«УКРФИЛЕКС-2020» - Страница 4 - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Россия - СССР - Ближнее зарубежье
Расширенный поиск

Важная информация

Россия - СССР - Ближнее зарубежье Российская Империя, РСФСР, СССР, бывшие союзные республики, РФ

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 18.09.2020, 12:56:33   #31
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Я передал Ваши слова про экспозицию "Сова - птица певчая" автору. Она Вас очень "поблагодарила". За хамство...
Детские обиды, переходный возраст. Это знакомо. Покажите экспонат, который достиг золота на выставке высшего ранга и я с удовольствием изменю свое мнение.
 
Наверх
 
Старый 18.09.2020, 13:04:28   #32
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
Детские обиды, переходный возраст. Это знакомо. Покажите экспонат, который достиг золота на выставке высшего ранга и я с удовольствием изменю свое мнение.
Обратитесь к владельцу такого экспоната. С хамами нет желания общаться.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Старый 18.09.2020, 13:32:22   #33
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Модно только позавидовать активной работе украинского общества филателистов.
В Москве о выставке даже меньшего масштаба теперь можно только мечтать...
Да, есть очень простые экспонаты (но только не про Сову), и что?
- Сейчас не хватает пропаганды филателии в любом виде!
Надо давать возможность участвовать людям с любым уровнем экспонатов,
так как клубных выставок (как в США) или городских выставок (как ранее в России)
сейчас уже не осталось.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
magnus_z (18.09.2020)
Старый 18.09.2020, 14:18:45   #34
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Да, есть очень простые экспонаты (но только не про Сову), и что?
- Сейчас не хватает пропаганды филателии в любом виде!
Надо давать возможность участвовать людям с любым уровнем экспонатов,
так как клубных выставок (как в США) или городских выставок (как ранее в России)
сейчас уже не осталось.
Да кто против? Пусть выставляются все, кто желает и может сделать экспонат соответствующего класса. Но я не обязан иметь интерес ко всем экспонатам, не правда ли? Мне интересны экспонаты высокого ранга, особенно тематические, так как я сам тематик. Экспонаты начального уровня, "КЮФ-овские" мне не интересны, не обессудьте. Но, как Вы понимаете, что бы попасть на выставку национального уровня нужно достичь какого-то определенного уровня. Иначе можно было бы и на выставку в Тайпее КЮФовский экспонат послать.
 
Наверх
Старый 18.09.2020, 14:25:46   #35
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Обратитесь к владельцу такого экспоната. С хамами нет желания общаться.
@Ger Piter, а что Вы такой обидчивый? Я же пропустил Ваш укол про сноба, чего Вы на другое мнение так обижаетесь? Вообще, взрослые люди умеют адекватно выслушивать противоположное мнение и критику. Только дети сразу обижаются и уходят от разговора. Вы же спросили, интересно ли форумчанам, что там за 112 экспонатов? Ну так покажите лучшее. И если Совы действительно заслуживают золота, то мы искренне этому порадуемся. Тут уже высказывалось мнение, что золотой экспонат и стоить должен на вес золота, вроде как от 1000 баксов за лист. Я с удовольствием посмотрю на такой тематический материал по ЛЮБОЙ теме.
Ну а если показать нечего, то, конечно, проще обвинить в хамстве и спрятаться.
И да, с каких это пор другая точка зрения называется хамством?
 
Наверх
Старый 18.09.2020, 15:13:04   #36
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Экспонаты КЮФовского уровня мне тоже сейчас неинтересны.
Но здесь проблема следующая. Раньше был конкурсный отбор экспоната: клубная выставка, городская, областная, республиканская, всесоюзная (или аналоги в других странах). Сейчас в России такого отбора нет! Человек с экспонатом начального и среднего уровня практически не имеет возможности выставиться. Дорога открыта только экспонентам мирового класса.
Украинцы - молодцы в том плане, что дают дорогу всем сразу на национальную выставку (если более низкого уровня нет или их - слишком мало). При этом ясно, что "КЮФовский" экспонат с элитным не соревнуется, но зато участники низкого-среднего уровня встречаются с экспонентами высшего класса и могут многому у них научиться.
 
Наверх
Пользователь сказал cпасибо:
Пилигрим (27.09.2020)
Старый 18.09.2020, 15:28:22   #37
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Трудоголик Посмотреть сообщение
@Ger Piter, а что Вы такой обидчивый? Я же пропустил Ваш укол про сноба, чего Вы на другое мнение так обижаетесь? Вообще, взрослые люди умеют адекватно выслушивать противоположное мнение и критику. Только дети сразу обижаются и уходят от разговора. Вы же спросили, интересно ли форумчанам, что там за 112 экспонатов? Ну так покажите лучшее. И если Совы действительно заслуживают золота, то мы искренне этому порадуемся. Тут уже высказывалось мнение, что золотой экспонат и стоить должен на вес золота, вроде как от 1000 баксов за лист. Я с удовольствием посмотрю на такой тематический материал по ЛЮБОЙ теме.
Ну а если показать нечего, то, конечно, проще обвинить в хамстве и спрятаться.
И да, с каких это пор другая точка зрения называется хамством?
Поясняю. Для тех, кто сразу не понял.
1. Из 112 экспонатов могу показать свой. Никто более свои экспонаты не сканировал и не выставлял для всеобщего обозрения
2. По вес листа на золото - это Ваши слова.
3. Смотрите, что угодно. Я тут при чем ?
4. Другая ХАМСКАЯ точка зрения - называется хамством, а другая точка зрения - называется другой точкой зрения.
Еще будете писать ? Мне неприятно с вами общаться.
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
Старый 18.09.2020, 15:40:15   #38
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
Экспонаты КЮФовского уровня мне тоже сейчас неинтересны.
Вот и я про это. Но Герр Питер решил, что я так хамлю. Ну пусть обижается, на обиженных воду возят.
Цитата:
Сообщение от Naturalist Посмотреть сообщение
При этом ясно, что "КЮФовский" экспонат с элитным не соревнуется, но зато участники низкого-среднего уровня встречаются с экспонентами высшего класса и могут многому у них научиться.
В принципе на филфыставках вообще никто с другими не соревнуется. Соревнуются сами с собой. Это не спорт, где только одно первое место. Здесь (теоретически) все могут получить золото. А могут все получить диплом участника, а золота вообще не будет :)
То, что начинающие могут посмотреть серьезные экспонаты - это, конечно, хорошо. Если бы опытные и маститые товарищи устраивали бы еще мастер-классы, да еще и онлайн - было бы намного лучше. Но что-то такого не встречал. А это была бы реальна помощь и реклама филателии.
 
Наверх
Старый 18.09.2020, 16:43:40   #39
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Медаль я получил ? Получил. Заработал.
Хвастаюсь ? Да.
А почему бы и нет ? Не украл же....))
__________________
Ищу материал по астрономии : почтовые отправления, франкированные марками по теме;
почт. отправления из обсерваторий, франкотипы и др.
 
Наверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
btlezm (18.09.2020), marcik (19.09.2020), yvs58 (18.09.2020)
Старый 18.09.2020, 17:24:56   #40
По умолчанию Re: «УКРФИЛЕКС-2020»

Цитата:
Сообщение от Ger Piter Посмотреть сообщение
Медаль я получил ? Получил. Заработал.
Хвастаюсь ? Да.
А почему бы и нет ? Не украл же....))
Так Вы разделом ошиблись, медали - это к фалеристам. А здесь марками хвастаются, а точнее просто показывают (если есть что).
 
Наверх
Закрытая тема

Метки
«укрфилекс-2020»

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39:52. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика