское письмо - от 80 долл. (исходящее). Земские письма с тройной франкировкой ( две земские марки разных уездов плюс одна общегосударственная) - от 2000 долл.
Вот и считайте.. Исходящие земские по приемлемой цене - ба-а-альшой дефицит.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 21:56:04   #13
По умолчанию

Земские письма ПОСТОЯННО предлагаются на различных аукционах.
О каком дефиците вы говорите?

Вы имеете представление об объеме входящей и исходящей корреспонденции в 1915 году по Елецкому уезду? Почти сто тысяч писем...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 22:26:40   #14
По умолчанию

Слушайте, Коран, там слово такое стоит "приемлемой". Вы имеете представление что оно означает? Вот сейчас у меня в избранном 15 он-лайн аукционов. Если не считать Кондрикова, то земское письмо только на одном - 450 евро.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.05.2005, 22:42:36   #15
По умолчанию

Может быть там уезд редкий или смешанная франкировка...
Дайте, пожалуйста, ссылку на аукцион.

На письма "обычных" уездов в пределах 100-300 долларов никакого дефецита не ощущается. И у Кондрикова постоянно письма предлагаются.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 02.05.2005, 02:13:11   #18
По умолчанию

Накиньте хоть двадцатку! За 120 отдам...
__________________
Мои статьи по бонистике можно прочитать в следующих номерах журнала "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования": 57, 60, 70.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 15:24:15   #19
По умолчанию

Спасибо, с земскими конвертами (марками) немного прояснилось.
Возвращаясь к предложенному Shahta варианту конверта Франция-Россия, вопрос - насколько распространено у нас коллекционирование таких "международных" цельных вещей?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 03.05.2005, 22:37:16   #20
По умолчанию

На мой вкус собирать цельные и целые вещи гораздо интереснее марок. Ну собрал я как-то хронологию России от 1930 и выше. Пролежали марки года два - я их и продал. Скушно. Они у всех есть. Разновидности - у многих. А конверты уникальны. Каждый со своей историей. Такой только у тебя и больше ни у кого.
КупИте себе "Каталог цельных вещей Российской Империи" Илюшина и Форафонтова, походите в инете по аукционам, уверяю Вас, к маркам больше не вернётесь. У меня из марок только одна тема и осталась - авиапочта французских колоний - исключительно за красоту исполнения. Считаю, что более красивых марок не выпускал никто. Имхо, конечно.
А насчёт востребованности, зайдите хотя бы к Кондрикову и посмотрите на цены и заявки. Причём, имейте в виду - 80% материала скупается для перепродажи..
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверт,прошедший почту с беззубцовкой Украины.Ваше мнение. Alex71 Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 4 18.07.2007 02:50:14
Классическую земскую литературу- в массы!!! samuist Земство и локальные почты мира 12 18.03.2006 04:01:42
Продам почту военнопленных 1МВ Гарри Филателия Продажа / Покупка / Обмен 4 08.06.2005 19:18:21
Продам колониальную почту - конверты Гарри Картмаксимумы, КПД, ХМК, Целые вещи (письма и карточки) [Продажа/Покупка] 6 19.01.2005 14:33:45
Ищу почту с украиской индексацией Гарри Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 29 27.07.2004 19:21:02


Текущее время: 13:04:10. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика