Кексгольмский полк - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Фалеристика > Общие вопросы по фалеристике
Расширенный поиск

Важная информация

Общие вопросы по фалеристике Торги и оценка не здесь!

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.03.2005, 10:18:47   #1
По умолчанию Кексгольмский полк

Господа, хотел бы обменять этот крест на что нибудь подобное из этой темы (в коллекции имею такой же но в эмале)
Миниатюры
n2.jpg   n1.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 10.03.2005, 00:35:43   #2
По умолчанию

Даааа, Такого мне за долгие годы видеть еще не приходилось Полковик на заколке, это супер
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 06:41:34   #3
По умолчанию

Полковик офицерский, остатки эмали просматриваются под вензелями, обидно что эмаль была частично колота, её убрали до того как он у меня появился, а вообще то сделан с умом- мой в коллекции на закрутке и из за того, что знак сильно изогнут- при креплении возникает сильное напряжение металла вследствии чего эмаль трескается в районе вензелей(у моего знака такая проблемма) сдесь его ничего не тянет и знак не должен ломаться. Восстанавливать его не хочу т.к. подлинность будет под сомнением, а как солдатский он не проходит из-за заколки.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 10.03.2005, 17:23:30   #4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Erna
при креплении возникает сильное напряжение металла вследствии чего эмаль трескается в районе вензелей(у моего знака такая проблемма) сдесь его ничего не тянет и знак не должен ломаться. Восстанавливать его не хочу т.к. подлинность будет под сомнением, а как солдатский он не проходит из-за заколки.
Это кто ж так крепит?! Пасатижами закручивают? Или имеется ввиду изготовление знака :D :D :D
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 05:09:51   #5
По умолчанию

Изготовление знака. Знак сильно изогнут, нижний лучь длинный и тонкий у основаня
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.03.2005, 13:07:36   #6
По умолчанию

Обычно у русских полковиков, в виду их ажурности, с сзади ставилась тонкая металлическая пластинка. Пэтому знак крепился к мундиру надежно и не надобыло применять "плоскогубцы"
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 00:42:47   #7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег из Литвы
Обычно у русских полковиков, в виду их ажурности, с сзади ставилась тонкая металлическая пластинка. Пэтому знак крепился к мундиру надежно и не надобыло применять "плоскогубцы"
Тезка, вы не поняли - человек искренне полагает, что эмаль должна наноситься ДО окончания работ над основой знака
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 14.03.2005, 08:47:02   #8
По умолчанию re.

Я просто сравниваю с другим знаком из моей коллекции и мне кажется что решение с заколкой именно для этого знака, может быть для некоторых других( Лесной полк) наиболее приемлеммое.
Миниатюры
___________101.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
12-й Астраханский гренадерский полк Anonymous Общий форум "Милитария" 1 23.11.2008 23:06:04
6-й Уланский полк. Grade7 Зарубежные страны : Обсуждение 1 23.11.2008 23:03:13
Кабардинский конный полк Funny Почтовые отправления, ЦВ и КПД: Россия, СССР и зарубежные страны 19 01.10.2005 06:40:52
1-й Алексеевский полк, униформа Vlad143 Общий форум "Милитария" 6 21.09.2004 12:09:00
20-й пехотный Галицкий полк Anonymous Общие вопросы по фалеристике 0 17.06.2004 13:19:50


Текущее время: 23:27:06. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика