"Рваные и мятые марки ничего не стоят" - Страница 8 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Общий форум по филателии
Расширенный поиск

Важная информация

Общий форум по филателии Почтовые марки - общие вопросы

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.01.2021, 17:25:09   #71
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А что за выставка))? Когда она была? Какие марки?
или литературный класс - романы и книги пишете))?
Я не часто лезу в "вагонные споры" но тут однако....
Поинтересовались бы для начала что и как происходит а потом уже писали, или вы так просто "а ,поговорить".
Для общего развития литературный класс это литературные труды по филателии представленные авторами на выставках.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 08.01.2021, 17:27:46   #72
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А что за выставка))? Когда она была? Какие марки?
или литературный класс - романы и книги пишете))?
Выставляют не только марки, но и каталоги с журналами и трудами по филателии. Вот именнов этом классе я и получил золото на нескольких международных выставках включая Иерусалим 2018 и Теиланд 2018.
А по маркам у меня несколько серебрянных медалей за одностендовые экспонаты.
А издая я книгу о почтовых ярлыках и бланках Израиля.
Сделать экспонат даже имея материал это большой труд, так что на многостендовый экспонат я пока не отваживаюсь
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:27:51   #73
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Для этого существуют клубы по интересам и региональные, только вот на просторах бывшего СССР все считают что все за них сделает дядя от государства. Поэтому такие клубы и отсутствуют практически вообще как и журналы по филателии.
По всему миру журналы и монографии выпускают именно частные филобщества существующие с помощью волонтеров и взносов самих членов клуба.
Местные филклубы у нас еще кое где существуют, но ходят туда дедули которые с интернетом не дружат в основном и их очень мало. Так что мне 2-3 посещений вполне хватает хотья и плачу взносы в ощество филателистов Тель Авива в котором на бумаге еще есть несколько десятков членов. По миру ситуация та же и клубы как места встречи вымирают.
Многие россияне вон вообще в общество РОССИКА американское вступила и в другие международные филклубы ибо на родине обществ выпускающих журналы по интересам +литературу просто нету.
Это значит, что филателисты вымирают и скоро никакие марки, кроме тех, что стоят от тысячи долларов (реально, а не в каталоге), и выше - никому нужны не будут))?

Ну и что толку от общества, в котором 5 стариков, собирающихся где-то на квартире или в офисе, которые, прости Господи, отправятся на тот свет лет через 10-15))?
И останусь один))?

Смысла нет, как и нет смысла в выставках, где несколько участников)).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:28:32   #74
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А сейчас можно на форумах или где даже чуть ли не на зарубежный уровень сразу выйти, выставляя сканы своей коллекции))? Хотя бы просто вот типа интерактивные выставки. Их проводят интересно))?

Правда велик шанс, что это будет выставка еще мастеров фотошопа и ворованных сканов, где у каждого второго будет Голубой Маврикий за лям долларов)))).
Но все же детальные сканы очень высокого качества тоже трудно подделать)). Если так вот делать)))).
Проводят интерактивные выставки, почитайте этот форум и найдете и о них упоминания. "Учите мать часть"©
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 17:33:35   #75
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А сейчас можно на форумах или где даже чуть ли не на зарубежный уровень сразу выйти, выставляя сканы своей коллекции))? Хотя бы просто вот типа интерактивные выставки. Их проводят интересно))?

Правда велик шанс, что это будет выставка еще мастеров фотошопа и ворованных сканов, где у каждого второго будет Голубой Маврикий за лям долларов)))).
Но все же детальные сканы очень высокого качества тоже трудно подделать)). Если так вот делать)))).
Из за коронавируса начали проводить и виртуальные выставки. У нас тоже будет такая выставка в марте.
А насчет тыренных сканов , то это не проблема ибо по первому же требованию нужно реальный материал показать а этого со сканами даже по видео не сделать.
А вообще чтоб участвовать на выставках с медальками, то надо пройти сначала национальный уровень.
А чтоб без медалек то можно хоть сегодня выставить на обозрение, только с описаниями на английском и на англоязычных платформах.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 17:33:35   #76
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
А может просто появилось намного больше возможностей и видов хобби.Да
и сама фмлателия вовремя не уловила момент и так и не появилась в интеренете. А сегодня то чего нет в интернете как бы и не существует. Вот скажем новый человек заинтересовался филателией а вместо инфы ему дуля с маслом. Только в последние годы общества начали дигитализацию и то это все на английском.
А какая информация именно нужна? Сейчас есть торренты, где материал нужный для атрибуции марок найти можно)).
Если бы не интернет, был бы "швах" конечно)). Каталоги дорогущие, пока их скупишь - пол шкафа ими забьешь и вывалишь полторы сотни тысяч рублей вместо покупки марок))? Я вот каталогов 50 нашел)))).
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:37:52   #77
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Выставляют не только марки, но и каталоги с журналами и трудами по филателии. Вот именнов этом классе я и получил золото на нескольких международных выставках включая Иерусалим 2018 и Теиланд 2018.
А по маркам у меня несколько серебрянных медалей за одностендовые экспонаты.
А издая я книгу о почтовых ярлыках и бланках Израиля.
Сделать экспонат даже имея материал это большой труд, так что на многостендовый экспонат я пока не отваживаюсь
А о чем там пишите, если не секрет? Что за каталоге? Извиняюсь, просто не могу понять, для чего это делается, как и конкурсы.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:38:35   #78
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от mercury2014 Посмотреть сообщение
Из за коронавируса начали проводить и виртуальные выставки. У нас тоже будет такая выставка в марте.
А насчет тыренных сканов , то это не проблема ибо по первому же требованию нужно реальный материал показать а этого со сканами даже по видео не сделать.
А вообще чтоб участвовать на выставках с медальками, то надо пройти сначала национальный уровень.
А чтоб без медалек то можно хоть сегодня выставить на обозрение, только с описаниями на английском и на англоязычных платформах.
А не подскажите где ссылки на такие выставки хотя бы начального уровня?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 08.01.2021, 17:38:55   #79
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Knigg Посмотреть сообщение
А какая информация именно нужна? Сейчас есть торренты, где материал нужный для атрибуции марок найти можно)).
Если бы не интернет, был бы "швах" конечно)). Каталоги дорогущие, пока их скупишь - пол шкафа ими забьешь и вывалишь полторы сотни тысяч рублей вместо покупки марок))? Я вот каталогов 50 нашел)))).
А тоже бумагу не люблю и даже покупаю каталоги чисто чтоб их отсканировать и потом продаю. Информация по маркам намного шире их простой атрибуции. Со временем вы это поймете. А пока не спеша читайте и изучайте хоть ту литепатуру и журналы что нашли на русском языке.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Knigg (08.01.2021)
Старый 08.01.2021, 17:39:30   #80
По умолчанию Re: "Рваные и мятые марки ничего не стоят"

Цитата:
Сообщение от Марочкин Посмотреть сообщение
Я не часто лезу в "вагонные споры" но тут однако....
Поинтересовались бы для начала что и как происходит а потом уже писали, или вы так просто "а ,поговорить".
Для общего развития литературный класс это литературные труды по филателии представленные авторами на выставках.
Ну этого я не знал. Надеюсь, это не графомания и реально кто-то это все читает, или есть польза от таких книг)))).
А есть ссылки на примеры таких работ? Интересно глянуть, что это.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ликбез


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего никому не скажу fotoaleks Художественное литье: Покупка/Продажа/Обмен 6 13.10.2015 19:55:18
"Почётная медаль ветеран.союза" ( Рваные знамёна ) Георгий 68 Германия : Продажа / Покупка 11 17.05.2013 00:15:30
сколько стоят данные марки: "Марки-деньги" в листах! рима Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 0 21.10.2009 20:50:34
Марки "Космос" в листах сколько стоят? Anonymous Тематические марки и серии [Продажа/Покупка] 4 25.05.2009 14:30:34
разочарование - 75% коллекции (гашенные марки) потертые - ничего не стоят ? Ильфина Общий форум по филателии 14 18.05.2008 10:52:51


Текущее время: 21:47:53. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика