Разновидности почтовых марок СССР - Форум Портала коллекционеров UUU
Форум Портала коллекционеров UUU
Заказ книг в магазине shopuuu.ru (кликабельно)
  UUU.RU  |  МАГАЗИН  |  АУКЦИОН  |  ОБЪЯВЛЕНИЯ  |  ФОРУМ  |  СТАТЬИ  


Вернуться   Форум Портала коллекционеров UUU > Филателия > Филателия Продажа / Покупка / Обмен
Расширенный поиск

Важная информация

Филателия Продажа / Покупка / Обмен Почтовые марки, облатки, штемпеля

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2005, 15:54:50   #1
По умолчанию Разновидности почтовых марок СССР

Коллеги, хочу Вас проинформировать, что вышли справочники "Разновидности почтовых марок СССР". Два выпуска 1961 - 1965гг и 1966-1970гг. Авторы А.И. Семёнов и Д.П. Хромов. Издательство ИздАТ, Москва.

Если модератор разрешит, укажу адрес одного из авторов, по которому можно обратиться со всеми вопросами.
 
Наверх
Ответить с цитированием
 
Старый 24.11.2005, 16:29:52   #2
По умолчанию Re: Разновидности почтовых марок СССР

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Коллеги, хочу Вас проинформировать, что вышли справочники "Разновидности почтовых марок СССР". Два выпуска 1961 - 1965гг и 1966-1970гг. Авторы А.И. Семёнов и Д.П. Хромов. Издательство ИздАТ, Москва.

Если модератор разрешит, укажу адрес одного из авторов, по которому можно обратиться со всеми вопросами.
А что афтор, прямо здесь ответить на вопросы не может
Не думаю, что какие-то, сугубо личные, вопросы требуют обсуждения.
Коль у него даже web-адрес есть.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 24.11.2005, 18:39:16   #3
По умолчанию Re: Разновидности почтовых марок СССР

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Коллеги, хочу Вас проинформировать, что вышли справочники "Разновидности почтовых марок СССР". Два выпуска 1961 - 1965гг и 1966-1970гг. Авторы А.И. Семёнов и Д.П. Хромов. Издательство ИздАТ, Москва.
А где можно приобрести вышеуказанные справочники?
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 25.11.2005, 10:10:57   #4
По умолчанию

Раз модератор молчит, а молчание, как известно.... Это я к тому, чтобы не расценили как рекламу, коммерцию и т.д.

Пишите по адресу DPHH@yandex.ru Зовут его Дмитрий

Цитата:
Сообщение от Faunist
А что афтор, прямо здесь ответить на вопросы не может
Да, автор с интернетом на "Вы". Только только E-mail освоил. Я и Соловьёву в своё время говорил, что его были бы рады здесь видеть. И вопросов к нему была масса, и замечаний, и предложений. А появился он тут?

Цитата:
Сообщение от Вольдемар
А где можно приобрести вышеуказанные справочники?
Думаю, что в клубе уже можно. А так, пишите автору. Стоят они, кстати 100 и 150 рублей соответственно. Я мельком видел только второй выпуск.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 11:00:22   #5
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Стоят они, кстати 100 и 150 рублей соответственно. Я мельком видел только второй выпуск.
Интересно, насколько серьёзно на этот раз авторы подошли к разбору разновидностей. В частности, ЦФА № 3085 рассматривается, или опять? Есть ли у них что-нибудь вот по этой, неизвестой ранее "битой шестёрке". Сколько же она стоит теперь?
Миниатюры
___.__.______.jpg  
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 15:54:07   #6
По умолчанию

Так у Вас и у левой "1" хохолок есть какой-то. :D

По существу не могу ничего сказать. Первый выпуск не видел. Думал, взял оба, а оказалось, что два одинаковых. :(
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 16:20:40   #7
По умолчанию

Цитата:
и у левой "1" хохолок есть какой-то.
Нет, левый я насильно на разновидность не буду тянуть. Не сильно заметно, во-первых, а, во-вторых, он кривой, так что, если кривой, да плюс разновидность - вообще астрономическая цифра получится. Нам лишнего не надо. :D
Битая шестёрка на простом. № 026707. Посмотрите, пожалуйста, все свои зелёные за номерами от 025000 до 030000 включительно, насколько часто эта разновидность встречается.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:30:24   #8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дилетант
Цитата:
Сообщение от tornado_rock
Стоят они, кстати 100 и 150 рублей соответственно. Я мельком видел только второй выпуск.
Интересно, насколько серьёзно на этот раз авторы подошли к разбору разновидностей. В частности, ЦФА № 3085 рассматривается, или опять? Есть ли у них что-нибудь вот по этой, неизвестой ранее "битой шестёрке". Сколько же она стоит теперь?

Господа, давайте не будем "опускаться" до такого!
Какая же это разновидность?!
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 17:44:43   #9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koran
Господа, давайте не будем "опускаться" до такого!
Какая же это разновидность?!
Александр, к сожалению, эти справочники в основном и посвящены таким "разновидностям". Согласен, что это обычная "марашка". Но помимо "марашек" там есть информация и об отличиях по типам клише и т.д. То есть справочники, конечно, надо смотреть на предмет полезности информации для каждого конкретного человека.

Цитата:
Сообщение от дилетант
Посмотрите, пожалуйста, все свои зелёные за номерами от 025000 до 030000 включительно, насколько часто эта разновидность встречается.
Хорошо, сегодня просмотрю все свои пять пачек. Заодно нулевые хоть отклею...
 
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 01.12.2005, 19:12:51   #10
По умолчанию

Цитата:
справочники в основном и посвящены таким "разновидностям".
Да, несправедливо получается. Десятки обычных марок с подобными дефектами клише в каталогах есть. Ну нет, так нет, жалко Зелёного.
Цитата:
давайте не будем "опускаться" до такого!
Если в смысле чтоб брать дополнительно к имеющимся обычным ещё и битые шестерки, вместо чем на эти деньги прикупить какие-нибудь важные отсутствующие позиции, то я согласен, не будем.
Но если возникнет вопрос, что из двух имеющихся оставить себе, а что людям отдать - обычную вещь, или с каким-то отличием, пропущенным по невнимательности предыдущими каталогизаторами, то я предпочту с битой шестёркой.
 
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Космос, СССР, 1961, разновидности. дилетант Россия - СССР - Ближнее зарубежье 42 30.09.2016 09:07:26
Электронный каталог почтовых марок РСФСР-СССР (1917-1992) ramiraz Россия - СССР - Ближнее зарубежье 48 05.04.2007 15:32:37
Разновидности марок Имперской России Duck Россия - СССР - Ближнее зарубежье 42 07.12.2006 10:39:42
Каталог "Альбом почтовых марок СССР 1921-1941 гг." ерофеич Российcкая Империя, СССР, Закавказье, Тува, Россия (РФ) [Продажа/Покупка] 5 15.02.2006 18:16:52


Текущее время: 13:15:16. Часовой пояс GMT +3.


Rambler's Top100 Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика